×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переоборудование кузова или прицепа

Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #340743 от badvik
В общем ситуация такая - планируем взять два автомобиля, Газель, для реализации молочной продукции. Нужно вот такое решение:


Но фирм, переоборудующих таким образом единицы, везде очереди (кризис в стране, все бросились в молоко-бизнес) и стоит это сегодня примерно 400 000 рублей (только переоборудование), срок конец февраля-марта.

Отдельно такие комбинированные прицепы я не нашел, поэтому пришли на ум два варианта:
1. Купить обычный прицеп с цистерной наподобие такого:
www.tanko.su/index.php?s=abochki

нарастить раму и как-то сообразить изотермоящик.

Вопросы: нужно ли будет эти изменения регистрировать в ГАИ? Можно ли будет уложиться без категории Е, если взять бак на 300-450 литров? Бонус: из чего и как быстро сделать или где можно купить изотерм на заказ?

2. Купить обычную газель с изотермом или холодильником, типа такой:


"отрезать", грубо говоря, заднюю часть или сделать перегородку водрузить туда цистерну. Правда, здесь останется вопрос возможности заправки молокозаводом, но это, решаемо, думаю.

Вопросы: нужно ли будет такие изменения регистрировать в ГАИ?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340794 от жека
в Нижнем сделают с газелью все что угодно и с удлинением проблем не будет .
если нужны контакты могу скинуть но в понедельник но тогда более детально объемы и пожелания
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #340829 от Александр
Александр ответил в теме Re: Переоборудование кузова или прицепа
Вить, сделай проще - тентованная Газель, в кузове цистерна, при "заправке" расчехляешься, для Гаишников ничего не надо, прошли времена проверок при перевозке пищевых продуктов (тем более оно в таре). Таких "минимагазинов" у нас утром во многих дворах десятками стоят и торгуют. А переоборудование это большой гемор (даже у нас в НиНо) - не дешево и не совсем нужно, да и после торговли продать спец авто проблематичнее обычного.

Но если хочешь "красивый" бизнес, то в очередь...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340841 от badvik

жека пишет: в Нижнем сделают с газелью все что угодно и с удлинением проблем не будет .
если нужны контакты могу скинуть но в понедельник но тогда более детально объемы и пожелания


Вот то, что здесь (по середине):
www.tanko.su/index.php?s=chassis

устраивает. Вернее, оно и нужно - изотерм бокс + цистерна (желательно не более 500 л, но тут уж от документации зависит). Не устраивают сроки и ценник ("скорее всего 400 тысяч").
Машины (немного б/у) я куплю за пару дней, как только будет определенность. Для начала нужно сделать одну авто.


Александр пишет: Вить, сделай проще - тентованная Газель, в кузове цистерна, при "заправке" расчехляешься, для Гаишников ничего не надо, прошли времена проверок при перевозке пищевых продуктов (тем более оно в таре). Таких "минимагазинов" у нас утром во многих дворах десятками стоят и торгуют. А переоборудование это большой гемор (даже у нас в НиНо) - не дешево и не совсем нужно, да и после торговли продать спец авто проблематичнее обычного.

Но если хочешь "красивый" бизнес, то в очередь...


Возможно, потому и рассматриваю вариант - переделки стандартного изотерма. Его всегда можно при продаже либо на "сток" откатить, либо за недорого бу купить.
Но хочется "красиво", собсно как лодку назовешь, сам понимаешь :)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340982 от blackadam
по прицепам попробуй стукнуться сюда, они вроде рукастые парни
off-road-pricep.ru/
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348609 от veled323
Я думаю что сейчас переоборудовать вообще сложно будет :
"В России автовладельцам запретили вносить изменения в конструкцию своей машины. Соответствующий приказ МВД с сегодняшнего дня вступил в силу, сообщает «Российская газета».
Так, например, запрет коснется установки ксеноновых фар, а также ручного управления, которое необходимо инвалидам. Также вступивший в силу приказ может вызвать проблемы у автошкол. Документ запрещает оборудование учебных автомобилей специальными зеркалами и дополнительными педалями. Раньше на такое переоборудование достаточно было разрешения ГИБДД.

Отмечается, что если автошкола обратилась с соответствующей просьбой после вступления в силу этого приказа, то ей необходимо пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств. Этим занимаются коммерческие структуры. Соответствующий регламент выйдет в свет только в конце марта. До этого в МВД России пообещали опубликовать разъяснение, как поступать водителям в той или иной ситуации." источник
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348623 от Искатель

veled323 пишет: Я думаю что сейчас переоборудовать вообще сложно будет :
"В России автовладельцам запретили вносить изменения в конструкцию своей машины. источник

Надо думать лифтануть свой пикапчик теперь тоже будет проблематично? :S
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348653 от Александр
Александр ответил в теме Re: Переоборудование кузова или прицепа
Лифт это не переоборудование - это лёгкий тюнинг :lol:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард