×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge RAM 1500 против ГИБДД. Прошу советов и помощи.

Подробнее
13 года 6 мес. назад #60811 от Ferg
Лирическое отступление.
Мощный ураган (ряд смерчей) обрушился сегодня ночью на территорию Туапсинского района. Выключилось электричество. Вода пошла сплошным потоком. Мой двор, например, был затоплен в течение 15 минут. Вода остановилась буквально в 1 см от кромки, за которой пошла бы в дом. Потоки селя несли в море деревья, машины, людей. Автомобиль мамы (Хенде Матрикс) спас - успел загнать в гараж. РЭМ мужественно остался стоять во дворе. По двору плавали бочки, деревья, и даже хородильник. В итоге - все перенес и не пострадал. Испытания черноморским трэшем РЭМ выдержал достойно. Ура моему любимцу! :)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66849 от Ferg
Cпустя достаточно продолжительное количество времени, обусловленное множеством трэш - событий в Туапсинском районе (наводнение, лесные пожары, перманентная смена власти), а также приятных спортивно-алкогольных мероприятий (Годовщина клуба, приезд в гости Шерифа), наконец-то, сегодня добрался до Туапсинского МРЭО ГИБДД с комплектом документов.
Итак, на обозрение изумленным гайцам были представлены:
1. Справка Консультационно-экспертного центра ООО "ИнвестГрупп" на аналогичный 1500, где в графе "Наименование (тип ТС)" было указано - "Грузовой-бортовой".
2. Сертификат соответствия, выданный Центром по сертификации, где указывается категория ТС - N1.
3. ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706) - выписка, где с применением формулы мной было указано: РЭМ. Согласно ПТС и Св-ву максимальная масса - 3017, снаряженная - 2048. Разница - 969. Если принимать предлагаемую формулу 68х5=340, то разница - 629. То есть, масса груза. 629 больше 340. Категория N1.

К слову сказать, хамить и "включать бычку" не стали. Лишь опасливо косились на документы и недоверчиво слушали мой пламенный спич. Затем:
- Созвонились с начальником;
- подумали;
- пошуршали бумажками;
- поклацали клавишами компа;
- еще раз созвонились с начальником (который, как оказалось, был в отпуске, но вник, за что респект);
- попросили снять копии этих документов;
- попросили сделать фото (!!!) РЭМА . "Шобы, этта, знать, за шо говорим".

В итоге:
"- Мне надо посоветоваться с шефом!!!
- С Михал Иванычем?
- Аха! С Михал... Иванычем!" (с) к/ф "Бриллиантовая рука"

Иначе говоря, поедут ребята в краевое ГИБДД, и если им там "по шапке не надают", то изменят-таки тип ТС в моем ПТС и Св-ве о регистрации. Потом. Через недельку :):):)

Продолжаю наблюдения :)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66850 от Ferg
Чуть не забыл!!! По первым двум пунктам - огромный респект Рыбаку! :)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66852 от Александр ЮГ
Да уж затянулося.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68036 от Ferg
Ну, вот и состоялась обратная реинкарнация РЭМа из типа "легковой прочий пикап" в нормальный статус "грузовой прочий". :)
Появился сегодня в гаевне, подошел к тому же инспектору, о котором упоминал в предыдущем посте. Тот уже был готов к тому, чтобы внести необходимые коррективы в ПТС и Св-во о регистрации. Однако, на всякий случай, еще раз созвонился с начальством, получил очередные указания и (!!!) - вот он, миг удачи :)
Тем не менее, не обошлось без повода поржать. Приведу примерный диалог. Я - это Я. И - Инспектор.
И: Вам новое Свидетельство выдавать или в это внести корректировки?
Я: Да мне по фиг.
И: Как же? Ведь вновь заламинировать невозможно. Будете так ездить - со св-вом "книжечкой"!
Я: См. выше :)
И: Ну тогда я сюда внесу коррективы, ладно?
Далее - разрезает торец Св-ва. И.... (!!!!)
И: Ой!!! А тут же внутри написано - "Прочие грузовые"! У вас же тут, оказывается, уже внесено изменение!!! А зачем Вы (с хитрым прищуром) сами это заламинировали, а??
Я: Ара, ты папуталь, да?? В смысле - не трогал я там ни фига. Надо мне это...
И: Сами-сами!!! У нас вааще такого ламината нету!!!
Я: Ну ты чувак, блин, даешь! Вон (показываю на инспектора, сидящего рядом с ним) - он мне все и оформлял.
Инспектор 2 (стремительно краснея): Ну... Дык... Ага... Я это... Типа... Оформлял...
И (укоризненно глядя на коллегу): Будешь должен...
И + И2 (мне): С наступающим!!!
Я: Гыыыыыыы! И вас так же :):):)

