Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками 3 года 2 нед. назад #424896

• gl00m
  • gl00m аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:153
Комитет Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) по транспорту и экспедированию разослал по участникам рынка законопроект «Об организации перевозок грузов автомобильным транспортом в РФ». В отрасли ожидают, что его примут в этом году. Директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александр Лашкевич, который видел документ, говорит, что он сделает отрасль более прозрачной и уберет «серых» игроков. Но есть и проблемы.

Документ запретит перевозку грузов для личных и семейных нужд автомобилями массой более 2,5 тонны. Автомобили тяжелее 2,5 тонн, осуществляющие перевозки в целях предпринимательской деятельности, внесут в специальный реестр. Его будет вести ТПП. Она же будет взимать плату с перевозчиков. Тариф установит Минтранс.

dv.rbc.ru/dv/27/05/2018/5b0a7e819a79478ca2449a35?from=main
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками 3 года 2 нед. назад #424897

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:20
чет я не понял (( причем тут рам 1500 ?? (грузовой бортовой )

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками 3 года 2 нед. назад #424898

• gl00m
  • gl00m аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:153
При том что "Документ запретит перевозку грузов для личных и семейных нужд автомобилями массой более 2,5 тонны"

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками 3 года 2 нед. назад #424899

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:20
а если я вожу себя и семью на авто массой более 2,5 тонны"? мне тоже запретят на нем ездить ?
объясните не пойму или только груз возить нельзя?

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками 3 года 2 нед. назад #424901

• Pavel
  • Pavel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:172
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Автомобили тяжелее 2,5 тонн, осуществляющие перевозки в целях предпринимательской деятельности, внесут в специальный реестр.

Я думаю это нас не касается.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Pavel.

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками 3 года 2 нед. назад #424912

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:549
gl00m пишет:
При том что "Документ запретит перевозку грузов для личных и семейных нужд автомобилями массой более 2,5 тонны"
Тю-я глянул в свидетельство о регистрации:собственный вес авто 2458,пошел дальше пиво пить и спокойно спать.Пусть вводят. ;)

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками 3 года 2 нед. назад #424913

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Уж лет пять про это набрасывают, только воз и ныне там. Погуглил. текста и пруфов на проект ФЗ нет, что в наше время странно. Текст на уровне тупицы из средней школы - вот так возьмут и запретят ездить всему представительскому классу, половине 4*4 и пикапам. Но раньше было про тахографы и Платон, теперь пугают реестрами.
П.С. Умиляют ссылка на то, что один менеджер среднего звена одной из компаний видел этот документ. А вдруг это было в тяпницу и он был упоротый?
Спасибо сказали: AlexGel, Чембар
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3141 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5082 Просмотров

Дни рождения

A Boy (46), Alex38 (38), Anatoliy1500 (37), Artemiy (40), Cover (47), Dr.Alex (38), Fox (35), G_Brak (73), Garisson (40), Guesswho (44), Ivan (37), Ivan Alexandrov (36), lamonins (39), Naman (35), Perikl (60), Sansk (36), sergo138 (46), виктор (61), Максим (30), МАЭСТРО (61), Мгеро (32), Михалыч (7), Сергей (39), Старик (58), старый (58)