Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда.

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401092

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
5 мая этого года мой водитель на автомобиле Volvo FH без пропуска в связи с производственной необходимостью выехал на МКАД днём и проехал от Ярославского шоссе до Каширского шоссе по внутреннему кольцу.
Я писал об этой ситуации в этой теме
Аккурат через 4 дня через сайт госуслуги.ру пришло уведомление о начислении штрафа. 7 камер - семь начислений по пять тысяч рублей за каждый.
25 мая я со спокойной душой оплатил все штрафы со скидкой в 50%.
От сайта госуслуги.ру пришло уведомление о получении всех платежей соответствующим подразделением ГИБДД.

Вчера, в пятницу, аккурат в день рождения, в 16 часов приходит 7 смс-сообщений от системы Сбербанка о блокировке на моей дебетовой карте VIZA общей суммы в 35 тысяч рублей Федеральной Службой Судебных Приставов (ФСПП) по Новгородской области.
Успеваю дозвониться до судебных приставов, говорят, рабочий день закончен, приходите в понедельник, сообщают, по каким постановлениям произведена блокировка - именно по нарушению за МКАД от 5 мая сего года.
Бред какой-то!!! Вообще ничего не понимаю. Как так?
Хорошо, что я дома. А если бы был за границей?

Распечатал сегодня квитанции с сайта госуслуги.ру, в местном отделении Сбербанка взял распечатку движения средств по карте за май этого года, где прекрасно видно списания денежных средств в виде оплаты этих штрафов.
В понедельник попрусь к судебным приставам ругаться. Бред.

Уважаемые господа. Нет ли у кого-нибудь из вас опыта аналогичных ситуаций, а?
По сути, в моём понимании - это совершенно незаконная блокировка принадлежащих мне денежных средств.
Предварительно никаких писем, уведомлений и звонков от судебных приставов не поступало.
Как вообще с ними разговаривать?
Заранее спасибо.

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Рыбак. Причина: Коррекция текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401094

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1042
В моём опыте не было такого. То есть штрафы были, но всегда засчитывались после оплаты.
У родственника есть штрафы неоплаченные с 2014 года. Висят на сайте,никаких блокировок карт.Правда не знаю, может у него нет сберовской.

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401102

• Ram-Zes
  • Ram-Zes аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:271
У нас была похожая ситуация...
За неуплату штрафа в 500(вернее, по причине того, что ГИБДД якобы его не видело), приставы тоже без предупреждений и "объявления войны" наложили запрет на регистрационные действия на весь транспорт предприятия... больше 80 ед.
И после предоставления всех подтверждающих док-о-в, снимали обременение 2 недели.
Никаких извинений, полный неадекват!
Как с ними разговаривать - никак... долбоежики!

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401103

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
до приставов не доходило, но штраф был на 500р, я оплатил до прихода письма счастья через сберонлайн 250р,штраф висел пол года, я не писал им и подумывал им написать онлайн жалобу, но он пропал куда то)

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401105

• А. Корчагин
  • А. Корчагин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:313
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Было примерно такое !!!!Таких как ты в понедельник будет куча и большая повозка у судебных пристовов , так что готовься быстро не получится, ты не один, у них беда с этим , простоишь в очереди а потом разведут руки мол извините , единственное не знаю как возрощаются деньги!!!!

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401107

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я не совсем понимаю, неужели нельзя научиться работать более цивилизованно?
Можно же известить предполагаемого неплательщика разными способами - письмом, телефонным звонком или посредством электронной почты, что у судебных приставов есть финансовые претензии и дать какое-то время либо оплатить задолженность, либо предоставить подтверждающие предыдущую оплату документы. Соответственно цивилизованным способом решить возникшую ситуацию.
Но вот так блокировать, а в моём случае и в моём понимании - это совершенно противозаконно - или просто дикость какая-то.
Ну а вдруг я нахожусь за границей или это последние средства к существованию - как так можно?
Мне пришлось за сегодняшний день сделать кучу лишних и не входящих в мои планы движений - скачать старые квитанции об оплате с сайта госуслуг, распечатать всё это, поехать в Сбербанк, отсидеть там очередь, получить распечатку движения средств по дебетовой карте за май месяц, вносить наличные на вторую карту, регистрировать её на сайте Платона, Росавтодора и прочих.
В понедельник менять весь свой день и ехать к судебным приставам с этой кипой бумаг.
Я не совсем понимаю, почему я всё это должен делать, что бы мне разблокировали незаконно арестованный счёт.
Ну это не совсем правильно, на мой взгляд.

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401109

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:552
Да ,Марко-это житие мое.
И стенать про цивилизованность,дикость и вменяемость человека в футляре,на мой взгляд-бесперспективно.Как в том анекдоте про-"это твоя родина -сынок".Можно только посочувствовать тебе и морально поддержать.(Думал тебе заранее гуманитарный коридор предложат?А вот фиг вам.) :(

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401110

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я не совсем понимаю, неужели нельзя научиться работать более цивилизованно?
У нас ? Утопия.

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401112

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
garic39reg пишет:
Да ,Марко-это житие мое.
И стенать про цивилизованность,дикость и вменяемость человека в футляре,на мой взгляд-бесперспективно.Как в том анекдоте про-"это твоя родина -сынок".Можно только посочувствовать тебе и морально поддержать.(Думал тебе заранее гуманитарный коридор предложат?А вот фиг вам.) :(

Мне кажется, что то здесь не так.
У судебных приставов наверняка должны быть какие-то инструкции или какой-то порядок действия, который в моём случае грубо нарушен.

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401113

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Поспрашивал сейчас у знакомых. Аналогично. Снимают с карты задолжность на раз.Без предупреждений каких либо.У них есть судебное решение и всё.Вот только снимают именно со сберовской карты. У кого к примеру МИНБ( не реклама) не снимали пока )))

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401115

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Марк, харе тут лить слёзы,ты лучше пиши жалобы подавай в суд и тут выкладывай результаты)

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401117

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
У них дикий рассинхрон баз.
Визит к приставу или претензия им через госуслуги -- решит проблему, но не изменит систему.
У меня похожая фигня.
1) Всегда подписан на свои долги на ФССП.
2) В июле оплатил траспортный налог за 2 года по автопарку (около 200 тыс) и написал в свой отдел ССП письмо: мол, чуваки, я уже все оплатил.
3) В октябре в базе резко появляется ИП от мая (!) и с карты сбера списывают 100 тыс примерно (1 год)

Вот вернусь в РФ поеду разбираться. Пока претензию написал. Год назад похожая история была по штрафам. Вернули.
Спасибо сказали: Рыбак, ЗЯбище

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401119

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:352
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Чтобы деньги не снимали без вашего ведома, надо выбрать другой банк у сбербанка точно есть договоренность с налоговой и другими службами.
Спасибо сказали: white_devil

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401137

• Александр ЮГ
  • Александр ЮГ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:678
Почти аналогичная ситуация была. Больше счетов в Сбере не имею.

Оплата штрафа через Госуслуги.ру - ГИБДД видит. Но не всегда. 4 года 10 мес. назад #401141

• Альберт
  • Альберт аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:268
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Аналогичная ситуация, но с поправкой на то, что оплата была через терминал оn-line с представителем Сбера. Всегда плачу подобные вещи только через оператора, а здесь девочка-консультант уболтала. Мне упала СМС, что платеж прошел, деньги сняты. Но оказалось, что в ГАИ деньги не пришли. Узнал, когда у меня то ли сняли деньги с карты, то ли арестовали (уже не помню) и плюс наложили запрет на совершение регистрационных действий на RAM, Газель, и лодку с мотором. Полный комплект, хотя все должно быть соразмерно сумме, которую следуют взыскать.
Банк дал мне справку, что деньги списаны в адрес ГАИ (я уж по старинке), что у банка произошел технологический сбой на терминале. Я послал это приставам с соответствующим заявлением о снятии ограничений.
Но плачу опять через оператора. У меня сразу все документы по оплате на руках.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5604 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7284 Просмотров

Дни рождения

Coвa83 (38), Golandec (36), isoap (54), James Cook (43), mariacchi (39), Mcdir (47), Moose (52), naducati (30), obiora (37), Oleg (43), RAMoman (41), SARAH.ZHANG (27), yanik (37), Автомех (52), витальсон (40), витальсончик (40), Егор (51), роман (36)