×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 10 мес. назад #394439 от Дмитрий
Я тут тоже озадачился этой фигней. Есть милиционер знакомый, ну и пошел к нему узнать,что и как. Он мне сказал,что до нашего города такие установки .чтобы жестко наказывать еще не дошли и поэтому катай говорит и не парься. Зачем говорит тебе,что то вносить еще и проходить столь геморройную процедуру если тебя даже еще не трогали!? Вот аннулируют регистрацию,тогда и будешь думать и вообще говорит если ты поехал в другой город то тебя транзитника оформить как положено слишком хлопотно.
P.S Похоже весь этот переполох только в Москве пока.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394456 от garic39reg

Garry пишет:

Валентин пишет: Изменник Вы,Гарри.

На Рэме буду ездить на его исторической родине.Так что не все так плохо :P

Это ещё хуже.Тогда ты будешь дважды изменник:здесь-по отношению к клубу.Там по отношении к родной стране. ;) Вот так -одним предложением в соцсетях, валится вся агентурная сеть за границей B) .
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394458 от Machete
не могу ссылки вставить что то.. в общем наберите в ютюбе

Приплыли! Правительство запретило тюнинг авто
и
Вести-Хабаровск. Запрет на тюнинг внедорожников
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394460 от Machete
только хотел себе багажник воткнуть от FG крюзера..уже китайцам закинул что бы притащили..и вот сегодня во всех сетях вещать начали..багажник и тот нельзя блин...уже спец машина...
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394472 от Ramzay
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394473 от Machete
шноркель тоже не предусмотрен в конструкции нивы..так же как и пороги..сандали грязевые..пороги..кенгурин..реллинги..фендера... в общем уже сто пудово на ликвидацию учета навешано
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394486 от Get

skymax пишет: Готов этим озадачиться, тем более это в моих интересах.
Один вопрос; в какой департамент МВД писАть запрос?


Сорри, в силу занятости был оторван, сейчас вникаю, дал юристам Техрегламент почитать.
Давайте писать вместе:)
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394487 от Machete
доброго времени суток...да уж пока все сыро..наверное по типу платона все подбивают..что бы лишнюю копейку с населения лупить..ведь сертифицированные допы ставить же можно..как на грязевую резину или багажник или защиту бампера ( просто трубу ..даже не кенгурин) брать сертификацию..на заводе изготовителе или у продавца..или опять же нужно допы купить..написать заяву (кому..куда ?)на тех осмотр -экспертизу ...естественно за все это заплатить..в чем и суть этого закона... а если экспертиза завернет.. багажник потом дома к холодильнику прикручивать..)))
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394502 от skymax

Get пишет:

skymax пишет: Готов этим озадачиться, тем более это в моих интересах.
Один вопрос; в какой департамент МВД писАть запрос?


Сорри, в силу занятости был оторван, сейчас вникаю, дал юристам Техрегламент почитать.
Давайте писать вместе:)


Давайте!
Вот ссылка на действующий регламент: www.qgc.ru/informations/techreglament/detail.php?ID=203
В целом инфа по данной ситуации такова, что ГИБДД пытается вернуть себе ТО, а тем более на фоне того, что осенью у них заберут функцию выдачи прав на вождение авто.
Мой знакомый, который занимается легализацией переделок любых ТС, подтвердил инфу, что пока в Мск и МО приостановлена легализация "до особого разрешения".
Очень сильно недовольство данной ситуацией по всей стране. Волна, что называется, покакатилась. Сказал, что надо чуть переждать и будет понятно, как со всем этим жить дальше и то, что анулировать регистрацию не будут. Но, будем посмотреть....
Геннадий, можете расчитывать на меня.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394517 от Ramzay
Сегодня разговаривал с людьми в подмосковном 5 батальоне, так они про этот кипишь даже не слышали.
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394519 от Get
В данном вопросе предлагаю следующую стратегию.

1. Не пытаться даже формировать ощутимый стрим в обществе, но тщательно мониторить все тренды, прецеденты, системные решения и т.д. В отличие от проблемы пикапов в Москве, проблема с Техрегламентом задевает огромные слои населения, в т.ч. состоятельные, влиятельные и напрямую относящиеся к власти.

2. Постараться не засорять эфир нивами Путина, руганью в адрес власти и прочим оффтопом.

3. Создать рабочую группу из тех, кто готов тратить свое время, а, возможно, и деньги на совместную работу с юристами. Цель – информирование коллег, выработка решений поддержка судебных процессов и появление судебного прецедента.

Думаю, на самом деле, что эта тема далеко не зайдет. Это не тонировка – тут будут задеты очень широкие массы.

P. S. to skymax

Максим, я сейчас напишу в личку.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: white_devil, Andyfour
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394702 от Stormic
Нашел на просторах Консультанта. Но, пока только вода и никакой конкретики.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...nd=0.190286283736678
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394707 от Zhelezjakka
В последнюю неделю, практически ежедневно, наблюдаю как гаишники оформляют машины с навесным.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394734 от опричный
сейчас езжу на очень тюнингованном врангеле, и бампер, люстра, лебёдка, лифт, оптика вся светодиодная и шноркель и .........., пока ни разу не остановили! дерьма в инете по этому поводу очень много!......... выборы скоро......! кому-то очень хочется настроить народ против власти!
и вопрос: кого реально остановили и составили протокол?
Подробнее
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард