Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!)

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385621

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Всем привет!
Парни, я все таки решился брать то на что лежит душа, а именно 2500й (подробная инфа по авто тоже под спойлером). Собрался ехать в Хабаровск за авто (9 т.к. от дома) не смотря ни на то, что новые веяния в правительстве (надеюсь что до запрета на эксплуатацию пикапов старше 12 лет не дойдет, а то революцию устроим), ни на отговорки всех кого смог найти из владельце РАМов все отговаривают от владения 2500м обосновывая что не нужен он вообще, типа в городе не возможно ездить на нем. Я учился когда на права в далеком прошлом я ездил на УРАЛе как то же ездил да помню и неплохо получалось а тут почему у меня должны возникнуть проблемы при движении? Рассчитываю на свой опыт вождения в общем. А к этой машине есть какая то тяга, не могу объяснить, возможно это любовь на расстоянии :) (все говорят что мне пора в больницу и что с головой у меня беда)
Но вопрос не в том..
Выкладываю скан ПТС, что бы Вы други помогли мне разобраться вот в чем:
1. Какова все таки грузоподъемность моего (надеюсь будущего) авто?
Судя из цифр на калькуляторе это 792 кг ?? Т.е. это до 1 тонны? Насколько я понимаю это хорошо или это косяк?
2. Какие трудности я могу поиметь при движении на авто, если в графе "4.Категория ТС - "С"" ?
Могу ли я проезжать под запрещающий знак 3.4. "Движение грузовых автомобилей запрещено"?
В каком ряду и на какой скорости я смогу передвигаться по городу/трассе ?
Нужно ли мне стоять в очереди на весы вместе с грузовиками в выделенной полосе при движении на стационарных постах ГИБДД ?
3. Если категория "С" - это больше проблема чем фишка, то кто подскажет возможно ли исходя из данных в ПТС и как переделка ТС в категорию "В" ???
Всем добра, спасибо друзья...
ПТС пот спойлером:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Инфа по машине:
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385623

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
1. Да. Не косяк.
2. Нет, вы едете на грузовике. Живой инспектор вас вряд ди оштрафует, камера - запросто. Читайте правила для грузовиков.
На границе всегда в легковую. Очень редко где могут отправить по красному коридору, но это вас не задержит. Я наоборот этим пользовался, когда в зеленом стояла очередь легковых.
3. Нет, нельзя. И не имеет смысла. Для начала -- налоги станут ощутимо выше.

а вообще все это в факе и на форуме разжевано. Не ленитесь искать инфу
Спасибо сказали: Константин

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385650

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
на форуме читал, пытался освоить, но материала очень много простите я запутался. поэтому и прошу Вас знающих пояснить.

В общем, если у нас во всем городе ближе 15 км от города установлены знаки 3.4, то я буду ездить вокруг да около, да уж, нах такое ТС тогда. Беда. Как заставить себя забыть про 2500й.......

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385651

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых
автомобилей с наклонной белой полосой на
бортах или предназначенных для
перевозки людей

у нас есть второй ряд сидух, так что для перевозки пассажиров)

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385656

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:152
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
моё мнение 2500й надо брать, дизельный

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385663

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Andrey47rus пишет:
2500й надо брать, дизельный
прошу пояснить в чем такая категоричность? Лично я только за бензин!
Если бы мы жили в Европе то да не вопрос, там можно быть уверенным в кач-ве топлива. А так все рамоводы дизелисты через не большой срок владения как правило начинают иметь проблемы, происходит вырезание все экологии и тд, и то не факт что на долго можно забыть про проблемы из-за кач-ва топлива. МОгу ошибаться но почитав тут пришел именно к такому выводу.
Мне кажется ХЕМИ очень даже не плохой двигатель, динамики вполне.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Константин.

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385664

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп пишет:
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых
автомобилей с наклонной белой полосой на
бортах или предназначенных для
перевозки людей
у нас есть второй ряд сидух, так что для перевозки пассажиров)
Я тоже читаю изменения и не понимаю почему нас должны штрафовать под этот знак?
Есть ли примеры когда отмазывались от людей в погонах предъявляя что у нас грузопассажирский ТС ???

Точная формулировка изменений от 19.12.2014 № 1423:

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385665

• Xromiks
  • Xromiks аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:83
    • У меня нет рэма...
Владение 2500 Рэмом это и диагноз и состояние души.
Могу сказать к примеру как ездится на 2500 в Москве и подмосковье.
- где знак 3.4 пдд с табличкой 2.5тонн и камера(пример Сокольники) Это верный штраф.
- если просто 3.4 знак еду
- мкад и ттк не далее 2-ой полосы
- по остальным дорогам как на категории В
- на трассах еду со скоростями катерории В ( пример трасса М-4 110км/ч, платник 130-140км/ч) штрафов нет
- оплата платных трасс 2 категория

Зарание просчитый все расходы на него.
- запчасти. (Расходники в России есть. Остальное под заказ и цена из-за упавшего рубля уже не превликательна как 2-3 года назад)
- расход бензина в год (у меня примерно на 250.000руб./год у товарища на хендай тусане 110.000руб./год, а ездит на много больше меня.)
- продать будет труднее обычной машины

Может товарищи еще что добавят.....

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385666

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Xromiks пишет:
- где знак 3.4 пдд с табличкой 2.5тонн и камера(пример Сокольники) Это верный штраф.
- если просто 3.4 знак еду
- мкад и ттк не далее 2-ой полосы
- по остальным дорогам как на категории В
- на трассах еду со скоростями катерории В ( пример трасса М-4 110км/ч, платник 130-140км/ч) штрафов нет
- оплата платных трасс 2 категория
Зарание просчитый все расходы на него.
- запчасти. (Расходники в России есть. Остальное под заказ и цена из-за упавшего рубля уже не превликательна как 2-3 года назад)
- расход бензина в год (у меня примерно на 250.000руб./год у товарища на хендай тусане 110.000руб./год, а ездит на много больше меня.)
- продать будет труднее обычной машины
Может товарищи еще что добавят.....

Спасибо за пояснение. У нас как правило 3.4 в городе либо просто без таблички веса либо с весом но более 3.5 тонны (5 или 8) так что я понял что это гуд?
А что ЗИП на 1500 намного дешевле, приценивался но правда на мелочи разные показалось что те же яйца тока в профили, может чего серьезное если покупать....?
Расход в 25 меня устроит, езжу мало по роду деятельности. В год 10-15 т.км. примерно. Нужно авто как правило больше для души и с семьей на трассу в отдых... Если уж сильно захотеть то ХЕМИ на газу очень как я понял не плохо работает... так ведь?
Продавать ? А зачем, если с авто не прогадаю не дрова возьму (на что очень надеюсь) пойду с ним на пенсию... Такое авто универсально, нах больше ничего я думаю не нужно для наших дорог и жизни поганой.

Спасибо друзья, жду Ваших строк...
Спасибо сказали: Zhizhaev

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385667

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
езжу под знаками очень часто,не останавливают,а если и тормозили то про знак и не заикались

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385668

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп пишет:
езжу под знаками очень часто,не останавливают,а если и тормозили то про знак и не заикались
А у Вас категория "С" ?

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385669

• Xromiks
  • Xromiks аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:83
    • У меня нет рэма...
Ну если в плане дальних поездок с семьей и тд. Кабина мега то что надо.
По поводу выбора авто, то чесные Рэм лучше искать здесь у одноклубников.

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385670

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Xromiks пишет:
Ну если в плане дальних поездок с семьей и тд. Кабина мега то что надо.
По поводу выбора авто, то чесные Рэм лучше искать здесь у одноклубников.
согласен на все 100%, но подходящих нет в продаже.
могу сказать что за выбранный экземпляр тоже уверен, хороший дядечка попался, ждет меня уже 2 месяца, предоплату не берет, фоток я его разных просил наделать куда только ему не пришлось залезть ,что бы моя душенька успокоилась. там авто можно сказать новое.

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385678

• tsyden
  • tsyden аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:201
Имхо. Тряпичные сиденья мне не понравились- не удобные. Лучше дермантиновые или лонгхорна. Может все таки поискать еще?

Прошу владельцев 2500 и больше откликнуться.. (Просто желающих помочь, СПАСИБО!) 5 года 7 мес. назад #385679

• Константин
  • Константин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
tsyden пишет:
Имхо. Тряпичные сиденья мне не понравились- не удобные. Лучше дермантиновые или лонгхорна. Может все таки поискать еще?
Прошу пояснить, в плане эргономики они другие? Другой профиль? Если это связано чисто с эстетичиским взглядом, то это не аргумент.
Считаю, что лучше тряпка чем такой дерьмантин. Лонгхорн вне конкуренции, но слишком мало предложений данных авто для того что бы придираться к типу обивки сидений. Ждать лонгхорн в подомном состоянии можно очень долго и скорее не дождаться, даже если появятся предложение то думаю ценник будет как минимум на 500 тр выше, что считаю так же оправданным. Если захочится лакшари, всегда можно обратиться к кожным специалистам, думаю что это будет явно дешевле 500 тр. Да и сделать можно куда интиреснее и из более качественных материалов чем тот дерьмонтин что идет с завода. ИМХО.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5604 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7284 Просмотров

Дни рождения

Coвa83 (38), Golandec (36), isoap (54), James Cook (43), mariacchi (39), Mcdir (47), Moose (52), naducati (30), obiora (37), Oleg (43), RAMoman (41), SARAH.ZHANG (27), yanik (37), Автомех (52), витальсон (40), витальсончик (40), Егор (51), роман (36)