×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Восстановление СоРТС(свидетельства) или другие приключения...

Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #400906 от Zhizhaev
Вот такая интересная история приключилась со мной сегодня. Потерял я, неделю назад, свидетельство о регистрации транспортного средства, своего горячо любимого "БАРАША". Подал сегодня документы на восстановление. Всё дело происходит в Рязани, это так, для понимания общей картины. Подаю, я значит, документы и сотрудник, хрупкая симпатичная девчушка, как то странно себя ведёт. То к соседу обратится с моим ПТС, то сбегала куда то. И выдала преинтереснейшее заявление. Говорит, что у машины по базе два собственника, я и предыдущий владелец. В МРЭО при регистрации в 26.08.2015 г. сотрудники не сдали в архив какую то карточку и запись в базе сохраняется как: АКТИВНО за мной так и за ним. Завтра могу выложить скан этой распечатки, я её выпросил у ст.лейтенанта. И говорит мне, Вы дозвонитесь в этот МРЭО и скажите пусть эту карточку заархивируют, мы в Рязани это сделать не можем. Насколько это верно, ведь база то одна. Я конечно попытался туда дозвонится, но это легче мёртвого разбудить.
Но это только половина "прикола". На авто наложено ограничение на регистрационные действия судебным приставом. Распечатку по этой информации она мне то же распечатала. На меня точно не мог Московский пристав чего то там наложить. У меня вроде всё чисто. Получается запрет связан с предыдущим владельцем. Он, кстати на форуме зарегистрирован, правда особо не светился и раньше, а сейчас он в отпуске. В Москве его нет до понедельника. Я с ним созвонился и решили заняться этой проблемой в начале следующей недели, когда он будет на месте.
Вот сижу и "чешу репу" если я завтра один поеду в этот МРЭО в Москву, будет смысл? Или лучше дождаться второго участника и сделать всё наверняка?
Кто нибудь может сказать что либо дельной? Были такие прецеденты?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Zhizhaev.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #400910 от rsk
Жалобу катай на сайте гаи - обращение гражданина - ты не должен решать эти проблемы.


Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем rsk.
Спасибо сказали: white_devil, Zhizhaev
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400923 от Пестицид
Чудеса всякие бывают... Не так давно забирал автомобиль, при регистрации выяснилось, что на нём запрет на рег. действия. Причём на ПОЗАПРОШЛОГО хозяина. Вот такой бред. Последний собственник владел три года, за год до этого менял свидетельство о регистрации по утере... И всё было нормально. Менеджер у меня неделю убил на снятие запрета, добрался до начальника алтайских приставов, иначе песня вообще долгая была бы.... Да ещё в разных городах всё...
Ну и по карточкам в ГАИ. Тоже была такая беда. В архиве не провели смену собственника и года два на мне и , наверное,новом собственнике висела. В РЭО гаец сказал звонить в архив, и пошевелить их. Правда, дозвонился за полдя :laugh: . Все исправили.
Спасибо сказали: white_devil, Zhizhaev
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #400989 от Дим Димыч
очень долгая история ехать смысла нет, владелец идет к приставу берет распечатку долга!!!! оплачивает, неделя или две пока деньги придут на счет казначейство потом опять к приставу за подтверждением закрытия дела , дальше в мрэо ,где машина была на учете в Москве,там должны снять ограничения и тд!проходил знаю и незабываем бюрократическую волокиту и бешенные очереди везде!!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400995 от Zhizhaev
Сегодня заполнил заявление на сайте в адрес того РЭО где была регистрация, заявление приняли в работу, прислали номер дела. По их нормам рассматривают 10 дней. Для страховки заехал в наш отдел, был у начальника, говорит всё правильно сделал, теперь жди. Где теперь отслеживать это заявление, вот вопрос.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401003 от Филипп

Zhizhaev пишет: Сегодня заполнил заявление на сайте в адрес того РЭО где была регистрация, заявление приняли в работу, прислали номер дела. По их нормам рассматривают 10 дней. Для страховки заехал в наш отдел, был у начальника, говорит всё правильно сделал, теперь жди. Где теперь отслеживать это заявление, вот вопрос.

там вроде емайл указывается, так что туда придёт и по почте
у меня были штрафы не моей машинки, в итоге ими было исписано куча бумаг в мою пользу)))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард