×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
8 года 1 день назад #391254 от Get
Друзья, а накидайте, плз, ссылок на нормативные документы по теме.
Хочу разобраться, но имею дефицит времени на поиски.
Подробнее
8 года 1 день назад #391255 от Рыбак

Get пишет:

Vis-A-Vis пишет: А шо там на стикере у 1500 ?л
А то машинка далеко, не посмотреть.

Не на стикере, а в сертификате безопасности ТС, которое оформляется при ввозе. Сейчас деятелей ДРМ привлечем


Сертификаты безопасности - исключительно бумага для таможни, как я её называю - "вообще ни о чём", номер этого сертификата вносится в таможенную программу при таможенном оформлении.
Выдаётся различными аккредитованными при таможне и ГИБДД фирмами исключительно для таможенного оформления согласно требованию приказа ФТС.
Всё. Точка.
Подробнее
8 года 1 день назад #391256 от Get
Что является документальным свидетельством наличия того или иного оборудования в _допустимой_ заводом–изготовителем комплектации?
Подробнее
8 года 1 день назад #391258 от Рыбак
Расшифровка комплектации автомобиля по VIN номеру уполномоченным официальным дилером. Для новых автомобилей - спецификация завода-изготовителя.
У меня есть в pdf.
Подробнее
8 года 1 день назад #391260 от Рыбак
Подробнее
8 года 1 день назад #391262 от Get
Не, Марк, рекламная англоязычная брошюра, которую ты прислал, не может быть официальным документом, на основе которого выдается предписание.
Подробнее
8 года 1 день назад #391263 от Рыбак
Посмотри ещё.
В ином случае - только распечатка по VIN-номеру за печатью официального дилера.
Подробнее
8 года 1 день назад #391266 от 555 (Сергей)

Vis-A-Vis пишет: А шо там на стикере у 1500 ?
А то машинка далеко, не посмотреть.

шо напечатаешь, то и будет.
Подробнее
8 года 1 день назад #391267 от Get
Является ли документ с ПЕЧАТЬЮ официального дилера, документом, ДОСТАТОЧНЫМ для ограничения прав? Сомневаюсь.
Поэтому и прошу накидать документов – попрошу юриста разобраться.
Подробнее
8 года 1 день назад #391269 от Александр ЮГ
А если лифт устанавливать у официального дилера , в автолайте например?
Собственно там свой и ставил.

Это будет достаточным для предложения Мухтару в погонах пойти лесом ?
Подробнее
8 года 1 день назад #391271 от Александр
Когда то в старые добрые времена, когда ещё не было автосалонов, какие-либо действия с номерными агрегатами (т.е. внесение изменения в конструкцию авто) производились автосервисами которые имели нужный пункт в лицензии. И этого было достаточно для для тогда ещё ГАИ. И никакие там НАМИ посещать не надо было.
Думаю и сейчас достаточно иметь заказ наряд и копию лицензии автосервиса для предъявления инспектору. Насколько установка силовых бамперов, люстр, грязевых колес и прочегонавесного является внесением изменений в конструкцию авто это большой вопрос - ведь этим мы ничего не нарушили в конструкции и это никак не отразилось на техническое состояние авто. Вот лифт скорее всего уже вмешательство, но думаю заказ наряда и копии лицензии будет достаточно для внесения изменений а ПТС. Можно ещё приложить много бумажек "тамошних" изготовителей лифт комплектов с указанием для какого авто это предназначено - скорее всего такие бумажки существуют (не думаю что их делают на коленке и подпольно продают) у них ведь тоже есть какие то разрешения на производство и продажу.
Все таки эти все вопросы больше к юристам, обычные инспекторы думаю больше берут "на понт" и скорее всего тоже в кабинетах ГИБДД полных ответов на сие распоряжение полностью не знают.
Подробнее
8 года 1 день назад #391272 от Филипп
вообще странно по поводу нахлобушек всяких, ведь это можно назвать просто грузом, а груз который выступает до 0,4 метров не нужно обозначать
Подробнее
8 года 1 день назад #391273 от Рыбак

Vis-A-Vis пишет: А если лифт устанавливать у официального дилерам , в автолайте например?
Собственно там свой и ставил.
Это будет достаточным для предложения Мухтару в погонах пойти лесом ?

Да, если будет официальная бумага и соответствующая запись в ПТС.
Подробнее
8 года 1 день назад #391278 от SinnerSpinner
1) Вряд ли кто-либо из дилеров будет выдавать какие-либо справки нам или ГИБДД, тем более об автомобиле, которого в РФ официально нет.
2) Исходя из того, что Рэма в РФ официально нет, могу предположить, что определить его заводское состояние не представляется возможным. На любой лифт можно ответить "такая комплектация". В конце-концов есть TRX4 и PW, которые с завода выше других, а есть моноприводы, которые с завода ниже обычных.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 1 день назад #391280 от Рыбак
Спиннер. Нам - да. Не будут. Но вот на официальный запрос ГИБДД - будут.
Так же и на официальный запрос из суда, если таковой поступит и дело дойдёт до суда, дилеры однозначно ответят.
Если кто-то из владельцев решит не закрывать вопрос с ГИБДД на месте, а пойдёт по процессу оспаривания выписанного штрафа через суд - дилеры обязаны будут ответить.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард