×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Езда по Белоруссии

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317435 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Ну рассказываю. Короче, если Ram 2500 с полной массой более 3,5 тонн - при въезде в Белоруссию по правильному надо покупать бортовое устройство BellToll. На вышевыложенных сайтах там всё есть. Все основные дороги платные. При покупке берётся залог за это устройство и на счёт кладётся опредённая сумма, необходимая для автоматического списания денег при проезде специальных рамок. Рассчитать сумму можно, исходя из планируемого расстояния прямо при покупке этой коробочки BellToll. То же самое касается любого автомобиля, включая легкового, зарегистрированного за пределами Таможенного Союза.
При выезде из РБ этот BellToll можно сдать.
Я, когда еду на самой машине, никогда не покупаю BellToll. Рамки и камеры пока ещё не могут отличить Ram 2500 или Ram 1500 от, к примеру, крупного Chevrolet Tahoe или TLC. Но вот если вы тянете трейлер, лодку или кемпер - тут начинаются танцы с бубнами. Специальные камеры фотографируют машину с прицепом, как мне объяснили сами транспортники, они настроены на длинну а/м более 8 метров. Далее фотография, и я хочу вам сказать, даже ночью отличного качества с хорошо читаемыми номерами передаётся на передвижные посты транспортного контроля, коих немеренно, особенно у границы. Это VW Transporter, оборудованный по последнему слову техники. С проблесковыми маячками, бегущими красными строчками на табло и надписью *Транспортная инспекция*.
Я шёл 2 недели назад из Германии, тащил кемпер, при въезде в РБ купил BellToll, и даже не смотря на это какая то рамка не считала платёж. Данные сразу же ушли этим чертям - транспортникам. Уже на М1, за три километра до российской границы они меня ждали. Включили все свои мигалки, бегущие строчки с требованием остановиться и стали преследовать. Но, блин, уйти от них мешал кемпер )))



В итоге остановился, поругался, чуть ли не до драки, потребовал вызвать ГАИ. Дело было ночью, транспортники ссылались на какие то свои пункты, что должен останавливаться по их требованию, я тупо ссылался на российские ПДД, хотя сам понимал, что это не прокатит. В итоге мужики оказались нормальные, да и я тоже не плохой сам по себе, на прощанье сказали, что из-за того, что не сработала рамка на мой BellToll, на машине висит теперь штраф 520 Евро и напоследок посоветовали сменить госномера )))
Я в этом почти художественном рассказе никоим образом не призываю вас платить/не платить. Нет. Просто на мой взгляд из-за ошибки списания этой рамки над дорогой мне теперь надо либо бодаться с этим Беллтоллом, либо менять номера. Либо вообще не въезжать в Беларусь.
ИМХО, в заключение - не совсем удобная и не доработанная система, особенно для граждан других государств, кроме РБ.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Рыбак.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Iddqd, AlexGel
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317556 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
По стопам Рыбака я добрался до Минска на Рэме.
Собираюсь навестить Александра, бога магнитол.
Если что надо привезти в Москву - пишите, в четверг заеду под мост.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317561 от никитос
никитос ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Эта гребенная система не доработана для всех в то числе и для граждан РБ.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317574 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Ездил летом от Витебска до Бреста и обратно. На границе в ларьке BellToll оформили договор, заплатили 150 Евро (50 Евро залог и по 50 в каждую сторону). Потеряли на оформлении где-то час. Никак служащие не могли понять, что наша машина - это кат. С. Инерция мышления))) Получили транспондер, настроил я его на 2-осную машину (там все элементарно) и поехали. Исправно пикал на всем пути. Пополнять баланс можно на заправка Белнефть или что-то в этом роде. Там обычно желтенький баннер BellToll стоит.
Оплачивать проезд решил после того, как прочел на сайте, что пикапы типа Додж Рэм или Форд должны платить. Если уж на сайте написано, то куда деваться...Тем более, что все пугают, что такие машины спецом проверяют. Нас не проверили, правда...
Еще там знаки висят - для грузовиков 80, для легковых 120. Я ехал 130 всю дорогу, штрафы не пришли)))
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317618 от Tourist
Tourist ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Езжу из спб в брест и минск довольно часто, ничего такого не оформлял, тока гринкарту и платил как обычная легковая на дороге от опочки до полоцка. сколько бы не тормозили, проблем не было. про белтолл первый раз слышу!
машина 2500 камень
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Tourist.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317622 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
ИМХО из объясниний Марка следует одно неприятное следствие. Зарегили в беллтоле авто, номера попадают в их базу и больше система не будет вас игнорировать, как авто на российской регистрации меньше 8 метров, не идетифицируемое однозначно по фото как категория С. Рамка читает Все номера потока, хотя бы чтоб различить номера таможенного союза от прочих иностранцев. От непопадающих в перечисленные выше критерии она ждет радиосигнал. Если не получает нужное - начинается реагирование.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317897 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда по Белоруссии
Выехал как и въехал.
П.С. Из нового - халявы не стало. Дизель 1.04$, а был три года назад на 20% ниже нашей цены.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366394 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Езда по Белоруссии
Друзья, вопрос по тонировке!
В январе поеду в Минск. Как местные полицаи реагируют на тонировку?
Пленка не глухая, лоб - атермалка, но если мерить, то по нашим гостам не пройдет.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373014 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Езда по Белоруссии

Zhelezjakka пишет: Друзья, вопрос по тонировке!
В январе поеду в Минск. Как местные полицаи реагируют на тонировку?
Пленка не глухая, лоб - атермалка, но если мерить, то по нашим гостам не пройдет.


UP
Друзья, подскажите кто сталкивался?!
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373040 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Езда по Белоруссии
Ни разу там милицию не видел. Нигде. Даже не вспомню раскраску их машин. Не парьтесь.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373047 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Езда по Белоруссии

555 (Сергей) пишет: Ни разу там милицию не видел. Нигде. Даже не вспомню раскраску их машин. Не парьтесь.


Меня как-то под Минском за скорость тормознули)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373058 от Pavel
Pavel ответил в теме Езда по Белоруссии
Меня на трассе тоже тормозили за скорость и за не пристегнутые ремни.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373059 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Езда по Белоруссии
Очень много стало автоматических камер фиксации превышения скоростного режима.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373104 от Амбраскет
Амбраскет ответил в теме Езда по Белоруссии

Zhelezjakka пишет:

Zhelezjakka пишет: Друзья, вопрос по тонировке!
В январе поеду в Минск. Как местные полицаи реагируют на тонировку?
Пленка не глухая, лоб - атермалка, но если мерить, то по нашим гостам не пройдет.

UP
Друзья, подскажите кто сталкивался?!


С русских наши гаишники за тонировку спрашивать будут вряд ли!
А у местных ее нет, кроме конечно спецтранспорта слуг народа, они там бл..дей часто катают,
что бы жонка не заметила...
Спасибо сказали: white_devil, Zhelezjakka
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард