×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Перевозка топлива. Сколько можно везти?

Подробнее
8 года 8 мес. назад #366458 от SinnerSpinner
Здравствуйте, друзья!
Я собираюсь поехать на своём Рэме в Карелию, а так как там с заправками может быть не совсем хорошо, а плюс со мной едут еще две машины, у которых багажник в салоне (Discovery и Forester), хотелось бы взять с собой в кузов топлива. Карельские гаишники могут оказаться злобными до Питерских и Московских номеров, поэтому хочу узнать точно: сколько литров ГСМ я имею право везти с собой безнаказанно?
В сети по существу вопроса нашел следующее:

"Существуют и действуют Правила перевозки опасных грузов на территории РФ. У стран ЕЭС действует ДОПОГ (это 2 тома страниц под 1000 каждый), Россия его ратифицировала. В нем: перевозка до 300 литров бензина не является перевозкой опасных грузов; перевозка до 1000 литров дизельного топлива не является перевозкой опасных грузов. ДОПОГ в магазине НИИАТ (Москва, ул. Сходненская, д. 14 или 16) стоит больших денег, но там могут сделать ксерокс необходимых листов по дешевке. Удачи!

При перевозке опасного вещества в ограниченных количествах(а именно это вы и делаете, перевозя бензин в багажнике своего авто)Правила перевозки ОГ в РФ отсылают к положениям ДОПОГ.
Итак, ДОПОГ п.1.1.3.1 ИЗЪЯТИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ХАРАКТЕРОМ ТРАНСПОРТНОЙ ОПЕРАЦИИ.
Положения ДОПОГ не применяются:
а)к перевозке опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для розничной продажи и предназначены для их личного потребления, использования в быту, досуга или спорта, при условии, что приняты меры для предотвращения любой утечки содержимого в обычных условиях перевозки.Когда такими грузами являются легковоспламеняющиеся жидкости, перевозимые в сосудах многоразового использования, наполненных частым лицом или для частного лица, то общее количество тне должно превышать 60 литров на один сосуд и 240 литров на одну транспортную единицу.(ДОПОГ -2009, стр.6)
Таким образом, при соблюдении вышеуказанных условий, Вы можете свободно перевозить вышеуказанное количество бензина и отослать ИДПС в ДОПОГ. Удачи, уважаемый!

Подробнее
8 года 8 мес. назад #366465 от Relaxo
Если поедешь в сторону Петрозаводска,там три поста: (Кировский, Лодейнопольский, Петрозаводский) дальше только патрульки могут стоять.
Зимой ездил, по работе, следом за грузовой машиной, его понятно тормозят, на меня всем наплевать было, тащил в кузове 400 литров 92/Дт. Так что не парься, "...и долго нам будет Карелия сниться"))))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366473 от Komisar
вожу дизель в систему отопления дома по 800л в 200л бочках , ни разу не обратили на меня внимание )
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366476 от badvik
Это не совсем верно. Согласно инструкции Минтранса перевозить можно ВСЕГО 60 литров в канистрах. Положение ДОПОГ всего лишь рекоммендация, на основании которой каждая страна разрабатывает свои правила. Не забывайте, что штраф от 2 до 5 или лишение.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366477 от Garry NYC
Вчера вернулся из Сортавалы с рыбалки,возил катер и бенз для него.В кузове 300 литров было.Никому я нафиг не нужен там был с прицепом,несколько постов даже не посмотрели в мою сторону.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366479 от SinnerSpinner
Вить, спасибо! А ты из Паланги пишешь или не поехал?
Я видел еще такое уточнение: данные инструкции Минтранса распространяются только на юрлиц. А физикам как бы вообще фиолетово должно быть. Может такое быть?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366480 от Валентин
Дима ,не парся-постоянно мотаюсь в Карелию на север Ладоги. ни разу ни один гаишник не остановил. Даже когда вёз на прицепе бытовку. При этом категории Е у меня нет.
Для них мы гужевой транспорт. Баран он и Карелии Баран
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366481 от Olekos 9-12
Наш Пашка (сейчас у него нет РЭМа) пару лет назад возил в кузове кубитейнер!!!
То есть тонну соляры или печнухи!
И не было у него никаких проблемм. Он даже мне привозил тонну.
Ты, главное, пожаробезопасность соблюдай!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366484 от badvik
Мы в Паланге, Дим. Я насколько просмотрел бегло текст, там нет про разделение физик/юрик, распространяется на всех. Оно и логично, безопасность должна быть везде обеспечена.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366759 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Перевозка топлива. Сколько можно везти?
Спиннер, напиши, есть еще какие-то проявления тревожности, немотивированного беспокойства?
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366780 от Olekos 9-12

555 (Сергей) пишет: Спиннер, напиши, есть еще какие-то проявления тревожности, немотивированного беспокойства?

Прям симптомы алкоголизма )))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366825 от xwb

127л по россии без вопросов
Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард