×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Прохождение ГТО, нужна помощь!!! (+)

Подробнее
13 года 10 мес. назад #52830 от Car-a-puzz

Спасибо за отличные картинки (ВАЗ 2106 с американским светом - круть!!!), но на мой взгляд (не знаком с точными техническими данными), прибор, который проверяет свет на ГТО не в состоянии понять принцип распределения светового потока, ибо им проверяют каждую фару по отдельности, по этому ему как минимум все равно какое расстояние там между пучками света изразных фар - 1180 или 840. Этот прибор реагирует на ф
верхнюю границу света, что бы не слепило и все. Так что обычная регулировка "вверх-вниз" для него достаточна. Проверено даже на праворульных авто!


ну не вопрос..."разжую" для непонятливых :laugh: - ВАЗ 2106 не с американским светом, а собычным европейским ....в точности соответствующим нашему ГОСТу т.к. ГОСТ определяет в т.ч. и направление/границы светового потока.....про соответствие ГОСТу праворуких авто, слепящих встречных водителей, - тоже смешно.....мы про ГОСТ ведь, а не про то, что "прокатило" или нет. По ГОСТу, если вдруг тоже не в курсе, ни один автомобиль оснащённый антиблокировочной системой тормозов, НИКОГДА не уложится в норматив....колёса попросту не блокируются :laugh: а ГОСТы у нас ещё со времён совка действуют и все поправки времён царя Гороха.....

ГОСТ 8769-75 Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости


последнее, как раз в тему (углы видимости)....и статус у этого норматива - действующий!

а, чем закончится прохождение ГТО для данного случая предугадать не сложно:
1) переступив, через принципы будет выложена озвученная сумма - кому-то из персонала
2) сумма, из принципа....будет отдана вышестоящему руководству или знакомому помогающему решить вопрос, дабы выглядеть круто перед сотрудниками ООО, которые "упёрлись"....типа хоть вы там и бычку включили, а я таки с талоном
3) будет заменено лобовое стекло
4) талон не будет получен и придётся "кормить" всех желающих уличных гайцОв
Мораль - а смысл понтить было изначально, если всё-равно кончилось потерей наличности?....мне таких "поворотов" не понять....экзотики захотелось...лично и честно пройти техосмотр? опять процитирую М.Задорнова: "Ага, Ща-а-ззз"....или, как вариант - "такой большой, а в сказки веришь"(с)
Удачи, правдолюб вы наш экономный :laugh:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #52868 от FD_
denkorableff писал(а):

eugene писал(а):

Кстати, в каждом районе есть куча станций СТО. Мы имеем право проходить в любом пункте по прописке автомобиля (а вообще-то на любом СТО в городе Москве, на сколько я понял). Так что если общение не сложилось, можно поехать в другой пункт.2. По поводу района - это московская область, город Кашира и пройти ТО тут можно только лишь в одном месте. Ну можно конечно снять авто с учета, поставить на другого человека из моей семьи и пройти техосмотр там, благо география богатая и выбор есть. Ну или провести такую процедуру через временный учет.


Вы уверены, что все это надо???. Неужели в Москве все так плохо, у нас проходится ТО в любом пункте ТО в городе, в области, что то мне подсказывает, что и московское ТО устроит Питерских гаишников.

Подробнее
13 года 10 мес. назад #52869 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Прохождение ГТО, нужна помощь!!! (+)
А почему тебя второй раз на линию загнали? Если с первого раза все прошел (кроме ручника) - то должны по идее распечатать диагностическую карту с отметкой о неисправном ручнике. Устраняешь ручник и с этой картой показываешь им ручник...По крайней мере у нас в городе такой порядок...
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52880 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Прохождение ГТО, нужна помощь!!! (+)
Шухеррр писал(а):

А почему тебя второй раз на линию загнали? Если с первого раза все прошел (кроме ручника) - то должны по идее распечатать диагностическую карту с отметкой о неисправном ручнике. Устраняешь ручник и с этой картой показываешь им ручник...По крайней мере у нас в городе такой порядок...


В первый раз все так и было - диагностическая карта с отметкой о неисправной стояночной тормозной системе, когда я его отрегулировал, то загоняли на стенд, проверяли усилие торможения на барабанах, а как его еще иначе покажешь?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52881 от Antar
denkorableff писал(а):

проверяли усилие торможения на барабанах, а как его еще иначе покажешь?

Только с помощью купюр :)
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52884 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Прохождение ГТО, нужна помощь!!! (+)
Antar писал(а):

denkorableff писал(а):

проверяли усилие торможения на барабанах, а как его еще иначе покажешь?

Только с помощью купюр :)


С купюрами это понятно... я смотрю все именно так и поступают. А потом плачемся что не ту страну назвали гондурасом :laugh: все взяточники и т.д. и т.п

P.S. Про купюры еще раз повторюсь - в моем случае не работает, т.к. видимо данный пост усиленно проверяют, потому что он только что открылся - 13 мая. Разговаривал лично с его директором, денег он брать не хочет, играет в честного. А человека знакомого, через которго можно это дело простимулировать у меня нет. Ибо в их 100% честность я не верю. Второй факт, если уж делать за деньги - то по мне только как в магазине - отдал купюры - получил талончик. А платить деньги за "симуляцию", с отстаиванием очередей, заездом на линию контроля и проч. это уж извините...
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52933 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Прохождение ГТО, нужна помощь!!! (+)
denkorableff писал(а):

Шухеррр писал(а):

А почему тебя второй раз на линию загнали? Если с первого раза все прошел (кроме ручника) - то должны по идее распечатать диагностическую карту с отметкой о неисправном ручнике. Устраняешь ручник и с этой картой показываешь им ручник...По крайней мере у нас в городе такой порядок...


В первый раз все так и было - диагностическая карта с отметкой о неисправной стояночной тормозной системе, когда я его отрегулировал, то загоняли на стенд, проверяли усилие торможения на барабанах, а как его еще иначе покажешь?


Понятно, что на барабаны загоняют для проверки ручника - но при повторном прогоне контролируется только тот параметр, который был неисправен в первый раз. Так что стекло с полосой здесь не при чем...Была у меня похожая ситуация: тормоза перестали "вдруг" держать на втором прогоне: отспорил и без денег и именно с диагностической картой с отметкой об исправных тормозах.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52953 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Прохождение ГТО, нужна помощь!!! (+)
:) В субботу, наконец-то сподобилась пройти ТО в нашем Железкинском ГИБДД. Ну, талон-то мне и так выдадут коллеги, но стенд проходить обязательно положено! Второй год мне пишут одно и то же: автомобиль неисправен - качественная американская тонировка впереди, через которую видно всё и внутри и снаружи!!! это отмечают все, даже уважаемый Босягин Дм.! оказывается по ГОСТу не отличается от той, что на дырявых хачмобилях! И мерить её светопропускную способность никто ничем и не собирался никогда! :P

Странно, что по- родному настроенные американские фары не вызывают сомнения в исправности... хотя светя-то они по-другому! А вот стёкла... Ну да и Бог с ними! А тормоза 2-й год в порядке оказались... и всё остальное тоже!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53027 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Прохождение ГТО, нужна помощь!!! (+)
Тонировка пленка? ГАИшные приборы даже прозрачный скотч не пропускают - светопропускание меньше нормы :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард