×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424896 от gl00m
Комитет Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) по транспорту и экспедированию разослал по участникам рынка законопроект «Об организации перевозок грузов автомобильным транспортом в РФ». В отрасли ожидают, что его примут в этом году. Директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александр Лашкевич, который видел документ, говорит, что он сделает отрасль более прозрачной и уберет «серых» игроков. Но есть и проблемы.

Документ запретит перевозку грузов для личных и семейных нужд автомобилями массой более 2,5 тонны. Автомобили тяжелее 2,5 тонн, осуществляющие перевозки в целях предпринимательской деятельности, внесут в специальный реестр. Его будет вести ТПП. Она же будет взимать плату с перевозчиков. Тариф установит Минтранс.

dv.rbc.ru/dv/27/05/2018/5b0a7e819a79478ca2449a35?from=main
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424897 от Дмитрий
чет я не понял (( причем тут рам 1500 ?? (грузовой бортовой )
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424898 от gl00m
При том что "Документ запретит перевозку грузов для личных и семейных нужд автомобилями массой более 2,5 тонны"
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424899 от Дмитрий
а если я вожу себя и семью на авто массой более 2,5 тонны"? мне тоже запретят на нем ездить ?
объясните не пойму или только груз возить нельзя?
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424901 от Pavel
Автомобили тяжелее 2,5 тонн, осуществляющие перевозки в целях предпринимательской деятельности, внесут в специальный реестр.

Я думаю это нас не касается.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Pavel.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424912 от garic39reg

gl00m пишет: При том что "Документ запретит перевозку грузов для личных и семейных нужд автомобилями массой более 2,5 тонны"

Тю-я глянул в свидетельство о регистрации:собственный вес авто 2458,пошел дальше пиво пить и спокойно спать.Пусть вводят. ;)
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424913 от 555 (Сергей)
Уж лет пять про это набрасывают, только воз и ныне там. Погуглил. текста и пруфов на проект ФЗ нет, что в наше время странно. Текст на уровне тупицы из средней школы - вот так возьмут и запретят ездить всему представительскому классу, половине 4*4 и пикапам. Но раньше было про тахографы и Платон, теперь пугают реестрами.
П.С. Умиляют ссылка на то, что один менеджер среднего звена одной из компаний видел этот документ. А вдруг это было в тяпницу и он был упоротый?
Спасибо сказали: AlexGel, Чембар
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард