×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фура на МКАД без пропуска. Штраф. Вопрос.

Подробнее
7 года 10 мес. назад #392757 от Рыбак
Ром, весовая на М4 под Ростовом одна - в Новошахтинске, но она не работает - я её одной стороной фуры специально проезжал. Вообще ноль результат.
Где умудрились словить под Ростовом?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392759 от Ram-Zes

Рыбак пишет: Ром, весовая на М4 под Ростовом одна - в Новошахтинске, но она не работает - я её одной стороной фуры специально проезжал. Вообще ноль результат.
Где умудрились словить под Ростовом?


В Каменск-Шахтинском... Повезло...
Она у них периодически работает/ не работает... Видимо, настраивают когда деньги нужны... Я года три назад уже воевал с ними там... Все решается, но лучше мимо весов, проще 500-1000₽ отдать. если тормознут...
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392760 от Рыбак
Да, я не правильно написал - Каменск-Шахтинский. Спасибо. Буду иметь ввиду.
Спасибо сказали: Ram-Zes
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392788 от Komisar
платить придется за каждую фиксацию , камеры стоят образно на каждом съезде , если ты выехал и осознал что нарушил - то мог уйти с МКАД , а так как ты продолжил движение с нарушением , то платишь за каждый зафиксированный проезд с нарушением .
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #392829 от badvik
Вот если бы две камеры на одном участке зафиксировали, то, одну можно было бы оспорить. Но, поскольку водитель проигнорировал нарушение и у него была возможность прекратить его, а он этого не сделал, то и оспаривать здесь нечего. Именно поэтому, на выделенках, например, висят кучи кирпичей, в т.ч. после пересечений, т.е. они информируют о том, что водитель нарушает правила и поэтому штрафы с каждой камеры - имеют силу, т.к. это не считается одним и тем же нарушением. Об этом говорит и формулировка "запрет движения по МКАДу/выделенной полосе", а не "запрет въезда на МКАД/выделенную полосу", например.
Так же и на МКАД, на каждом выезде есть знаки ограничений для грузовиков.
Другое дело, что я не припомню ни в ПДД, ни в КоАПе таких понятий, как " делимые участки проезжей части", например, или что эти знаки как-то разграничивают/ограничивают действие (например, новый кирпич выделенки не отменяет знак старого кирпича, а потому и нарушение вроде как одно, но опять же, новый кирпич говорит о том, что это новый участок выделенки, и штраф вполне законен) поэтому все это просто скорее повод объяснить поборы, но оспорить их не удастся, т.к. обратное тоже в законодательстве не закреплено. По крайней мере я, не помню, могу ошибаться.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Рыбак, white_devil, Komisar, Георгий3
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард