×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по постановке на учет

Подробнее
9 года 9 мес. назад #302874 от виктор31
виктор31 создал тему: Вопрос по постановке на учет
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Собираюсь приобретать Рам 1500 Спорт 2011 года с лифтом и тюнинговым выхлопом, из чего возник вопрос: не будет ли проблем с постановкой данного автомобиля на учет.
Заранее спасибо за ответы.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302875 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Вопрос по постановке на учет
Как повезет
Скорей будут чем нет
Спасибо сказали: виктор31
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302911 от Stone
Плюсану к ответу...
Ведь они еще и фотают машину. Может до выхлопа и не докапаются, но к лифту думаю точно. Лучше подстраховаться, через знакомства...
Спасибо сказали: виктор31
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302923 от виктор31
виктор31 ответил в теме Re: Вопрос по постановке на учет
Спасибо за ответы, только не до конца понял, кто фотографирует машину при осмотре, просто сегодня сам оставлял номера на хранение и проходил осмотр, вроде никто ничего не фоткал.
Да и пожалуй не остановит меня это в приобретении, а значит буду искать знакомых.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302929 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Вопрос по постановке на учет

виктор31 пишет: Спасибо за ответы, только не до конца понял, кто фотографирует машину при осмотре, просто сегодня сам оставлял номера на хранение и проходил осмотр, вроде никто ничего не фоткал.
Да и пожалуй не остановит меня это в приобретении, а значит буду искать знакомых.

если лифт проставками, то проще их снять и поставить на учёт.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302930 от Stone
Какой город?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302951 от виктор31
виктор31 ответил в теме Re: Вопрос по постановке на учет
Белгород
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302979 от Stone
Ну в Белгороде не знаю, а в Москве фотоют машину, ВИН и таблички.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303007 от Милан
Милан ответил в теме Re: Вопрос по постановке на учет
В Майоре на Новой Риге не фотают(((
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303008 от Stone
Это не Москва
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303053 от susanin
в белгороде думаю проблем не будет, скажи что комплектация спорт. или приезжай к нам, поставим хоть самолет. B)
Спасибо сказали: виктор31
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303066 от badvik
А что значит повезет или нет? Откажутся - значит должны объяснить причину или направить на экспертизу. Кто из экспертов и как докажет,я имею у виду на основании каких документов, что внесены изменения?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303131 от Koroed
Столкнулся с такой ситуацией при постановке. Оговорюсь, что был лифт, ГБО, ксенон, нештатные колеса. При всем том есть опыт владения трофи-мобилем, но регистрационные действия с ним предпринимались один раз - при покупке стандартного авто в салоне.. :( Суть не в этом.
Была мысль, что вопросов при постановке такого Рэма не будет т.к.: на руках был действующий ТО, от предыдущего владельца; и буквально за год до этого ставили на учет Б/У легковую машину в том же МРЭО: при этом инспектор отснял только гос номер и табличку под капотом.
Так вот, инспектор молча походил вокруг с моим заявлением, сфотографировал таблички, затем отснял проставки, колеса, газовый баллон, блоки ксенона. С довольным видом принялся писать что-то на бланке, результатом стал письменный отказ в регистрации. По пунктам были изложены "проблемы", которые следовало устранить и приехать на новый осмотр. При отказе все сведения вносятся с базу данных, и повторная постановка возможна в том же МРЭО. (впоследствии было вырвано себе N-количество волос на всех местах от своей глупости, но, видимо, радость покупки помешала подумать сразу и мозгом)
По поводу экспертизы: не факт, что инспектор согласится выписать на нее направление. Вот тут, если не ошибаюсь, уже без объяснения причин. НАМИ же экспертизу без официального направления провести оказался.
Впрочем, вопрос в итоге решился. :dry:
Имхо, я бы сразу не рисковал, потому что если запишут в базу, будет еще хреновей.
Спасибо сказали: виктор31
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303160 от badvik
Т.Е. Инспектор регистрационный мега инженер и знает заводские параметры всех автомобилей? Я все то понимаю с точки зрения "понятий", но как насчет законодательной базы?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303167 от Stone

badvik пишет: Т.Е. Инспектор регистрационный мега инженер и знает заводские параметры всех автомобилей? Я все то понимаю с точки зрения "понятий", но как насчет законодательной базы?

все правильно, он не эксперт. Он как инспектор заподозрил, что в машину внесены конструктивные изменения. Дал предписания, а Вы должны исправить их или принести бумагу, что все ОК. Если бы он был экспертом, то мог спокойно лишать ВУ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард