Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Регистрация авто на ЮЛ, как?

Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281725

• blackadam
  • blackadam аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
Всех приветствую,

Может кто знает - какова процедура покупки и регистрации легкового авто на ЮЛ. Вроде слышал, что сначала нужно зарегистрировать в ГАИ и Военкомате автохозяйство, а уж потом туда же покупать авто. Может кто опытный в таких делах просветит что к чему. Опять же - какие в будущем есть нюансы эксплуатации такого авто - как, например, с выездом за границу и пр.

Буду очень признателен за дельные советы.

Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281728

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
По крайней мере так было в августе прошлого года, изменилось, разве что, с военкоматом что-то, но я лично этого не увидел (август и сентябрь 2013 г, два пункта в МО).
Два пути, регистрация проводится только по месту регистрации юрлица:
1. Собрать ааагромный пакет (как обычно) всех уставных документов, причем в двух экземплярах
2. Взять заявление в ГАИ
3. Поехать в военкомат и встать там на учет, а на заявлении поставить отметку военкомата
4. Заплатить обязательно со счета и получить из банка ОРИГИГНАЛ платежного поручения за госпошлину
Далее все как обычно с физиками.

Второй путь - обратиться к посреднику (вполне приемлимая сумма вместо потерь 2-3х дней и кучи нервов и копий), тогда все будет как обычно (проблу с военкоматом они сами утрясают, вернее, тупо закрывают на это глаза, а твои уставные доки... ну кому они нужны, там итак места нет), только нужен будет оригинал платежки. Раньше у меня принимали просто по квитанции от юрика, потом эту "халяву" отменили.
Спасибо сказали: blackadam

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281729

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Присоединюсь к вопросу в части выезда за границу. Только расскажите еще с учетом различий для категории B и С.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281731

• blackadam
  • blackadam аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
badvik пишет:
По крайней мере так было в августе прошлого года, изменилось, разве что, с военкоматом что-то, но я лично этого не увидел (август и сентябрь 2013 г, два пункта в МО).
1. Собрать ааагромный пакет (как обычно) всех уставных документов, причем в двух экземплярах
2. Взять заявление в ГАИ
3. Поехать в военкомат и встать там на учет, а на заявлении поставить отметку военкомата
4. Заплатить обязательно со счета и получить из банка ОРИГИГНАЛ платежного поручения за госпошлину

Второй путь - обратиться к посреднику (вполне приемлимая сумма вместо потерь 2-3х дней и кучи нервов и копий), тогда все будет как обычно (проблу с военкоматом они сами утрясают, вернее, тупо закрывают на это глаза, а твои уставные доки... ну кому они нужны, там итак места нет), только нужен будет оригинал платежки. Раньше у меня принимали просто по квитанции от юрика, потом эту "халяву" отменили.

Спасибо, можете кинуть в личку контакты посредников?

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281766

• Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1196
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
С регистрацией на юр. лицо все просто.
Любое МРЭО, военкомат отменили, доверенность от организации на постановщика (бланк на сайте ГИБДД), платежка с исполнением и синей круглой печатью банка и дальше по накатанной: заявление в окне, площадка, получение номеров. Как правило без ускорения - пол дня ;)

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281773

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:46
badvik пишет:
2. Взять заявление в ГАИ

ААААА.....
не пугайте людей.
ОТВЕТСТВЕННО заявляю ( ставили 8 машин( грузовых (КДМ))) пару месяцев назад)
если машина покупается в деньги то

1. квитанция о оплате( оригинал платёжки с печатью банка) 2000р.
2. договор купли продажи
3. Акт приёма -передачи ( продавец-ЮЛ)
4. Доверенность на постановку на учёт М-2 (обязательно надо прописать вин.номер техники)
5. ОСАГО+ копия
6. ПТС +копия
СТАВИТЬ можно в любом ГИБДД
у нас Ю.адрес-Подольск ,ставили в Орехово-Зуево, Ногинске,Дмитров.
никаких военкоматов ,никаких комплектов уставных документов - всё это уже не надо.

Сам лично (сотрудник болел ) месяц назад покупали форд-Гелекси в лизинг в Мэйджере на Н.Риге
регистрировал там же на первом этаже ГИБДД там есть .
тут документов чуть больше
1. договор лизинга (лизинг-ЮЛ)
2. договор купли продажи (Продавец-лизинго-ЮЛ)
3. акт приёма передачи к договору лизинга (лизинг- ЮЛ)
4. акт приёма передачи к договору купли продажи ( продавец-лизинг-ЮЛ)
5. 2000 рублей
6.Осаго+копия
7.доверенность м-2
8. доверенность от лизинговой компании
9. ПТС +копия
ПО ВРЕМЕНИ 1 час , от сдачи документов до получения номерови СТС .различий для категорий В и С нет

по поводу эксплуатации , есть ньюансы
про заграницу не скажу ,мои не ездят.
А вообще в чём смысл постановки на учёт на ЮЛ одной машины то, если она покупается в деньги .
я могу понять если это лизинг и не одна машина
а так только геморой лишний не большой но всё же.
в штате должен быть мед-сестра(с дипломом) , механик (минимум 200-часовые курсы) ,обязательно заполнять путевые листы, куча журналов , регистрации ДТП, Занятий по БД с водителем, 20-часовой ежегодный курс водителей, инструкций куча,договор на ТО ,на стоянку,на утилизацию шин,) НО это всё нужно если ЮЛ белое-белое, если нет то проще .
Транспортная инспекция за неделю присылает уведомление о плановой проверке и ---- вввввеллком.
и пох сколько у вас на ЮЛ машин 1 или 100. различий для категорий В иС нет , для Д больше гемороя и для перевозки опасных грузов
ЗАВТРА еду в эту самую инспекцию сдаваться :huh:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Kuzen.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281776

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Про выезд - тоже спрошусь, но как я уже немного узнал - достаточно обычной нотариальной доверенности и то, больше для наших, в Европе, люди пишут, вообще нафиг никто не спрашивал. Сейчас, думаю, украинские погранцы точно за каждую букву докапаются. Я планирую поездку в мае в Чехию/Польшу, поеду через РБ и только. Делаю доверку, переводить ... пока не знаю, наверное не буду, как пишут люди, там в принципе нет такого понятия, посему и перевод никому не нужен.

по посреднику могу помочь, только в одном городе МО. Но их во всех ГАИ куча - любой вагончик при ГАИ с переоформлением эту проблему решит - это уже не секрет.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281777

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:

по посреднику могу помочь, только в одном городе МО. Но их во всех ГАИ куча - любой вагончик при ГАИ с переоформлением эту проблему решит - это уже не секрет.
Я не понимаю за что там сейчас можно платить то ,я ж говорю ставил на ЮЛ месяц назад за час , на себя ставил в декабре 2 часа и то потому как в обед попал.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281779

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
п.с. посмотрел на сайте - да. появилась интересная формулировка:
"◦Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)"

аха-ха-ха, насмешили ))), хотя это конечно логично, ведь документы эти теперь всем запретили истребовать. Про военкомат, правда, да, убрали. Повторюсь, в сентябре еще все было сложно, да и сторчка в заявлении осталась - подпись военкомата.

путевой лист нужен на машины, осуществляющие ... в общем не помню формулировку, короче я естестваенно не заполняю (не потому что владелец ))), а на Газель просто открываем месячный путевой. Топливо списываем приказом/отчетом и таким "разовым" путевым (где-то я выкладывал уже здесь на фоурме как это делается и ссылки на НПА)

А вот зачем механик и медсестра, если автомобили не осуществляют рейсовых перевозок - непонятно?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от badvik.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281782

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
п.с. посмотрел на сайте - да. появилась интересная формулировка:
"◦Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)"

аха-ха-ха, насмешили ))), хотя это конечно логично, ведь документы эти теперь всем запретили истребовать. Про военкомат, правда, да, убрали. Повторюсь, в сентябре еще все было сложно, да и сторчка в заявлении осталась - подпись военкомата.

путевой лист нужен на машины, осуществляющие ... в общем не помню формулировку, короче я естестваенно не заполняю (не потому что владелец ))), а на Газель просто открываем месячный путевой. Топливо списываем приказом/отчетом и таким "разовым" путевым (где-то я выкладывал уже здесь на фоурме как это делается и ссылки на НПА)

А вот зачем механик и медсестра, если автомобили не осуществляют рейсовых перевозок - непонятно?
на путевом листе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отметка предрейсового осмотра медработником, и выпускающим механиком.
и расстрою вас , путевой лист нужен на ВСЕ автомобили не зависимо от предназначения.
просто я ж написал
это всё нужно если ЮЛ белое-белое, если нет то проще .
завтра вернусь из Транспортной инспекции кину пару сканов документов
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Kuzen.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281793

• Dim Ok Авто-Профит
  • Оффлайн
  • Подробности
Kuzen не пугайте православных :)
Для эксплуатации т.с на территории РФ достаточно документов на т.с и доверенности от собственника. ВСЕ!!!!
Для выезда за рубеж плюсом грин карта и красивая (на бланке организации) доверенность на управление.
P.S. В таком режиме эксплуатирую 5 машин в течении последних 3-х лет на юр. лице с выездом за пределы Родины.
Юр. лицо белее некуда.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281794

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dim Ok пишет:
Kuzen не пугайте православных :)
Для эксплуатации т.с на территории РФ достаточно документов на т.с и доверенности от собственника. ВСЕ!!!!
Для выезда за рубеж плюсом грин карта и красивая (на бланке организации) доверенность на управление.
P.S. В таком режиме эксплуатирую 5 машин в течении последних 3-х лет на юр. лице с выездом за пределы Родины.
Юр. лицо белее некуда.
Да я и не пугаю, интересно а как вы бензин списываете ,по доверенности от собственника :blink: ?

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281796

• Dim Ok Авто-Профит
  • Оффлайн
  • Подробности
В начале темы речи о бензине не было... Я списываю на автотранспорт, обслуживающий руководство юр. лица (Ген., Зам, Фин. и.т.д.)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Dim Ok Авто-Профит.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281799

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кузен, вы путаете автотранспортное предприятие и обычную фирму. Путевые листы нужны всем, но только атп обязаны заполнять их каждый день с указанием обязательных реквизитов. Погуглите, полно бух форумов на эту тему. ГСМ обычные предприятия могут списывать на основании месячных пл или произвольных приказов. Медсестры и механики также обычным фирмам не нужны. А если расходы на ГСМ не влияют на налогооблагаемую базу, например упрощенка 6%, пл вообще никого не интересуют и белость фирмы здесь не при чем.

Re: Регистрация авто на ЮЛ, как? 6 года 9 мес. назад #281804

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dim Ok пишет:
В начале темы речи о бензине не было... Я списываю на автотранспорт, обслуживающий руководство юр. лица (Ген., Зам, Фин. и.т.д.)
А вообще тогда в чём смысл постановки авто на ЮЛ.
Спорить с вами не буду, могу ещё раз повторить
это всё нужно если ЮЛ белое-белое, если нет то проще .
Объясните мне, как можно списать затраты на топливо просто как " на автотранспорт, обслуживающий руководство юр. лица"
я завтра кину скан из транспортной инспекции, (предписание) думаю много нового там увидите.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2110 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3724 Просмотров

Дни рождения

aleks (51), Art76 (41), asmodei16 (42), beat2k (38), cska105 (35), dddron (39), Denis (41), fermer (49), henrix (54), Luca2000 (43), Oddfrid (39), oleg151959 (109), RamRum (42), Rus (52), Sanya 5764 (51), stepa (40), veronika54402 (31), vmazat78 (39), Автотехцентр Алиан (43), Александр (51), Гарик Агекян (29), Павел (29)