×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На старуху проруха: подтасованный протокол за встречку

Подробнее
5 года 9 мес. назад #425254 от Get
Нет, мне выдали лист бумаги и попросили написать, если я хочу, ходатайство о перенесении по месту жительства.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425256 от Zhelezjakka
Думаю, что впредь при таких раскладах надо говорить о наличии регистратора и демонстрации записи в прокуратуре и\или суде. А есть ли он реально, вопрос другой))

По поводу протокола складывается впечатление, что его уже выкинули)
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425263 от Владимир
схема очень аккуратно и тщательно нарисована, сто процентов заранее, очень интересно чем это все закончится, но тоже создается впечатление что до суда это дело не дойдет, отказ от подписи должен быть в присутствии понятых или видеозаписи.
есть разъяснение верховного суда о том что сам по себе протокол и приложенные к нему схемы не являются доказательствами по делу, а вот если есть в материалах дела свидетели, или например рапорт, кстати все это должно быть в протоколе.
вот ссылка на сайте верховного суда.
В любом случае в гибдд обжаловать бесполезно, поэтому сидим дома и ждем повестку в суд, если она конечно придет и еще суды могут привлечь к административной ответственности только в течении трех месяцев.
Спасибо сказали: Get, Окорок
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425265 от Get
- Понятых не было, как и свидетелей.
- Видеозаписи нет (либо не предъявлена и процессуально не может фигурировать, как доказательство).
- Рапорт инспектора и схема (не подписанная) протоколе упомянуты. Никак не сфоткаю протокол.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425273 от max240p
Ген, повестка в суд пришла? Как придет — рекомендую сразу явиться туда (до суда) с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Канцелярия обязана выдать, чтобы ты мог все сфоткать и подготовиться более тщательно к суду. Так же ты будешь понимать, что они "пришили" к делу. Это позволит заранее принять нужные меры и подготовить контраргументы.
Спасибо сказали: Get, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425277 от Череп

Get пишет: - Понятых не было, как и свидетелей.

Я так понял на месте происшествия присутствовали трое: старший инспектор, дублёр и водитель ТС на которого вешают всех крокодилов?
Сам неоднократно бывал в подобных ситуациях, но у меня либо я действительно совершал обгон с выездом на встречную либо ДПСники лепили полный фуфел. В 100% случаев они сами предлагают дать на лапу, в первом приходилось дать, во втором у них ну ни как не получалось нарисовать мне встречку (здесь огромную роль играет то, что я много лет проработал водителем).
При отказе со стороны водителя подписать протокол, на сколько мне известно, составляется акт в присутствии двух свидетелей. Налицо грубейшее нарушение и стоит "найти" пару человек, ехавших с вами в авто (или двигавшихся в попутном направлении) и видевших лично, что ни кто ни кого в это время и в этом месте не обгонял.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Череп.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426548 от Get
Итак, расскажу о том, как все окончилось.
Первый суд был назначен по месту жительства на 15.07.2018.
Я самостоятельно написал объяснение и отправил его DHL с уведомлением о вручении.
Вот, текст: docs.google.com/document/d/19OkY1LVqDfm3i09zt7aULI...GJo/edit?usp=sharing

Текст приняли и истребовали в качестве доказательств разметку. Потом еще раз переносили в связи с ожиданием разметки.
Вчера разметка пришла и вот результат:



Надеюсь, кому по пригодится мой опыт.
Дополнительно сообщу, что разметка пришла по факсу в виде нечитаемого документа и судья руководствовался моими объяснениями и дополнительными фотографиями перекрестка, сделанными СиннеромСпиннером в конце июля по моей просьбе. Они полностью соответствуют картографическим данным Yandex/Google.
Я написал также жалобы в прокуратуру и МВД Новгородской области.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Zhelezjakka, Окорок
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426549 от Александр ЮГ
Ну и отлично.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426552 от виктор
Спасибо сказали: Get
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426583 от 555 (Сергей)
Гена, поздравляю! После такой убедительной победы к тебе потянется притесняемый народ. Для клуба было бы полезно вернуть права Морпеху.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426585 от garic39reg

555 (Сергей) пишет: После такой убедительной победы к тебе потянется притесняемый народ. .

Практически по Горькому:безумству храбрых поем мы песню... ;) ;)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426590 от Zhelezjakka

Get пишет: Я написал также жалобы в прокуратуру и МВД Новгородской области.


Отлично. Молодец!
Приведи здесь образец жалобы, пожалуйста.
Если через 30 дней ответа не получишь, пиши сразу Чайке и копию в местное УФСБ.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426610 от Данцер
Если всё таки есть ещё желание, то можно было бы добиться наказания нерадивых инспекторов.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард