×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Жгут демоны! Водителей начнут штрафовать за превышение средней скорости

Подробнее
10 года 6 мес. назад #234214 от Get
Дороги Москвы и Подмосковья в ближайшее время будут оборудованы новыми комплексами фотовидеофиксации, которые будут штрафовать водителей за превышение средней скорости на отрезке пути.

Принцип работы прост. Камеры вовсе не фиксируют скорость, а лишь время, когда машина минует точку, и ее номер. Следующая камера, допустим, стоящая через километр, тоже фиксирует время. Если прошло меньше минуты, значит, скорость была больше 60 км/ч. Такие камеры хорошо себя зарекомендовали в Германии и Австрии, где они используются на въезде и выезде из туннелей. В России пилотным регионом стал Татарстан, а теперь к установке камер готовы в Москве и Подмосковье, сообщает "Российская газета".

Применение устройств, рассчитывающих среднюю скорость, для России более чем актуально, о чем говорит и статистика выявления превышения скорости. Водители запоминают, где установлены камеры. Под ними они проезжают строго по правилам. А дальше можно и педаль в пол.

В Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД России рекомендуют устанавливать камеры в тоннелях и на мостах. А если их использовать на обычных дорогах, то это должен быть прямой участок дороги длиной не более километра - это позволит сделать замеры точными. За превышение скорости на отрезке водитель будет получать по почте постановление-квитанцию с фотографией машины и превышением средней скорости движения на данном участке дороги.

Сейчас руководство подмосковного региона обсуждает возможность применения этих камер. РГ утверждает, что вопрос решен положительно, но конкретные места дислокации этих комплексов еще не определены. Когда могут начать работу камеры нового образца - пока неясно.

Первые такие комплексы обычно собирают богатый урожай штрафов. Во Франции первый такой радар был установлен в августе 2012 года - он работал на двухкилометровом участке трассы на границе с Швейцарией. За день комплекс собрал 150 штрафов - это в 10 раз больше, чем обычные фиксирующие скорость "Стрелки" и "Кордоны".

Накануне МВД опубликовало статистику по ДТП за первые девять месяцев нынешнего года. В 9 из 10 случаев в дорожных происшествиях виноваты водители, причем самая распространенная причина - превышение скорости. Жертвами ДТП с начала года стали почти 19 тысяч человек.

auto.newsru.com/article/17oct2013/averspeed
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234221 от zero67
Немного не в тему Гена. Сейчас хотят ввести новую статью. Штрафовать водителей медленно едущих в левом ряду и мешающих совершить обгон. Дельная статья считаю.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234225 от Александр
Ну места быстро станут известны. Лучше так, чем высматривать каждый раз переносные камеры...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234236 от Sharky

zero67 пишет: Немного не в тему Гена. Сейчас хотят ввести новую статью. Штрафовать водителей медленно едущих в левом ряду и мешающих совершить обгон. Дельная статья считаю.


Вот тут-то камеры оттянутся по полной. Им же все равно, пробка внизу или нет :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234252 от IMMOTRO

Get пишет: Дороги Москвы и Подмосковья в ближайшее время будут оборудованы новыми комплексами фотовидеофиксации, которые будут штрафовать водителей за превышение средней скорости на отрезке пути.

Если прошло меньше минуты, значит, скорость была больше 60 км/ч.


Так нонче до 80 де-факто по закону не выписывают... не :huh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234253 от 555 (Сергей)
Дарю идею. Кафе с хорошим кофе на таких отрезках будут процветать.
П.С. До кучи поставить альтернативную систему фиксации и зазывать этих нарушителей через уличный экран на "пит-стоп"
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234254 от SinnerSpinner
А в принципе идея-то здравая. У многих клубней сразу расход упадёт)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234300 от Dim Ok Авто-Профит
По мне - действующий скоростной режим вполне приемлем. Дискомфорта не испытываю, штрафы за скорость не приходят. ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234336 от Jakson
Перед пробкой считала камера автомобиль. Далее (например В. Волочек) пробочка часика на три. После на трассе чере 50 км вторая камера. Что получаем?
50км.(трасса) + 20км.(3 часовая пробка) = 70 км.
При разрешенной скорости 70 км/ч проезд расстояния между камерами за 1час в законе.
Вывод: последние 50 км можно лететь под 300 и претензий не будет. Это нормально?
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234357 от 555 (Сергей)

Dim Ok пишет: По мне - действующий скоростной режим вполне приемлем. Дискомфорта не испытываю, штрафы за скорость не приходят. ;)

мне тоже был приемлем, после покупки 2500 и установки антирадара. Пока в сентябре я Воронежскую не проехал и не получил за раз 6 штрафов х500, непонятно как заработанных.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234367 от Graff
Будте бдительны, на отрезке пути от Сергиева Пасада до Калязина уже установлены подобные камеры фиксации средней скорости!!!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234369 от Филипп
интересно вот что,теперь превышение до 20км,ч нема штрафа,а если будет скорость средняя на 19 км ч превышена,то будет ли штраф?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234383 от 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234384 от Dim Ok Авто-Профит

555 (Сергей) пишет:

Dim Ok пишет: По мне - действующий скоростной режим вполне приемлем. Дискомфорта не испытываю, штрафы за скорость не приходят. ;)

мне тоже был приемлем, после покупки 2500 и установки антирадара. Пока в сентябре я Воронежскую не проехал и не получил за раз 6 штрафов х500, непонятно как заработанных.

В августе юг-обратно через Воронежскую обл. 2 штрафа по 300 руб. с 600-го км., всю дорогу скорость допустимая +20 ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234385 от 555 (Сергей)
Зеро как-то упоминал, что Воронеж и Казань как раз экспериментируют с такими системами.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард