×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge RAM 1500 против ГИБДД. Прошу советов и помощи.

Подробнее
13 года 6 мес. назад #60739 от Ferg
Масса максимальная - 3017, масса без нагрузки - 2048 кг (согласно ПТС и Св-ву). Соответственно, разница составляет 969 кг. Из них 340 - пассажиры (согласно предлагаемому алгоритму). Соответственно, на груз приходится 629 кг. 629 больше, чем 340. Соответственно, категория N. Правильно мыслю?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60740 от Ferg
Согласно ПТС и Св-ву максимальная масса - 3017, снаряженная - 2048. Разница - 969. Если принимать предлагаемую формулу 68х5=340, то разница - 629. То есть, масса груза. 629 больше 340. Категория N. Правильно мыслю?
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #60741 от FD_
Fergusson писал(а):

Согласно ПТС и Св-ву максимальная масса - 3017, снаряженная - 2048. Разница - 969. Если принимать предлагаемую формулу 68х5=340, то разница - 629. То есть, масса груза. 629 больше 340. Категория N. Правильно мыслю?


да вроде все верно, N1
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60742 от Александр ЮГ
Не совсем прав, но близко.
Полная 3017
Снараженная это та, что в птс-е(масса порожнего вроде в ПТС-е указана) + 75 кг водителя ТО-есть - 2123кг она примерно и есть снаряженная, плюс/минус 10 литров бензина.

Грузоподъемность типа получается 894.
Ну собственно полюбому Грузовая.
Ничего не понимаю, какова их логика.

Вобщем распечатай 1 приложение к регламенту. И дуй к ним. Исходя из примечания шо уже писали проведи при них расчет - пусть опровергнут.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60743 от denkorableff
ViZaVi писал(а):

Не совсем прав, но близко.
Полная 3017
Снараженная это та, что в птс-е(масса порожнего вроде в ПТС-е указана) + 75 кг водителя ТО-есть - 2123кг она примерно и есть снаряженная, плюс/минус 10 литров бензина.

Грузоподъемность типа получается 894.
Ну собственно полюбому Грузовая.
Ничего не понимаю, какова их логика.

Вобщем распечатай 1 приложение к регламенту. И дуй к ним. Исходя из примечания шо уже писали проведи при них расчет - пусть опровергнут.


Либо нужно запросить у них нормативный документ, по которому они произвели такие изменения
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60744 от Ferg
Логика у них до смешного феерична: "А у нас в компьютере так показано" :)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60745 от denkorableff
Fergusson писал(а):

Логика у них до смешного феерична: "А у нас в компьютере так показано" :)


У меня 3500 поставлен на учет как 2500, т.к. нужной модели не было в компьютере :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60746 от Александр ЮГ
Fergusson писал(а):

Логика у них до смешного феерична: "А у нас в компьютере так показано" :)


Предложи им обосновать свою точку зрения на месте или в дальнейшем в суде. Как им удобно.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60776 от опричный
а может к налоговикам сходить! они тоже свой подсчёт ведут. Если там так-же ответят -значит сговор ГИБДД и Налоговой! а это уже коррупция
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60779 от DDD999
опричный писал(а):

а может к налоговикам сходить! они тоже свой подсчёт ведут. Если там так-же ответят -значит сговор ГИБДД и Налоговой! а это уже коррупция


В налоговой скажут , что насчитывают налог на основании данных предоставленных из ГИБДД . Так что не стоит время терять .
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60785 от Рыбак
Дмитрий абсолютно прав - налог насчитывают на основании данных, полученных налоговой из ГИБДД.
Итак - Краснодарский край, ставка транспортного налога на легковой автомобиль свыше 150 л/с - 150 рублей с лошади,
грузовой автомобиль - 70 рублей с лошади.
Имеет смысл всё таки бороться до конца и проводить Ram как грузовой бортовой категории N1.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60791 от Александр ЮГ
Ну надеюсь мне этой ахинеей не прийдется заниматься. Сразу все документы распечатаю и в бардачек положу.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60800 от Get
Марк, а как бороться то? Распиши свое видение последовательности шагов.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60802 от Рыбак
В первую очередь запросить в ГИБДД письменное обоснование внесений изменений в ПТС. Официальным письмом на имя начальника управления ГИБДД.
В ответ предоставить копию грузовой таможенной декларации (если не сохранилась, я могу дать на аналогичный автомобиль), так же копию письма ВНИИМАШ ( тоже у меня есть) и заключение сертификационного центра, аккредитованного при таможне (тоже есть на аналогичный автомобиль)

Для начала так. Именно таможня первоначально определяет классификацию автомобиля, на что есть специальная экспертиза, и на основании этого заключения платятся таможенные пошлины.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60810 от Ferg
Рыбак писал(а):

В первую очередь запросить в ГИБДД письменное обоснование внесений изменений в ПТС. Официальным письмом на имя начальника управления ГИБДД.
В ответ предоставить копию грузовой таможенной декларации (если не сохранилась, я могу дать на аналогичный автомобиль), так же копию письма ВНИИМАШ ( тоже у меня есть) и заключение сертификационного центра, аккредитованного при таможне (тоже есть на аналогичный автомобиль)

Для начала так. Именно таможня первоначально определяет классификацию автомобиля, на что есть специальная экспертиза, и на основании этого заключения платятся таможенные пошлины.


Буду очень признателен :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард