×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab

Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286833 от Konkovskiy
Добрый день!

Расскажу про свой Ram 2011 1500, LongHorn, 5,7, CrewCab, 5-ть посадочных мест(3 сзади, 2 спереди) и как я из легкового сделал грузовой-бортовой. Может кому пригодиться.

Стал я в декабре 2012 счастливым обладателем dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=158431&Itemid=226

Вводные данные:
Я авто не ввозил, а купил по договору купли-продаже. Покупал не через dodgeram.ru. поэтому те кто таможил авто, не заморачивались на этот счёт и таможня вписала "легковой" в раздел №3 ПТС.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Авто проходил таможенное оформление через Тамбовский таможенный пост, который в 2013 году расформировали и присоединили к Воронежской таможне. Об этом позже.

История:
Так, я прокатался 4 мес без номеров(даже транзитных) и было пофигу на штрафы с камер за скорость и выделенные полосы..экономил в общем ) Хотя с автоинспекторами общался через день, но это никак не ухудшало моего фин состояния, только отнимало немного времени.
В апреле 2013 я таки собрался поставиться на учёт, но придя в МРЭО меня развернули и дали официальную бумагу об отказе в постановке из-за того что авто "грузовой-бортовой", а в ПТС ошибочно указано "легковой" и напутствием ехать на таможню и менять ПТС.

Действия:

1. Я обратился в НАМИ для получения подтверждения что автомобиль легковой либо грузовой-бортовой.
expertise.nami.ru/ звонить сразу этому товарищу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Именно он в итоге признал что авто "грузовой-бортовой" после результатов взвешивания.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


2. Таможня тамбовская....уффф - это было самым сложным и запутанным дело, а именно - как на них вообще выйти ;) Все телефоны доступные в интернете оказались неактивными. Я закидывал удочки везде где только можно. Ездил два раза в ЦАТ(8 (495) 915 81 40 8 (495) 915 81 16 8 (495) 915 37 57) на Яузскую, просил их заменить ПТС, они отказывались и направляли в Тамбов, мол они выдавали они пусть и меняют или вносят изменения в "особые отметки" и тоже не могли назвать телефон в эту тамбовскую таможню...
В частности, я заполнил заявление в эл форме через сайт ЦАТ:
cat.customs.ru/index.php?option=com_questions&view=questions&Itemid=53
И в свободной форме, описал ситуацию и приложил ПТС.
Моему удивлению не было предела, когда через 2 недели, я обнаружил в почтовом ящике...официальный ответ на моё заявление! Феерично! Я никак не рассчитывал что именно этот вариант "выстрелит"
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И дальше из Воронежской:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


3. Тамбов.
Собственно тут всё просто. Меня уже ждали и за час внесли изменения на полях:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


4. МРЭО.
Перед поездкой в МРЭО я пробил через знакомых в ГАИ что скорей всего МРЭО захочет меня послать, объясняя это тем, что не изменения нужно было вносить, а именно заменить ПТС! В общем, мне помогли накатать такое заявление:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Приехал в МРЭО и через 2 часа....

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


P.S. Хочу поблагодарить отдельно за советы, составление писем, разъяснения:

Марк Правдин(Рыбак) - dodgeram.ru
Дмитрий Титов - motors.dodgeram.ru
Владимир Хохлов - top secret
Соломин А. - top secret
Ю.А. Калядин - главный государственный таможенный инспектор
правового отдела Воронежской таможни

Жену - за моральную поддержку.

Вся эта хрень тянулась 7 месяцев...так как в некоторые моменты у меня просто опускались руки... тупо не понятно было как и что делать и куда обращаться за простейшей информацией. Я надеюсь, что этот пост поможет кому-нибудь в будущем.

P.P.S. Никакие платежи связанные с растаможкой меня никто платить не заставил.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Konkovskiy.
Спасибо сказали: Get, Рыбак, Kuzen, 555 (Сергей), Sined, SinnerSpinner, white_devil, Kostia, MOHAX, takeshi, балбес, Карл Анатольевич, Alien, Тинки
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286875 от балбес

Konkovskiy пишет: P.P.S. Никакие платежи связанные с растаможкой меня никто платить не заставил.

Еще бы, ведь получается, что предыдущий владелец переплатил. А так поздравляю с окончанием эпопеи и еще, у вас вместо вложения спойлеры видно, поправьте.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286876 от татарин
Спасибо за информацию! Тоже заморочился переделкой 1500 5,7 2009 года из легкового в бортовой, ГИБДД регистрация направила в тех надзор тоже подразделение ГИБДД , те направили ПКБ "АРКО" ., организация ваще занимается изменением конструкции, получить заключение ,?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286877 от Konkovskiy
Спасибо за спасибо!

У меня спойлеры раскрываются и там вложены фотки...в общем работает как надо, не хотел загружать пост.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286889 от балбес

Konkovskiy пишет: Спасибо за спасибо!

У меня спойлеры раскрываются и там вложены фотки...в общем работает как надо, не хотел загружать пост.

Сначала не открывались, теперь заработало.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286952 от GRAND
Доступно, понятно.
Плюсик:) Спасибо!
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем GRAND.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286972 от Konkovskiy

GRAND пишет: Доступно, понятно.
Плюсик:) Спасибо!


Благодарю!
Пока свежа память, готов ответить на вопросы.
Спасибо сказали: Дим Димыч
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард