×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Категория С, но оборудованный для перевозки пассажиров - подсказка против ГИБДД и штрафов

Подробнее
10 года 9 мес. назад #212498 от Vodyanoy(Алексей)
А никому в голову не приходило что знаки ставят для нашей же безопасности?( ну кроме одного случая, где для борьбы с пробками).
Вот висит перед мостом знак " грузовым запрещено". Вы поехали туда на Рэме весом под три тонны, а мостик рассчитан максимум под жигули с багажником, мостик не выдержал и Рэм утонул. Кто виноват? Ведь Рэму " можно" ехать под знак...
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212502 от 555 (Сергей)

Vodyanoy(Алексей) пишет: А никому в голову не приходило что знаки ставят для нашей же безопасности?( ну кроме одного случая, где для борьбы с пробками).
Вот висит перед мостом знак " грузовым запрещено". Вы поехали туда на Рэме весом под три тонны, а мостик рассчитан максимум под жигули с багажником, мостик не выдержал и Рэм утонул. Кто виноват? Ведь Рэму " можно" ехать под знак...

А если на этот мост въедут 3 жигуля? Он тоже рухнет. Есть другие знаки.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212506 от Vlad86

Vodyanoy(Алексей) пишет: А никому в голову не приходило что знаки ставят для нашей же безопасности?( ну кроме одного случая, где для борьбы с пробками).
Вот висит перед мостом знак " грузовым запрещено". Вы поехали туда на Рэме весом под три тонны, а мостик рассчитан максимум под жигули с багажником, мостик не выдержал и Рэм утонул. Кто виноват? Ведь Рэму " можно" ехать под знак...

Ну ты пример канечно привел ну совсем плачевный -Ремавод на такой мостик тупо не поедит! ;)

Давай я приведу нормальный пример Федеральная трасса которая связывает ЮГРУ с большой землей тоесть дорога в г Ханты Мансийск и далее пошла на Урал , проходит через реку Иртыш и перед Гиганским Мостом (не знаю с чем его сравнить) стоит стационарный пост ГАИ, собаки ,брони -будка , автомачики камеры, весы и блин даже светофор! и знак "въезд грузовым запрещен" и что как мне попасть туда если там окружная больница и все гос учереждения которые мне нужны каждую неделю туда ехать , а кромя рема у меня велосипед, и другой дороги нет, а я еду и тресусь лижбы меня не тормознули :pinch: , я выезжаю в 2 ночи чтоб пост проехать как Слава в 5 утра чтоб не было тотального контроля и они тупо были вялые, лично меня это уже нервирует! :angry: Если каждый будет тыкать меня этим знаком -так и посидеть недолго, а щас мне надобудет проехать 5 таких постов !!! Зимой меня на каждом тормозили и 20 минут натаций! Вы не сравнивайте 2500 который шол впереди и на него даже несмотрели ! Слава прав 3500 это просто ломтик чтоб повыность мозг - хоть и Слава и местами он перегибает палку но этот знак больше зацепит нас тяжеловесов чем 2500! Щас приходиться специально договариваться о лишении прав на время поездки- чтоб коррупционные Блюстители не разивали рот :P
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212770 от Дядя Шломо

Konstantin83 пишет: какие 300 рублей. Читайте пункт 7 статьи 12.6 КоАП. под знак с запретом для грузовиков 5000 рублей штраф


Костя, я въезжал под другой знак. Это был разворот, и около него висел знак "только прямо" для грузовых машин. Но, вероятно, это одно и тоже, примерно.

У тебя ведь Рэм, идентичный моему. Как ты поступаешь в таких случаях? Или тебя ни разу не останавливали? Ты же тоже по Москве катаешься...
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212773 от Дядя Шломо

Vodyanoy(Алексей) пишет: А никому в голову не приходило что знаки ставят для нашей же безопасности?( ну кроме одного случая, где для борьбы с пробками).
Вот висит перед мостом знак " грузовым запрещено". Вы поехали туда на Рэме весом под три тонны, а мостик рассчитан максимум под жигули с багажником, мостик не выдержал и Рэм утонул. Кто виноват? Ведь Рэму " можно" ехать под знак...


Приходило. Прямо в голову. Меня даже сейчас преследует эта мысль... Но это - не единственная цель таких знаков, правда?

:)

По поводу того, что разузнал Vlad86 и другие (о чём спасибо) - ОК, у меня есть паспорт с пропиской в ЦАО Москвы, и есть паспорт жены, с пропиской в Центральном районе СПб (и эта машина оформлена на неё). И что?

Как мне из Москвы попасть на Николину Гору по Рублёвке?

Как мне из СПб ехать на дачу под Приозерск по Ново-Приозерскому шоссе?

Как мне из СПб ехать в Комарово по Приморскому шоссе?

По объездным дорогам, где разрешено грузовое движение?
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212774 от Дядя Шломо

Kostia пишет: Вот именно потому, что сотрудники сами "плавают", вас ребята и не трогают. Но сейчас штрафы у вас вроде выросли, так что ждите повышения квалификации.


Я всё изучил, что можно было (в этой теме, во всех постах), в голове есть чёткий план экзекуции гайцов, могу изложить... только чуть позже, когда времени больше будет, для сочинения.

Ещё один запретительный "курьёз" (мягко выражаясь), характерный - пожалуй только - для нашей страны... :(

Что-то я не видел никаких проблем с такими машинами ни в одном другом городе мира, за пределами СССРоссии.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212783 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: ЦАО Москвы, и есть паспорт жены, с пропиской в Центральном районе СПб (и эта машина оформлена на неё). И что?

Пойдет и для гаи и для суда.

Как мне из Москвы попасть на Николину Гору по Рублёвке?

Как мне из СПб ехать на дачу под Приозерск по Ново-Приозерскому шоссе?

Как мне из СПб ехать в Комарово по Приморскому шоссе?

за 500 рублей
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212785 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: ЦАО Москвы, и есть паспорт жены, с пропиской в Центральном районе СПб (и эта машина оформлена на неё). И что?

Пойдет и для гаи и для суда.


Моё следующее приобретение - танк. В таком случае.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212878 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Вот именно потому, что сотрудники сами "плавают", вас ребята и не трогают. Но сейчас штрафы у вас вроде выросли, так что ждите повышения квалификации.


Я всё изучил, что можно было (в этой теме, во всех постах), в голове есть чёткий план экзекуции гайцов, могу изложить... только чуть позже, когда времени больше будет, для сочинения.


Вот обещанное сочинение... на тему «Как я провёл лето»... шутка.

Вот обещанное сочинение на тему «Взорви моск гайцу».

-- Здравствуйте, младший сержант быр-быр-быр батальона кретин-тин-тин Гаец, Гибдд Дпсович. Ваши документы, пожалуйста.

-- Пожалуйста.

-- Страховочку тоже можно?

-- И её тоже можно, пожалуйста.

-- Ну что же, Вячеслав Евгеньевич, пройдёмте в мою машину, составим протокол...

-- Гибдд Дпсович, я никуда идти не собираюсь. Кстати, можно узнать, по какому случаю протокол составлять хотите?

-- Поворот, Вячеслав Евгеньевич, вы совершили поворот, у которого стоит знак «только прямо» для грузовых автомобилей.

-- Ну как же так, инспектор?! Вы останавливаете меня, и, представившись, сразу просите пройти куда-то для протокола, вы даже не удосужились мне сначала сказать, какое у меня нарушение, хотя вы обязаны были это сделать сразу... А видеорегистратор-то это зафиксировал, эх... Вот, и у вас нарушение...

-- Вячеслав Евгеньевич... Рабинович, пройдёмте, пожалуйста.

-- Подождите, инспектор. Я из машины выходить никуда не обязан. Хотите, составляйте протокол, несите его сюда, а я в протоколе напишу, что не согласен с вашими предъявами, и напишу, что хочу разбираться в группе разбора, куда и вас пригласят. Чтобы проверить вашу грамотность. Хотите, её прямо здесь, на месте проверим? У меня какие категории водительского удостоверения открыты? По нему претензии есть?

-- Нет, по нему нет претензий. Категории В и С.

-- Кстати, инспектор, вам видно, с какого года у меня стаж?

-- Видно, тут написано, с 1984 года.

-- Вот как прекрасно, значит, вы читать мелкий шрифт тоже можете. А если вы пробьёте меня по вашей базе данных, то вы убедитесь, что с 1984 года у меня нет ни одного нарушения. А вот вы мне его сейчас шьёте, но вы неправы, сейчас я вам это докажу.

-- Ну и как же вы мне докажете, если у вас транспортное средство категории «С», а вы повернули там, где «С» нельзя?

-- Инспектор Гаец, Гибдд Дпсович! Вы хотите со мной с глазу на глаз в этом разобраться, или ваше начальство позвать – старшего по званию или по должности? Я рекомендую позвать, потому что ваш начальник, наверняка, будет знать, что моё транспортное средство не является транспортным средством категории «С». Что-то вы «плаваете», дружок... Давайте вам это ваш начальник объяснит, а? Зовите его сюда.

-- А какой категории ваше транспортное средство?

-- Эээ... это вы, брат, что-то не очень свою профессию хорошо знаете... Где вы проходили аттестацию, кто вам присвоил звание и должность? Открываем три документа – ГОСТ и техрегламент, а также Приложение №1 к техрегламенту. Помните всё наизусть, или принесёте сюда, будем вместе изучать? Я что-то копии с собой не взял...

-- Ну и что там, не «С»??

-- А вы принесите, принесите, вместе и почитаем... Если вы найдёте там ТС категории «С», то я дам вам сто долларов, не в качестве взятки, а в качестве проигранного спора... ведь спорим мы сейчас на деньги, правильно?

-- Никак нет, не могу спорить на деньги при исполнении...

-- Ну и прекрасно. Тогда давайте-ка я сейчас вам, по памяти... Эээ... как это там было... Ну, во-первых, категория «С» – это категория водительского удостоверения, а не транспортного средства. Во-вторых, в Приложении №1 к техрегламенту есть чёткая формула и табличка. Мой полноприводной Додж Рэм 3500 Лареми относится к категории M или N. Про пикапы в этом документе ничего не сказано. Точнее сказано, но только с точки отнесения ТС, предназначенного и для перевозки пассажиров, и для перевозки грузов, к категории. А именно, М – для перевозки пассажиров, N – для перевозки грузов. Слово «ПИКАП» там не звучит. Мой автомобиль – для личного пользования, а не для коммерческой деятельности. И согласно ГОСТ-у, моё ТС – многоцелевое, т.е. не грузовое и не пассажирское. Оно комбинированное – посмотрите сами, я опустил все окна – даже салон шикарный, комплектации «Лареми». Вы понимаете, инспектор, что значит комплектация «Лареми»?

-- Эээ... но к нему же нужно водительское удостоверение категории «С», а значит...

-- Ничего не значит, инспектор, в отношении того, что вы мне «шьёте». Категория «С» требуется только потому, что максимальная масса больше 3,5 тонн. Не имеет ничего общего с тем, что моё ТС – по-вашему – грузовое. Оно не грузовое. Читайте ГОСТ и техрегламент с Приложением №1. А ещё лучше, зовите старшОго.

-- Вячеслав Евгеньевич... не зря у вас фамилия такая... вы меня совсем запутали. Ваше ТС – грузовое ТС, требующее категории «С» в вашем удостоверении, вам сюда ехать было нельзя...

-- Инспектор, мне это уже порядком надоело. Я вам и ГОСТ привёл, и техрегламент с приложением на память рассказал, а вы всё о своём, корру... девичьем. Зовите старшОго!

-- Нет, я за протоколом сейчас схожу...

-- Ну хорошо, вот вам ещё чётче. Приложение №1. 1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории (абзац дополнен с 30 сентября 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 года № 706 – см. предыдущую редакцию): М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза; N, если это условие не выполняется. Инспектор, ну-ка, быстро, какой категории моё транспортное средство?


После этого мне молча возвращают права и я уезжаю.


Но если не возвратят, то есть свой собственный паспорт с пропиской в ЦАО г. Москвы, и есть копия паспорта жены (на чьё имя Рэм) в Центральном районе СПб.

-- Хорошо, инспектор, вот, возьмите паспорт.

-- Зачем он мне?

-- Взгляните на страницу с пропиской.

-- И что?

-- Постановление Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, нарушение требования знака 3.4 не распространяется на: «транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне». Вопросы есть?

-- Есть. Здесь сказано, что вы прописаны в ЦАО Москвы. А мы с вами находимся на Приморском шоссе, перекрёсток с Морской улицей, в Комарово, Ленинградской области. Вы таким образом проезжаете в ЦАО Москвы?

-- Инспектор, ну какой вы дотошный! Вот, смотрите, машина принадлежит жене, вот свидетельство регистрации ТС на её имя. А вот копия её паспорта, с пропиской в Центральном районе СПб, куда я и еду.

-- А почему вы выбрали Приморское шоссе? Почему не поехали по трассе «Скандинавия»?

-- А как, инспектор, я поеду по ней, перелечу на крыльях любви? Мне до неё ехать – это из Комарово в Зеленогорск, потом за Зеленогорск и Ильичёво, на Огоньки, и там только будет Скандинавия.

-- А как вы вообще здесь оказались, у залива? Ведь на этой машине сюда нельзя, и вы и ваша жена здесь, в Комарово, не прописаны...

-- Инспектор, вы реально мне надоели. Здесь, на даче в Комарово, прописаны родители моей жены, и я на этой машине вёз им шкаф, потому что на любой другой машине шкаф перевезти нельзя. Но если вы мне сейчас же не отдадите документы, мы с вами увидимся в группе разбора, где будете вы, ваш непосредственный начальник, начальник ГИБДД вашего батальона, или как он там называется, плюс эта видеозапись, с вашими «знаниями», в кавычках, плюс копия ГОСТ-а, техрегламента и Приложения №1 к нему, а также копия Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 № 370. После этого вас, как минимум, лишат премии. Вот скажите, вам это надо?

-- Вы можете взорвать моск кому угодно. Вот ваши документы, водитель Рабинович, внимательнее на дорогe.

-- И вам всего наилучшего, товарищ полицейский.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Ozzy, Kostia, Навигатор
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212879 от Kostia
И ведь не поленился. Ржу нимагу)))). Осталось только заучить И не попадать на терпеливых и грамотных инспекторов. Такие тоже есть.

А если серьезно, то к этому диалогу должна прилагаться железобетонная уверенность в своей правоте и спокойствие разведчика-нелегала. Тогда может и повезет.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212881 от Дядя Шломо

Kostia пишет: И ведь не поленился. Ржу нимагу)))). Осталось только заучить


Поэтому и не поленился. Всё заучил, пока писал. Специально. Но может быть, сдаётся мне, кому-нибудь ещё может быть полезно...
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212882 от Kostia
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225052 от Olekos 9-12
Слава, с твоего разрешения дам почитать адвокату для подготовки обжалования. Хотя у меня-то ваааще полторашка.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225076 от Дядя Шломо
Канешна, Олег, дай почитать адвокату - у меня копирайта на этот рассказ нет (когда писал, забыл значок "(с)" поставить).

Твоя история меня расстроила и даже угнетает. Хороший "подарок" на день, который стал днём "the day after", сразу после выборов мэра...

Я на своём Рэме не был в Москве с мая (был в Москве пару раз за лето, но не на Рэме), так что сам пока не опробовал после-майское погромное... программное обеспечение, которое - якобы - было изменено в мае, для освобождения пикапов разных марок от этих ограничений. Планирую быть в Москве на следующей неделе... думал ехать на Рэме... наверное, рискну.

К сожалению, из других (смежных) тем по этой проблеме, я так и не понял, что же было сделано, официально или неофициально. Была инициативная группа, были другие клубы, было даже телевидение. Последнее сообщение Гета - я смутно припоминаю - было о том, что "ждём". Я даже, помнится, на это сообщение написал что-то типа - "а можно немного поточнее, чего мы ждём, официального распоряжения, которое будет опубликовано, или неофициального высокого благоволения, переданного по неофициальным каналам?"

Сейчас как-то не могу быстро найти эти темы по цитатам... но, если покопаться, то можно несколько тем с ТТК найти. Странно, что эта тема как-то тогда заглохла, без логического завершения.

Возможно, Правлению что-то известно, что можно и нужно опубликовать для всех? Или ДРМ-у известно? Всё-таки ДРМ маркетирует свои услуги и машины, в т.ч. и москвичам, не так ли? Значит, эта проблема лежит в периметре компетенции ДРМ, да?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226783 от Ozzy
Плюсую, молодец.,а в аудио формате записать слабо?,я бы на Каменноостровском углом Рентгена другу своему рыжему полицаю мозги бы запудрил
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард