Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook

ТЕМА: Переоборудование кузова или прицепа

Переоборудование кузова или прицепа 6 года 4 дн. назад #340743

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
В общем ситуация такая - планируем взять два автомобиля, Газель, для реализации молочной продукции. Нужно вот такое решение:

Но фирм, переоборудующих таким образом единицы, везде очереди (кризис в стране, все бросились в молоко-бизнес) и стоит это сегодня примерно 400 000 рублей (только переоборудование), срок конец февраля-марта.

Отдельно такие комбинированные прицепы я не нашел, поэтому пришли на ум два варианта:
1. Купить обычный прицеп с цистерной наподобие такого:
www.tanko.su/index.php?s=abochki

нарастить раму и как-то сообразить изотермоящик.

Вопросы: нужно ли будет эти изменения регистрировать в ГАИ? Можно ли будет уложиться без категории Е, если взять бак на 300-450 литров? Бонус: из чего и как быстро сделать или где можно купить изотерм на заказ?

2. Купить обычную газель с изотермом или холодильником, типа такой:

"отрезать", грубо говоря, заднюю часть или сделать перегородку водрузить туда цистерну. Правда, здесь останется вопрос возможности заправки молокозаводом, но это, решаемо, думаю.

Вопросы: нужно ли будет такие изменения регистрировать в ГАИ?
Последнее редактирование: 6 года 4 дн. назад от badvik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Переоборудование кузова или прицепа 6 года 4 дн. назад #340794

• жека
  • жека аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:26
в Нижнем сделают с газелью все что угодно и с удлинением проблем не будет .
если нужны контакты могу скинуть но в понедельник но тогда более детально объемы и пожелания

Re: Переоборудование кузова или прицепа 6 года 4 дн. назад #340829

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:792
Вить, сделай проще - тентованная Газель, в кузове цистерна, при "заправке" расчехляешься, для Гаишников ничего не надо, прошли времена проверок при перевозке пищевых продуктов (тем более оно в таре). Таких "минимагазинов" у нас утром во многих дворах десятками стоят и торгуют. А переоборудование это большой гемор (даже у нас в НиНо) - не дешево и не совсем нужно, да и после торговли продать спец авто проблематичнее обычного.

Но если хочешь "красивый" бизнес, то в очередь...
Последнее редактирование: 6 года 4 дн. назад от Александр.

Re: Переоборудование кузова или прицепа 6 года 4 дн. назад #340841

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
жека пишет:
в Нижнем сделают с газелью все что угодно и с удлинением проблем не будет .
если нужны контакты могу скинуть но в понедельник но тогда более детально объемы и пожелания

Вот то, что здесь (по середине):
www.tanko.su/index.php?s=chassis

устраивает. Вернее, оно и нужно - изотерм бокс + цистерна (желательно не более 500 л, но тут уж от документации зависит). Не устраивают сроки и ценник ("скорее всего 400 тысяч").
Машины (немного б/у) я куплю за пару дней, как только будет определенность. Для начала нужно сделать одну авто.

Александр пишет:
Вить, сделай проще - тентованная Газель, в кузове цистерна, при "заправке" расчехляешься, для Гаишников ничего не надо, прошли времена проверок при перевозке пищевых продуктов (тем более оно в таре). Таких "минимагазинов" у нас утром во многих дворах десятками стоят и торгуют. А переоборудование это большой гемор (даже у нас в НиНо) - не дешево и не совсем нужно, да и после торговли продать спец авто проблематичнее обычного.

Но если хочешь "красивый" бизнес, то в очередь...

Возможно, потому и рассматриваю вариант - переделки стандартного изотерма. Его всегда можно при продаже либо на "сток" откатить, либо за недорого бу купить.
Но хочется "красиво", собсно как лодку назовешь, сам понимаешь :)

Re: Переоборудование кузова или прицепа 6 года 3 дн. назад #340982

• blackadam
  • blackadam аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
по прицепам попробуй стукнуться сюда, они вроде рукастые парни
off-road-pricep.ru/
Спасибо сказали: badvik

Re: Переоборудование кузова или прицепа 5 года 10 мес. назад #348609

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:350
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Я думаю что сейчас переоборудовать вообще сложно будет :
"В России автовладельцам запретили вносить изменения в конструкцию своей машины. Соответствующий приказ МВД с сегодняшнего дня вступил в силу, сообщает «Российская газета».
Так, например, запрет коснется установки ксеноновых фар, а также ручного управления, которое необходимо инвалидам. Также вступивший в силу приказ может вызвать проблемы у автошкол. Документ запрещает оборудование учебных автомобилей специальными зеркалами и дополнительными педалями. Раньше на такое переоборудование достаточно было разрешения ГИБДД.

Отмечается, что если автошкола обратилась с соответствующей просьбой после вступления в силу этого приказа, то ей необходимо пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств. Этим занимаются коммерческие структуры. Соответствующий регламент выйдет в свет только в конце марта. До этого в МВД России пообещали опубликовать разъяснение, как поступать водителям в той или иной ситуации."источник

Re: Переоборудование кузова или прицепа 5 года 10 мес. назад #348623

• Искатель
  • Искатель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
veled323 пишет:
Я думаю что сейчас переоборудовать вообще сложно будет :
"В России автовладельцам запретили вносить изменения в конструкцию своей машины.источник
Надо думать лифтануть свой пикапчик теперь тоже будет проблематично? :S

Re: Переоборудование кузова или прицепа 5 года 10 мес. назад #348653

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:792
Лифт это не переоборудование - это лёгкий тюнинг :lol:
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2068 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3669 Просмотров

Дни рождения

alex (56), alkanavt (36), Bibikin_the_1st (47), Blinoff (52), Den777 (41), DetHClaW (36), Dimentor (41), DIMON (40), Firn (47), Fisher (42), Isa (47), Kornei (47), Marsel (9), Radesol (38), Reulen (45), Sergio108 (35), Stepin (38), Temocxa (72), ygen (48), Алексей Литвин (30), Владимир (38), Владимир (47), Дмитрий (38), Искатель (36), Муравей (50), Федя Дудкин (44), Юрий (50)