Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook

ТЕМА: легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab

легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab 6 года 9 мес. назад #286833

• Konkovskiy
  • Konkovskiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
Добрый день!

Расскажу про свой Ram 2011 1500, LongHorn, 5,7, CrewCab, 5-ть посадочных мест(3 сзади, 2 спереди) и как я из легкового сделал грузовой-бортовой. Может кому пригодиться.

Стал я в декабре 2012 счастливым обладателем dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=158431&Itemid=226

Вводные данные:
Я авто не ввозил, а купил по договору купли-продаже. Покупал не через dodgeram.ru. поэтому те кто таможил авто, не заморачивались на этот счёт и таможня вписала "легковой" в раздел №3 ПТС.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Авто проходил таможенное оформление через Тамбовский таможенный пост, который в 2013 году расформировали и присоединили к Воронежской таможне. Об этом позже.

История:
Так, я прокатался 4 мес без номеров(даже транзитных) и было пофигу на штрафы с камер за скорость и выделенные полосы..экономил в общем ) Хотя с автоинспекторами общался через день, но это никак не ухудшало моего фин состояния, только отнимало немного времени.
В апреле 2013 я таки собрался поставиться на учёт, но придя в МРЭО меня развернули и дали официальную бумагу об отказе в постановке из-за того что авто "грузовой-бортовой", а в ПТС ошибочно указано "легковой" и напутствием ехать на таможню и менять ПТС.

Действия:

1. Я обратился в НАМИ для получения подтверждения что автомобиль легковой либо грузовой-бортовой.
expertise.nami.ru/ звонить сразу этому товарищу.

Именно он в итоге признал что авто "грузовой-бортовой" после результатов взвешивания.

2. Таможня тамбовская....уффф - это было самым сложным и запутанным дело, а именно - как на них вообще выйти ;) Все телефоны доступные в интернете оказались неактивными. Я закидывал удочки везде где только можно. Ездил два раза в ЦАТ(8 (495) 915 81 40 8 (495) 915 81 16 8 (495) 915 37 57) на Яузскую, просил их заменить ПТС, они отказывались и направляли в Тамбов, мол они выдавали они пусть и меняют или вносят изменения в "особые отметки" и тоже не могли назвать телефон в эту тамбовскую таможню...
В частности, я заполнил заявление в эл форме через сайт ЦАТ:
cat.customs.ru/index.php?option=com_questions&view=questions&Itemid=53
И в свободной форме, описал ситуацию и приложил ПТС.
Моему удивлению не было предела, когда через 2 недели, я обнаружил в почтовом ящике...официальный ответ на моё заявление! Феерично! Я никак не рассчитывал что именно этот вариант "выстрелит"

И дальше из Воронежской:

3. Тамбов.
Собственно тут всё просто. Меня уже ждали и за час внесли изменения на полях:

4. МРЭО.
Перед поездкой в МРЭО я пробил через знакомых в ГАИ что скорей всего МРЭО захочет меня послать, объясняя это тем, что не изменения нужно было вносить, а именно заменить ПТС! В общем, мне помогли накатать такое заявление:

Приехал в МРЭО и через 2 часа....

P.S. Хочу поблагодарить отдельно за советы, составление писем, разъяснения:

Марк Правдин(Рыбак) - dodgeram.ru
Дмитрий Титов - motors.dodgeram.ru
Владимир Хохлов - top secret
Соломин А. - top secret
Ю.А. Калядин - главный государственный таможенный инспектор
правового отдела Воронежской таможни

Жену - за моральную поддержку.

Вся эта хрень тянулась 7 месяцев...так как в некоторые моменты у меня просто опускались руки... тупо не понятно было как и что делать и куда обращаться за простейшей информацией. Я надеюсь, что этот пост поможет кому-нибудь в будущем.

P.P.S. Никакие платежи связанные с растаможкой меня никто платить не заставил.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Konkovskiy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Get, Рыбак, Kuzen, 555 (Сергей), Sined, SinnerSpinner, white_devil, Kostia, MOHAX, takeshi, балбес, Карл Анатольевич, Alien, Тинки

Re: легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab 6 года 9 мес. назад #286875

• балбес
  • балбес аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:90
Konkovskiy пишет:
P.P.S. Никакие платежи связанные с растаможкой меня никто платить не заставил.
Еще бы, ведь получается, что предыдущий владелец переплатил. А так поздравляю с окончанием эпопеи и еще, у вас вместо вложения спойлеры видно, поправьте.

Re: легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab 6 года 9 мес. назад #286876

• татарин
  • татарин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Спасибо за информацию! Тоже заморочился переделкой 1500 5,7 2009 года из легкового в бортовой, ГИБДД регистрация направила в тех надзор тоже подразделение ГИБДД , те направили ПКБ "АРКО" ., организация ваще занимается изменением конструкции, получить заключение ,?

Re: легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab 6 года 9 мес. назад #286877

• Konkovskiy
  • Konkovskiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за спасибо!

У меня спойлеры раскрываются и там вложены фотки...в общем работает как надо, не хотел загружать пост.

Re: легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab 6 года 9 мес. назад #286889

• балбес
  • балбес аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:90
Konkovskiy пишет:
Спасибо за спасибо!

У меня спойлеры раскрываются и там вложены фотки...в общем работает как надо, не хотел загружать пост.
Сначала не открывались, теперь заработало.

Re: легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab 6 года 9 мес. назад #286952

• GRAND
  • GRAND аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:47
Доступно, понятно.
Плюсик:) Спасибо!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от GRAND.

Re: легковой >> грузовой-бортовой 2011 CrewCab 6 года 9 мес. назад #286972

• Konkovskiy
  • Konkovskiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
GRAND пишет:
Доступно, понятно.
Плюсик:) Спасибо!

Благодарю!
Пока свежа память, готов ответить на вопросы.
Спасибо сказали: Дим Димыч
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2062 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3665 Просмотров

Дни рождения

Alex72 (49), Andrey (56), BlackDog (35), boboch (42), Eklmn33 (33), fkdalfkalfk (26), G-STAR (32), Goose (44), kopobok (33), krea2003 (45), kreisik (50), Lexa (32), Mike (41), olger (53), RWS(Фил) (25), Saam (49), sasha000 (28), siz (48), Star Wars (41), Vitalik (41), VLADIMIR (63), VLADIMIR (63), wave (28), Алексей (43), Артемий Всея Руси (65), Виктор (48), Волк Одинокий (43), Дмитрий Антонов (33), Игорь (37), Лопарь (49), Юрий (51)