Эпопея закончилась :)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68038 от SHERIFF
О. Так мы с тобой обмывали же легковой Додж. Прийдется грузовой обмывать заново B)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68040 от Рыбак
Примите мои поздравления.
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #68041 от Ferg
2 Шериф. Обмыть мы завсегда рады. В марте, кстати, будет еще один авто-повод :P
2 Рыбак. Большое спасибо, Марк. Ваша помощь неоценима. ОЧЕНЬ помогло. Куда отправить чачу? Свежий урожай :)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68084 от Александр ЮГ
FERG писал(а):

Эпопея закончилась :)

на фоне твоего беспредела тоже немного пошуршал по мозгам товарищам.
В заявлении на постановку на учет : Легковой, пикап, категории B.
Я: Пикап но не легковой !!
И: Это вы в (какое-то министерство назвал) поправите тогда и обсудим.
Я: не вопрос.

И видно это его обидило. Он нашел ошибки в Договоре на продажу, в ОСАГО и конечно в ПТС-е. Оказывается это так легко.

Ну в конечном итоге через час машинка
Тип: Грузовой-бортовой
Категрия ТС: B

А то Легковой Пикап. Еще падлы написали шо литраж : 3048 в заявлении. Тоже поправили.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68085 от Ferg
ViZaVi писал(а):

FERG писал(а):

Эпопея закончилась :)

на фоне твоего беспредела тоже немного пошуршал по мозгам товарищам.
В заявлении на постановку на учет : Легковой, пикап, категории B.
Я: Пикап но не легковой !!
И: Это вы в (какое-то министерство назвал) поправите тогда и обсудим.
Я: не вопрос.

И видно это его обидило. Он нашел ошибки в Договоре на продажу, в ОСАГО и конечно в ПТС-е. Оказывается это так легко.

Ну в конечном итоге через час машинка
Тип: Грузовой-бортовой
Категрия ТС: B

А то Легковой Пикап. Еще падлы написали шо литраж : 3048 в заявлении. Тоже поправили.


В моем случае аргументами явились предъявленные документы (сертификат и справка) на аналогичные автомобили, а также выписка из Техрегламента, с обоснованием формулы расчета. Насколько я понял, магическими явились последние слова: "А вот я напишу в ваш адрес письменный запрос, и вы на него ответите, обосновывая свой отказ. А далее (если таковой будет), будете оправдываться по поданной на ваши действия жалобе". И - как бабушка отшептала. Стали смирными и покладистыми.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68103 от Рыбак
Дмитрий, накануне праздника мне хочется выразить особую благодарность Гету, который смог организовать данный ресурс. Здесь, независимо от политических взглядов, социального положения и религиозной направленности мы имеем возможность просто и реально помочь друг - другу практически по всем вопросам, касательно наших автомобилей. И, несомненно, в этом самая главная заслуга нашего Председателя. За что ему большое рыбацкое "спасибо".
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68104 от Ferg
Рыбак писал(а):

Дмитрий, накануне праздника мне хочется выразить особую благодарность Гету, который смог организовать данный ресурс. Здесь, независимо от политических взглядов, социального положения и религиозной направленности мы имеем возможность просто и реально помочь друг - другу практически по всем вопросам, касательно наших автомобилей. И, несомненно, в этом самая главная заслуга нашего Председателя. За что ему большое рыбацкое "спасибо".


Яростно плюсую и присоединяюсь :):):)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард