×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Регистрация авто на ЮЛ, как?

Подробнее
10 года 3 нед. назад #281725 от blackadam
blackadam создал тему: Регистрация авто на ЮЛ, как?
Всех приветствую,


Может кто знает - какова процедура покупки и регистрации легкового авто на ЮЛ. Вроде слышал, что сначала нужно зарегистрировать в ГАИ и Военкомате автохозяйство, а уж потом туда же покупать авто. Может кто опытный в таких делах просветит что к чему. Опять же - какие в будущем есть нюансы эксплуатации такого авто - как, например, с выездом за границу и пр.

Буду очень признателен за дельные советы.

Спасибо
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281728 от badvik
badvik ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
По крайней мере так было в августе прошлого года, изменилось, разве что, с военкоматом что-то, но я лично этого не увидел (август и сентябрь 2013 г, два пункта в МО).
Два пути, регистрация проводится только по месту регистрации юрлица:
1. Собрать ааагромный пакет (как обычно) всех уставных документов, причем в двух экземплярах
2. Взять заявление в ГАИ
3. Поехать в военкомат и встать там на учет, а на заявлении поставить отметку военкомата
4. Заплатить обязательно со счета и получить из банка ОРИГИГНАЛ платежного поручения за госпошлину
Далее все как обычно с физиками.

Второй путь - обратиться к посреднику (вполне приемлимая сумма вместо потерь 2-3х дней и кучи нервов и копий), тогда все будет как обычно (проблу с военкоматом они сами утрясают, вернее, тупо закрывают на это глаза, а твои уставные доки... ну кому они нужны, там итак места нет), только нужен будет оригинал платежки. Раньше у меня принимали просто по квитанции от юрика, потом эту "халяву" отменили.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281729 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
Присоединюсь к вопросу в части выезда за границу. Только расскажите еще с учетом различий для категории B и С.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281731 от blackadam
blackadam ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?

badvik пишет: По крайней мере так было в августе прошлого года, изменилось, разве что, с военкоматом что-то, но я лично этого не увидел (август и сентябрь 2013 г, два пункта в МО).
Два пути, регистрация проводится только по месту регистрации юрлица:
1. Собрать ааагромный пакет (как обычно) всех уставных документов, причем в двух экземплярах
2. Взять заявление в ГАИ
3. Поехать в военкомат и встать там на учет, а на заявлении поставить отметку военкомата
4. Заплатить обязательно со счета и получить из банка ОРИГИГНАЛ платежного поручения за госпошлину
Далее все как обычно с физиками.

Второй путь - обратиться к посреднику (вполне приемлимая сумма вместо потерь 2-3х дней и кучи нервов и копий), тогда все будет как обычно (проблу с военкоматом они сами утрясают, вернее, тупо закрывают на это глаза, а твои уставные доки... ну кому они нужны, там итак места нет), только нужен будет оригинал платежки. Раньше у меня принимали просто по квитанции от юрика, потом эту "халяву" отменили.



Спасибо, можете кинуть в личку контакты посредников?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281766 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
С регистрацией на юр. лицо все просто.
Любое МРЭО, военкомат отменили, доверенность от организации на постановщика (бланк на сайте ГИБДД), платежка с исполнением и синей круглой печатью банка и дальше по накатанной: заявление в окне, площадка, получение номеров. Как правило без ускорения - пол дня ;)
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281773 от Kuzen

badvik пишет: По крайней мере так было в августе прошлого года, изменилось, разве что, с военкоматом что-то, но я лично этого не увидел (август и сентябрь 2013 г, два пункта в МО).
Два пути, регистрация проводится только по месту регистрации юрлица:
1. Собрать ааагромный пакет (как обычно) всех уставных документов, причем в двух экземплярах
2. Взять заявление в ГАИ
3. Поехать в военкомат и встать там на учет, а на заявлении поставить отметку военкомата
4. Заплатить обязательно со счета и получить из банка ОРИГИГНАЛ платежного поручения за госпошлину
Далее все как обычно с физиками.

Второй путь - обратиться к посреднику (вполне приемлимая сумма вместо потерь 2-3х дней и кучи нервов и копий), тогда все будет как обычно (проблу с военкоматом они сами утрясают, вернее, тупо закрывают на это глаза, а твои уставные доки... ну кому они нужны, там итак места нет), только нужен будет оригинал платежки. Раньше у меня принимали просто по квитанции от юрика, потом эту "халяву" отменили.

ААААА.....
не пугайте людей.
ОТВЕТСТВЕННО заявляю ( ставили 8 машин( грузовых (КДМ))) пару месяцев назад)
если машина покупается в деньги то

1. квитанция о оплате( оригинал платёжки с печатью банка) 2000р.
2. договор купли продажи
3. Акт приёма -передачи ( продавец-ЮЛ)
4. Доверенность на постановку на учёт М-2 (обязательно надо прописать вин.номер техники)
5. ОСАГО+ копия
6. ПТС +копия
СТАВИТЬ можно в любом ГИБДД
у нас Ю.адрес-Подольск ,ставили в Орехово-Зуево, Ногинске,Дмитров.
никаких военкоматов ,никаких комплектов уставных документов - всё это уже не надо.

Сам лично (сотрудник болел ) месяц назад покупали форд-Гелекси в лизинг в Мэйджере на Н.Риге
регистрировал там же на первом этаже ГИБДД там есть .
тут документов чуть больше
1. договор лизинга (лизинг-ЮЛ)
2. договор купли продажи (Продавец-лизинго-ЮЛ)
3. акт приёма передачи к договору лизинга (лизинг- ЮЛ)
4. акт приёма передачи к договору купли продажи ( продавец-лизинг-ЮЛ)
5. 2000 рублей
6.Осаго+копия
7.доверенность м-2
8. доверенность от лизинговой компании
9. ПТС +копия
ПО ВРЕМЕНИ 1 час , от сдачи документов до получения номерови СТС .различий для категорий В и С нет

по поводу эксплуатации , есть ньюансы
про заграницу не скажу ,мои не ездят.
А вообще в чём смысл постановки на учёт на ЮЛ одной машины то, если она покупается в деньги .
я могу понять если это лизинг и не одна машина
а так только геморой лишний не большой но всё же.
в штате должен быть мед-сестра(с дипломом) , механик (минимум 200-часовые курсы) ,обязательно заполнять путевые листы, куча журналов , регистрации ДТП, Занятий по БД с водителем, 20-часовой ежегодный курс водителей, инструкций куча,договор на ТО ,на стоянку,на утилизацию шин,) НО это всё нужно если ЮЛ белое-белое, если нет то проще .
Транспортная инспекция за неделю присылает уведомление о плановой проверке и ---- вввввеллком.
и пох сколько у вас на ЮЛ машин 1 или 100. различий для категорий В иС нет , для Д больше гемороя и для перевозки опасных грузов
ЗАВТРА еду в эту самую инспекцию сдаваться :huh:
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281776 от badvik
badvik ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
Про выезд - тоже спрошусь, но как я уже немного узнал - достаточно обычной нотариальной доверенности и то, больше для наших, в Европе, люди пишут, вообще нафиг никто не спрашивал. Сейчас, думаю, украинские погранцы точно за каждую букву докапаются. Я планирую поездку в мае в Чехию/Польшу, поеду через РБ и только. Делаю доверку, переводить ... пока не знаю, наверное не буду, как пишут люди, там в принципе нет такого понятия, посему и перевод никому не нужен.

по посреднику могу помочь, только в одном городе МО. Но их во всех ГАИ куча - любой вагончик при ГАИ с переоформлением эту проблему решит - это уже не секрет.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281777 от Kuzen

badvik пишет:
по посреднику могу помочь, только в одном городе МО. Но их во всех ГАИ куча - любой вагончик при ГАИ с переоформлением эту проблему решит - это уже не секрет.

Я не понимаю за что там сейчас можно платить то ,я ж говорю ставил на ЮЛ месяц назад за час , на себя ставил в декабре 2 часа и то потому как в обед попал.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281779 от badvik
badvik ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
п.с. посмотрел на сайте - да. появилась интересная формулировка:
"◦Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)"

аха-ха-ха, насмешили ))), хотя это конечно логично, ведь документы эти теперь всем запретили истребовать. Про военкомат, правда, да, убрали. Повторюсь, в сентябре еще все было сложно, да и сторчка в заявлении осталась - подпись военкомата.

путевой лист нужен на машины, осуществляющие ... в общем не помню формулировку, короче я естестваенно не заполняю (не потому что владелец ))), а на Газель просто открываем месячный путевой. Топливо списываем приказом/отчетом и таким "разовым" путевым (где-то я выкладывал уже здесь на фоурме как это делается и ссылки на НПА)

А вот зачем механик и медсестра, если автомобили не осуществляют рейсовых перевозок - непонятно?
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281782 от Kuzen

badvik пишет: п.с. посмотрел на сайте - да. появилась интересная формулировка:
"◦Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)"

аха-ха-ха, насмешили ))), хотя это конечно логично, ведь документы эти теперь всем запретили истребовать. Про военкомат, правда, да, убрали. Повторюсь, в сентябре еще все было сложно, да и сторчка в заявлении осталась - подпись военкомата.

путевой лист нужен на машины, осуществляющие ... в общем не помню формулировку, короче я естестваенно не заполняю (не потому что владелец ))), а на Газель просто открываем месячный путевой. Топливо списываем приказом/отчетом и таким "разовым" путевым (где-то я выкладывал уже здесь на фоурме как это делается и ссылки на НПА)

А вот зачем механик и медсестра, если автомобили не осуществляют рейсовых перевозок - непонятно?

на путевом листе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отметка предрейсового осмотра медработником, и выпускающим механиком.
и расстрою вас , путевой лист нужен на ВСЕ автомобили не зависимо от предназначения.
просто я ж написал

это всё нужно если ЮЛ белое-белое, если нет то проще .

завтра вернусь из Транспортной инспекции кину пару сканов документов
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281793 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
Kuzen не пугайте православных :)
Для эксплуатации т.с на территории РФ достаточно документов на т.с и доверенности от собственника. ВСЕ!!!!
Для выезда за рубеж плюсом грин карта и красивая (на бланке организации) доверенность на управление.
P.S. В таком режиме эксплуатирую 5 машин в течении последних 3-х лет на юр. лице с выездом за пределы Родины.
Юр. лицо белее некуда.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281794 от Kuzen

Dim Ok пишет: Kuzen не пугайте православных :)
Для эксплуатации т.с на территории РФ достаточно документов на т.с и доверенности от собственника. ВСЕ!!!!
Для выезда за рубеж плюсом грин карта и красивая (на бланке организации) доверенность на управление.
P.S. В таком режиме эксплуатирую 5 машин в течении последних 3-х лет на юр. лице с выездом за пределы Родины.
Юр. лицо белее некуда.

Да я и не пугаю, интересно а как вы бензин списываете ,по доверенности от собственника :blink: ?
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281796 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
В начале темы речи о бензине не было... Я списываю на автотранспорт, обслуживающий руководство юр. лица (Ген., Зам, Фин. и.т.д.)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281799 от badvik
badvik ответил в теме Re: Регистрация авто на ЮЛ, как?
Кузен, вы путаете автотранспортное предприятие и обычную фирму. Путевые листы нужны всем, но только атп обязаны заполнять их каждый день с указанием обязательных реквизитов. Погуглите, полно бух форумов на эту тему. ГСМ обычные предприятия могут списывать на основании месячных пл или произвольных приказов. Медсестры и механики также обычным фирмам не нужны. А если расходы на ГСМ не влияют на налогооблагаемую базу, например упрощенка 6%, пл вообще никого не интересуют и белость фирмы здесь не при чем.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281804 от Kuzen

Dim Ok пишет: В начале темы речи о бензине не было... Я списываю на автотранспорт, обслуживающий руководство юр. лица (Ген., Зам, Фин. и.т.д.)

А вообще тогда в чём смысл постановки авто на ЮЛ.
Спорить с вами не буду, могу ещё раз повторить

это всё нужно если ЮЛ белое-белое, если нет то проще .

Объясните мне, как можно списать затраты на топливо просто как " на автотранспорт, обслуживающий руководство юр. лица"
я завтра кину скан из транспортной инспекции, (предписание) думаю много нового там увидите.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард