×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Грузовой каркас идет на юг Москвы с 01.02.2020.

Подробнее
4 года 2 мес. назад #438691 от KuR
ДЕЙСТВИЕ «ГРУЗОВОГО КАРКАСА» РАСШИРЯТ НА ЮЖНЫЙ И ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГА МОСКВЫ С 1 ФЕВРАЛЯ
08:06
С 1 февраля 2020 г. в Южном и Юго-Западном административных округах Москвы начнут действовать новые правила проезда грузовиков, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«С 1 февраля в Южном и Юго-Западном округах столицы введут «грузовой каркас» - список улиц, по которым разрешено передвигаться автомобилям массой более 2,5 тонны. Это позволит снизить уровень шума и число аварий, уменьшить количество вредных выхлопов», - говорится в сообщении.
Как уточняется, в «грузовой каркас» войдут крупные улицы, расположенные вдали от жилых районов и образовательных учреждений. Чтобы попасть в жилую зону, грузовым автомобилям потребуются документы, подтверждающие обоснованность въезда.
«В тех районах, где грузовой каркас уже действует, количество грузовых автомобилей в жилых зонах сократилось в среднем на 22%. Результаты опроса показали, что более 90% жителей округов, где действует эта система, ее поддерживают. Все запрещающие знаки уже установлены и зачехлены, к 1 февраля они будут расчехлены, и движение грузового транспорта будет осуществляться по новой схеме», - цитирует портал пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
ЦОДД также попросил водителей быть внимательными и посоветовал заранее ознакомиться с перечнем улиц, которые вошли в зону «грузового каркаса».
Ранее департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы был введен «грузовой каркас» в Восточном, Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном административных округах Москвы.
«Грузовой каркас» - это разделение улиц округа на две зоны: сам «грузовой каркас» и «жилая застройка». По улицам «грузового каркаса» допустимо свободное движение грузовых автомобилей. В жилых зонах движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн допускается только для обслуживания предприятий или жителей внутри района, при этом необходимо иметь подтверждающие документы. Задача «грузового каркаса» - уменьшить количество транзита грузовых автомобилей через жилые районы.
Ранее первый заместитель руководителя ЦОДД Ансар Арифуллин сообщил журналистам о том, что действие «грузового каркаса» планируют расширить на всю Москву в 2020 г.
Спасибо сказали: bk-141
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438723 от Plantaciy
Вроде нет проблем оформить годовой пропуск на свое авто, эта функция даже бесплатна
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438730 от white_devil

Вроде нет проблем оформить годовой пропуск на свое авто, эта функция даже бесплатна


А можно поподробнее?
какой пропуск и где он будет действовать?
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438731 от Plantaciy
наши машины подпадают под действия "грузового каркаса" о чем можно почитать в начале темы, но у тех кто проживает в зоне действия этих территорий есть выход оформить пропуск как на временной, так и на постоянной основе, данную информацию я взял с сайта mos.ru до конца еще не прорабатывал
Подробнее
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #438740 от chemodan
если проживаешь не по месту прописки то ни резидентское разрешение на парковку ни пропуск не выправишь , ни временно ни тем более постоянно
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем chemodan.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438744 от Zhelezjakka
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438745 от Mae1412
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438774 от bk-141
Вот такой вопрос. Эта мерзость тянется в вяло-текущем режиме уже лет пять. А кто-нибудь попадался на этот штраф? У меня DR1500.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438780 от Get
Пока нет, штрафы станут актуальны, когда начнут штрафовать с камер,
Пока у меня была договоренность с дептрансом пятилетней давности, что ГК контролируется только "живыми инспекторами" и им сказано не трогать пикапы.

Но с 2020, говорят, все может измениться.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438802 от Plantaciy
Подал заявку на пропуск. но там нет параметра именно по грузовому каркасу, МКАД и ТТК есть, еще центр, а вот каркаса этого нету. Посмотрим, что ответят, рассмотрение 14 дней
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438817 от bk-141
Радует... До невозможности... А имеются мысли или возможность продлить договорённость? хотя, думается, с их жадностью и рвением мозги рублём давно прикрыты. Спасибо за старый подвиг.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438929 от Дмитрий Пушко
Дмитрий Пушко ответил в теме Грузовой каркас идет на юг Москвы с 01.02.2020.
Всем привет!
Вопрос по теме. Что означает формулировка на сайте мос.ру:

"Кто может обратиться за услугой:
Физические лица

Владеющие грузовыми автотранспортными средствами на праве собственности либо ином законном основании и использующие их для проезда к своему месту жительства."

Допустим есть собственность в одном районе за ТТК. Могу ли я оформив пропуск на подъезд оказаться скажем в противоположном районе за ТТК?

Также кто сталкивался с этим пунктом:
"Договор и (или) свидетельство о праве собственности, подтверждающие наличие мест стоянки (с указанием количества машино-мест) для хранения грузового автотранспортного средства, расположенных в зонах ограничения движения грузового автотранспорта в городе Москве (оригинал, 1 шт.)"

Правильно я понимаю, что для оформления пропуска необходима стоянка?



Поделитесь опытом, кто на 2500 в мск живет.

Спасибо!
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438932 от chemodan
Вложенный файл:


праздник к нам приходит (
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439903 от Проповедник
Проповедник ответил в теме Грузовой каркас идет на юг Москвы с 01.02.2020.
Под мостом при съезде с Кутузовского на Рублевку остановили на прошлой неделе меня и поругали, что я еду под знак 2,5 тонны.
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439904 от Проповедник
Проповедник ответил в теме Грузовой каркас идет на юг Москвы с 01.02.2020.
Тоже подавал, получил отказ, так как пропуск требуется только авто грузоподъемность более 1 тонны, а у меня разница между разрешенной и массой без нагрузки 793, так что пропуск не дадут.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард