×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет, а в идеале-помощь

Подробнее
9 года 2 мес. назад #344757 от Alex20001s
Alex20001s ответил в теме Re: Нужен совет, а в идеале-помощь
ну и естественно

Вы не отдаете фиктивный кредит другу и по договору займа он вам пишет требование выплатить кредит а Вы в свою очередь пишете что денег нет бери авто
оформляете авто на друга
я именно это как следствие и имел ввиду
Подробнее
9 года 2 мес. назад #344772 от Xoro
Еще раз:претензий от банка ко мне нет.ограничения наложены в январе.у друга договор КП с распиской от декабря.забираю ПТС в банке-отдаю другу.он пытается переоформить-отказывают,т.к.ограничения. он подает в суд(мол все оплатил,авто у меня,расторгать сделку с продавцом не намерен т.к. вложил много сил и средств,купил раньше,чем вы арестовали..и т.д. Неужели суд не признает его собственником?
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 2 мес. назад #344838 от Alex20001s
Alex20001s ответил в теме Re: Нужен совет, а в идеале-помощь
что значит забираю ПТС в банке?

гасите кредит?

тут какой момент - Вы должны получить от банка разрешение на КП так как это залог
соответственно банк должен запросить погашение досрочное для того что бы снять обременение
потому как невозможно перерегистрировать собственника авто с обременением банка (с залогом)

таким образом получаем договор КП никчемный (не годный)
Вы таким образом обманули покупателя (потому как продали ТС без снятия залога в Банке)

договор КП в данном случае не совсем подходит и при правильной постановке вопроса в суде будет признан недействительным
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372599 от Xoro
Приветствую..дабы не создавать новых тем ,ну и для общего понимания ситуации - думаю о продаже своего рэмки(затянулась моя проблема,а машинку жалко-стоит в гараже) Короче: 12г.в.,75000км, черный спорт с ноздрями,крюшка, европеец, R-24,весь в матовой пленке,прямоток,ксенон,самая полная комплектация для спорта.Ну а главное:с учета не снять,хотя ездить можно.На руках только свидетельство.Вдруг кому именно это и надо. отдам за 1млн. или поменяю на что нибудь нужное. Предлагайте в личку-обсудим.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372605 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Нужен совет, а в идеале-помощь
Хого, машина под запретом на отчуждение, а завтра уже могут наложить арест. И отобрать машину полностью. Так что сделка очень сомнительная.
Попробуй рассмотреть вариант раздербанить полностью машину: разборка и продажа запчастей, денег ты поимеешь явно больше. А потом сможешь смело подать на утилизацию.

По поводу твоей проблемы: ты поздно заморочился, когда понеслась вся эта канитель с судом, тебя надо было фиктивно распродать всё имущество, а потом, что бы твой ближайший родственник это имущество "типа" выкупил. И тогда с тебя взять было бы нечего: " Ты вообще живёшь на свете по доверенности. Ничего у тебя нет! Ты голодранец!" :))

Просто если ты как физ.лицо должен выплатить 3 ляма, с тебя просто так не слезут.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #372880 от Xoro
да не хочется этим заниматься.может раздербанщики че-нить предложат.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Xoro.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард