×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Категория С, но оборудованный для перевозки пассажиров - подсказка против ГИБДД и штрафов

Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212147 от Дядя Шломо
ОК, в таком случае, почему мне удалось отбрехаться оба раза, в те два раза, когда меня останавливали "за это"? Почему не выписали штраф, не составили протокол, почему вернули мне документы, когда я давал примерно вот такие вот объяснения, указывающие на их "некомпетентность"? Почему я постоянно езжу по самому центру Москвы и по самому центру Санкт-Петербурга, без каких-либо проблем и без остановок гайцами в центрах этих городов? Только потому, как выразился Костя, что "остается только надежда на здравый смысл" и это реально работает? Что-то слабо верится. Как гайцы до сих пор не просекли такую бесконечно сладкую кормушку? Здесь что-то не то... не может такого быть. У нас была проблема внутри ТТК в Москве - и то, вроде, она решена. Но грузовое движение запрещено в центрах по-любому, и, если подходить формально, по букве (необязательно по духу) существующего закона, то все 2500 и 3500 не имеют права там ездить, а так же Форды Ф-250 и Ф-350, и т.д. Почему не происходит повального штрафования, почему нет геноцида ГИБДД-шников против нас, по этому "нарушению"? Ведь это для них было бы так просто! В чём собака порылась? Две остановки за два года, по этому "нарушению", взрывание мозга гайцу в каждом из них, и никакого штрафа и протокола! А?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212150 от 555 (Сергей)

Мишель пишет: ты в правах и обязанностях от КАМАЗА не отличаешься, кроме нагрузки на ось.

Даже двигатель одинаковый. ;)

Дядя Шломо пишет: ОК, в таком случае, почему мне удалось отбрехаться оба раза, в те два раза, когда меня останавливали "за это"? Почему не выписали штраф, не составили протокол, почему вернули мне документы, когда я давал примерно вот такие вот объяснения, указывающие на их "некомпетентность"? Почему я постоянно езжу по самому центру Москвы и по самому центру Санкт-Петербурга, без каких-либо проблем и без остановок гайцами в центрах этих городов? Только потому, как выразился Костя, что "остается только надежда на здравый смысл" и это реально работает? Что-то слабо верится. Как гайцы до сих пор не просекли такую бесконечно сладкую кормушку? Здесь что-то не то... не может такого быть.

Разрыв шаблона?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212170 от 555 (Сергей)
В процессе изысканий пришли к закономерному выводу, что движение РЭМов, как грузовых автомобилей запрещено под знак "Движение грузовых автомобилей запрещено". Наказание - штраф 300 рублей по статье КоАП 12.16 за нарушение требования знака 3.4., не распространяющегося

на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

Кроме того

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

Вариантов видится несколько:
1. Забить и продолжать ездить, ибо случаев наложения штрафа (кроме автоматических камер в пределах ТТК) еще ни разу не было.
2. Рассказать сказку (хотя сами же ее и развенчали) про "грузопассажирский пикап". Все равно Гибдд Техрегламент вряд ли наизусть знает.
3. Подкупить жадных коррупционеров суммой в 150-300 рублей.
4. Запастись паспортом с пропиской/копиями свидетельства на собственность в зоне нарушения. Например я живу в зоне запрета движения грузового транспорта: паспорт убедительно покажет, что правил я не нарушаю.
5. Оформлять протокол и оплачивать 300р. Или не оплачивать помня, что с сегодняшнего дня до 10000р долга приставам не помеха, а срок давности 2 года. опаньки !!! 43-ФЗ от 05/04/2013! 500 и 5000 для москвы и Питера!!!
6. Оформлять протокол и идти в административную группу биться за отмену постановления. Реально при таких размытых формулировках, как "обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне". Например Пулково... Сказать, что вез земной поклон и большое человеческое спасибо, проживающему в "зоне 3.4" одноклубнику А от одноклубника Б и попутно встретил друга В с самолета.

P.S. Eще можно на гребанную почту России работать с РЭМом устроиться.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212173 от pigi

Дядя Шломо пишет: ОК, в таком случае, почему мне удалось отбрехаться оба раза, в те два раза, когда меня останавливали "за это"? Почему не выписали штраф, не составили протокол, почему вернули мне документы, когда я давал примерно вот такие вот объяснения, указывающие на их "некомпетентность"? Почему я постоянно езжу по самому центру Москвы и по самому центру Санкт-Петербурга, без каких-либо проблем и без остановок гайцами в центрах этих городов? Только потому, как выразился Костя, что "остается только надежда на здравый смысл" и это реально работает? Что-то слабо верится. Как гайцы до сих пор не просекли такую бесконечно сладкую кормушку? Здесь что-то не то... не может такого быть. У нас была проблема внутри ТТК в Москве - и то, вроде, она решена. Но грузовое движение запрещено в центрах по-любому, и, если подходить формально, по букве (необязательно по духу) существующего закона, то все 2500 и 3500 не имеют права там ездить, а так же Форды Ф-250 и Ф-350, и т.д. Почему не происходит повального штрафования, почему нет геноцида ГИБДД-шников против нас, по этому "нарушению"? Ведь это для них было бы так просто! В чём собака порылась? Две остановки за два года, по этому "нарушению", взрывание мозга гайцу в каждом из них, и никакого штрафа и протокола! А?


Слав, знаешь почему?
Потому что ты им вообще никуда не нужен, штрафу 300 рублей, разговоров много, а если еще попадется такой товарищ как ты, который не захочет просто признать себя неправым, а начнет спорить, то зачем это инспектору???? Мозг напрягать? Да ну, лень ему :)

Да и поборами теперь заниматься не так просто, тем более на стационарном посту на Пулковке... Что он, будет рисковать своей зарплатой с "премией", чтобы взять у тебя 300 рублей? Которых кстати говоря не везде то на обед хватит...
А штраф - так это оформлять надо...
Проще отпустить B)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212191 от Vlad86
Ну все Слава я узнал многое что он мне сказал, я записал наш разговор и попробую его выложить надеюсь получиться! :blush:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212192 от Kostia

Мишель пишет:

Kostia пишет: ....... т.к. на основании ГОСТов написан техрегламент. И там и там одинаково сказано.


ГОСТЫ после принятия Техрегламента применять нельзя, ибо там НЕ ОДИНАКОВО сказано.Читай ФЗ о техрегулировании. Можно применять нац.стандарты, основаннаы на техрегламентах.

Разница из серии "найди 10 отличий". Про ГОСТ я упомянул только потому, что Слава его приводил в пример. Главенство Техрегламента не оспаривал.
Критерии отнесения к грузовым одни и те же.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212197 от SergA

Да и поборами теперь заниматься не так просто

Да ладно!!
Берут через приоткрытое окошко без прикрытия какими-либо документами, ещё и сдачу так же в обратку отдают с больших купюр.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212230 от Konstantin83
какие 300 рублей. Читайте пункт 7 статьи 12.6 КоАП. под знак с запретом для грузовиков 5000 рублей штраф
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212231 от Konstantin83
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212244 от 555 (Сергей)
Пока решали проблему по ТТК подоспел Федеральный закон 43-ФЗ от 5 апреля 2013г. :(
Ст. 29 пп 1,б. "Вот тебе бабушка и Юрьев день". И без всяких "ГП более 1 т"
Ссылка
P.S. ПЧ отпустили, поскольку до 1 июля было 300. Теперь - 5000.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212282 от pigi

SergA пишет:

Да и поборами теперь заниматься не так просто

Да ладно!!
Берут через приоткрытое окошко без прикрытия какими-либо документами, ещё и сдачу так же в обратку отдают с больших купюр.


Ну это как договоришься ;)
Можно и без денег за 160 на Митрофаньевском (по осени было, оч торопился, обогнал их, они афигели догонять, только на обводном тормознули), все зависит от того как с инспектором говорить :P
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212355 от Vlad86
Блин Слава я нифига не пойму ,фаил записи есть а идет тупо тишина -непонимаю и чертовски обидно чел так грамотно все разрисовал, если хочешь я вас сведу буду у него в гостях наберу тебя ты только трубу бери сразу! а ничего не остаеться как расказать своими словами...
Итак что касаеться грузового авто категории С оборудован пасажирскими местами что это значит :- сразу скажу ПИКАПЫ под эту категорию непоподают однозначно заявил начальник. Обьясняю что это за тачки такие , тоесть это грузовая машина например газон или зил бортовой в котором в борту стоят сидения(лавочки) адаптированные для перевозки людей! Тут надеюсь понятно да!? Пикап машина которая разделена на 2 части где имееться салон с посадочными местами и кузов, это разные вещи! сделанные заводом изготовителем.
Так по поводу Знака нарушил ли ты или нет Как сам понял воообщем-то да нарушил!
Вопрос если так сказать у тя какието скидки, на проезд под этот знак , ну так то вообще есть, щас попробую перечислить их своими словами со слов Начальника, хотя уже парни их перечислили выше .И пусть часть их не касаеться именно твоего случая ,думаю всем остальным будет полезно
Движение по этот знак разрешено :
1 Если ты двигавшийся на Авто (Рем личный, не гружоный или связанный с перевозкой груза) в точку А под знак и другова маршрута как именно этот у тя нет-то пожалусто ты можешь поспорить с Гайцами, и в суде вытянуть лямку на себя!
2 Если ты проезжаешь транзитом и другова пути нет под знак чтоб попасть из точки А в точку В сам или с семьёй то и тут Могут пойти на встречу
3 Если ты живешь в том месте где стоит этот знак и проехать к дому нет другова пути или ты его НЕ ЗНАЕШЬ!)))) то и тут все отлично!
4 Если ты приехал в гости и твое место прибытие надодиться под этим знаком а машина у тя одна и вариантов никаких то и тут ты вроде как прав !
Так что Слава тут можно мотивировать и крутить как захочешь убедив что это мера вынужденная и подругому тут никак-а рем у тебя мол единственное авто да категори С но несвязанное с перевозкой груза или комерции, и тебе ну очень надо туда приехать к умирающему другу и ты незнаешь другова пути -тебе всегда пойдут на встречу и никто тебя не осудит!
Рогами они не упруться дружище так как сработает мой совет по поводу "несогласия в протаколе" ты помнишь, пишешь и готовишь документы к тому чтоб доказать что эта мера вынужденная и мол подругому тут никак ;)

По категориям М или N M1 и 2 , как он обяснил их дохрена ,тут уже и сам начальник был в замешательстве поэтому тя отпустили так как они тупо не знали правы они вообще или нет, тоесть это тебе + начав спорить по категориям тут я так понимаю ты любого вставишь в ступор и они тя отпустят) Но не советую так как разграничения не в нашу сторону , ты понял на что лучше давить и все будет ок! :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212356 от Antar
Влад, но ведь у Дяди нет лавочек в кузове, о чём ты говоришь, или есть? :S
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212416 от Vlad86

Antar пишет: Влад, но ведь у Дяди нет лавочек в кузове, о чём ты говоришь, или есть? :S

вот именно поэтому он непрокатит с данной фрмулировкой о том что у него грузовик оборудованный для перевозки людей и груза это не тот тип ТС, я говорил про другие лазейки опишу чуток позже!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212419 от Kostia
Вот именно потому, что сотрудники сами "плавают", вас ребята и не трогают. Но сейчас штрафы у вас вроде выросли, так что ждите повышения квалификации.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард