×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мой пост в Фейсбуке о поиске юриста, чтобы судить правительство Москвы за нарушение моих прав

Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #354459 от Дядя Шломо
www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/855057521222230?pnref=story

Кто из юристов хочет поучаствовать в моем деле, выиграть его и прославиться на весь русскоязычный Фейсбук, на всю мою аудиторию и далеко за ее пределы? Ваше имя и имя вашей фирмы будет греметь везде. Подумайте, если кто-либо хочет заняться таким процессом. Вот в чем дело, объясняю.

В конце февраля 2014 года, переехав в квартиру в Замоскворечье, я был вынужден подчиниться новым правилам парковки автомобилей в центре Москвы, которые, на тот момент, еще не действовали в районе моего прежнего проживания на Фрунзенской набережной. Я совершенно не был против приобретения годового парковочного разрешения, которое полагалось каждому жителю центра Москвы из расчета одного разрешения на одну квартиру, за 3 тысячи рублей в год. Я его приобрел, и жил спокойно, по этому вопросу, до конца февраля 2015 года.

В конце февраля 2015 года я, как и год назад, начал процесс электронной подачи документов и покупки нового парковочного разрешения, на следующие 12 месяцев. Предоставив полный комплект документов, который был идентичен тому, что был собран год назад, я спокойно ждал, когда так же, как и год назад, будет сформирован электронный ответ на этот запрос, проведена электронная платежка, и выпущено электронное подтверждение покупки и получения моего парковочного разрешения.

В течение нескольких недель ничего не приходило и не отражалось в электронном виде, вплоть до моего отъезда в командировку в Украину 18 марта. После моего возвращения, я узнал, 27-го марта, что мне было отказано в разрешении на покупку парковочного разрешения. Причина: машина зарегистрирована на человека, который не имеет прописки или временной регистрации по моему адресу.

Этот автомобиль принадлежит моему близкому родственнику, члену семьи. Более того, собственник даже не имеет водительского удостоверения – единственным авторизованным водителем этого автомобиля являюсь я. Это отражено в страховых полисах на этот автомобиль – согласно законодательству, в полисе ОСАГО, и еще в дополнительном полисе КАСКО. Это единственное, что сейчас требуется в России, в качестве доказательства передачи прав на управление транспортным средством: доверенности стали необязательными для вождения автомобиля, находящегося в чужой собственности. Единственная проблема: мой близкий родственник, член семьи, не прописан в моей квартире. Он вообще не прописан в Москве. Он прописан в Санкт-Петербурге. Но машина находится в моем пользовании, на основании всех страховых полисов и реальной жизни.

Сегодня, 30 марта 2015 года, я поехал в Государственное Казенное Учреждение города Москвы «Администратор Московского Парковочного Пространства» (сокращенно «ГКУ АМПП»), чтобы выяснить причину этого недоразумения и решить проблему. Ведь теперь, с приходом господина Ликсутова, все стало очень просто и «электронно», и мы, конечно же, знаем, куда идут абсолютно все деньги, собираемые со всех автовладельцев, которые паркуются в Москве ежедневно, в количествах нескольких миллионов автомобилей в сутки. У господина Ликсутова, очевидно, есть очень большой бюджет на грамотное поддержание всей этой машины по печатанию денег, на благо граждан и жителей города Москвы.

Приехав на ул. Скаковая, д.19 (фактически – почти что центр Москвы, недалеко от Белорусского воказала) я увидел пустыри, разрушенные здания и какие-то трубы, изгибающиеся вверх «П»-образными знаками. Заехав на стихийную неасфальтированную стоянку перед этим зданием как раз через такую трубную букву «П», я увидел перед собой полуразвалившееся здание какого-то... возможно, бывшего советского детского сада или подобного учреждения, а возможно даже... и бывшего КВД. Теперь там находится ГКУ АМПП, которое собирает по 80 (!) рублей в час (!) с миллионов (!) автомобилей ежедневно (!).

Я приехал в «приемные часы»: ведь приемные дни по вопросам, связанным с парковочными разрешениями и абонементами – это понедельник 13:00-17:00 и cреда 13:00-17:00. Как вы видите – и это совершенно очевидно – дни и часы очень удобны для всего работающего населения.

ampp.mos.ru/contacts/info/

Приехал я к 16:00, был принят в 16:15 (эффективно), и к 17:00 мне было отказано. Причины – все те же: автомобиль находится в собственности человека, который не зарегистрирован по этому месту жительства. Мое имя, вписанное в страховку, не имеет значения. Не положено, и все тут.

Почему можно было год назад, и не было проблем?

Год назад была какая-то N-я редакция этого регламента, а сейчас уже какая-то, типа 17-й, после внесения более дюжины поправок, включая и эту. Правительство Москвы приняло эти поправки, и все, ГКУ АМПП ничего больше сделать не может.

Какой выход из положения?

Их два.

Первый – оформить автомобиль на мое имя. Это будет включать в себя (1) договор купли-продажи или дарственную, (2) перерегистрацию автомобиля в ГИБДД, включая выпуск нового свидетельства о регистрации, (3) переделку страховых полисов и (4) прохождение технического осмотра для получения новой диагностической карты для (2) и (3). Для этого мне нужно или ехать в Санкт-Петербург, или привозить моего родственника в Москву.

Второй – временно зарегистрировать моего родственника в Москве, в моей квартире, для чего нужен и родственник, и его паспорт, в Москве.

Все это мне рассказали сначала девушки, сидящие в приемной, а потом и вызванные мною начальники:

Величко, Роман Александрович +7 (495) 988-30-45 (доб. 1015)
Заместитель начальника отдела реализации гос. услуг ГКУ АМПП

Княгинин, Дмитрий Андреевич
Начальник управления администрирования нарушений ГКУ АМПП

После всего этого я попросил ГКУ АМПП распечатать мне выписку по всем возможным штрафам этого автомобиля со времени отказа в покупке парковочного разрешения. Мне распечатали и вручили порядка пяти-семи копий постановлений о штрафах, каждый в размере 2500 рублей, за «неоплаченную парковку».

Я попросил их тут же отменить, и дать мне двухнедельный период на решение этих проблем, согласно двум вариантам выше. Ведь я не мог ожидать, что мне откажут в разрешении на приобретение парковочного разрешения, правильно? Я же не волшебник, не могу решить такие проблемы в ту же секунду, когда я о них ничего не знал, и не был обязан знать, правильно?

Мне было отказано и в этом. ГКУ АМПП не имеет таких полномочий.

Каким путем я должен идти, первым или вторым?

Я предлгаю третий.

Я считаю отказ ГКУ АМПП в продаже мне годового парковочного разрешения неконституционным, а также нарушающим статью 209 Гражданского кодекса РФ (www.gk-rf.ru/statia209).

Кроме нарушения статьи 209 ГК РФ согласно ссылке выше, совершенно очевидно, что мои права нарушены еще и нарушением Конституции. Так называемая «регистрация», она же прописка – неконституционна, потому что она противоречит конституционному праву на свободу передвижения.

В связи с этим я также считаю все выписанные недавно штрафы за «неоплаченную парковку» недействительными, и собираюсь их обжаловать в суде, в котором я хочу обжаловать и сам факт отказа, согласно фактам выше.

Я не собираюсь оспаривать неконституционность прописки в Конституционном суде. Это я предоставлю сделать другим, кто хочет и может этим заняться. В моем деле я преследую сугубо личные цели восстановления моих прав на покупку годового парковочного разрешения, согласно моей постоянной прописке и согласно моим правам на право пользования и вождения этим автомобилем, зафиксированным в полисе обязательного страхования ОСАГО.

Кто хочет этим заняться, по совокупности? Защитить мои права в суде, согласно всем законам, оспорить и отменить штрафы, а также получить предписание суда для ГКУ АМПП в мою пользу? Это будет для юриста и его юридической фирмы бесплатной рекламой, на моей странице, и далеко за пределами 75 тысяч моих друзей и подписчиков на Фейсбуке, так как я собираюсь пропиарить это дело во многих СМИ, а также в большинстве российских автоклубов.

Пишите в личку!

И публичные комментарии, как всегда, приветствуются. За флуд и оффтопик буду отправлять в 3-х дневный бан, за хамство – в вечный бан. Все остальные комментарии поощряются.







Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #354477 от Andyfour
С возвращением! Тоже искрене рад!

Касаемо темы - в подобном направлении думал двигаться при дальнейшем развитии темы запрета на передвижение при одновременном взымании платы за это - грузовой каркас и налоги Москвы...

Нужен не просто юрист, а человек, готовый бодаться с системой... я такого не нашел.
В нынешнее "стабильное время" юристы теперь те, кто знает куда и КАК нужно заходить. Это единственное их умение и пойти против системы= лишить себя заработков...
Подробнее
9 года 2 нед. назад #354479 от Искатель
У меня нет 75 тысяч друзей на фейсбуке, и вообще нет фейсбука, поэтому я не пошел против системы и сразу оформил машину на жену, проживающую в зоне платной парковки. Сам, соответственно, зарегистрирован по другому адресу.
В итоге - ноу проблем, кроме ошибочных штрафов. Щас вот 6-й по счету оспариваю, благо все в электронном виде делается.
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #354495 от Александр ЮГ
Господа старожилы, туристы и мимо проезжающие.

Попрошу не путать тему Приветствия и Юридический раздел.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #354503 от 555 (Сергей)
Перерегистрация 850 руб. без замены номеров и ПТС. Не ездить в Питер - ген. доверенность на авто на родственника - 600 руб. + конверт почты России 17,70 руб. Внесение изменений в "особые отметки" ОСАГО - бесплатно, доп. соглашение к договору КАСКО бесплатно, диагностическая карта не нужна. Другой путь, временная регистрация родственника - бесплатно.
П.С. Но это ж прогнуться перед системой. B)
Спасибо сказали: oligarh, coll, TheTall, takeshi, bars12
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард