×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос неправильная парковка

Подробнее
10 года 11 мес. назад #201337 от BUTCH
BUTCH создал тему: неправильная парковка
супруга оставила машину ее эвакуировали на спецстоянку. оплатили штраф забрали нет проблем. но вчера пришло постановление штраф по почте. номер постановления другой выписан другим инспектором другим гибдд, ее засняли с мимо проезжавшей машины. суть проблемы:
1. протоколы выписаны на время 11,26 и 11,40 соответственно.
2. адреса места нарушения разные а именно дегунинская 14/2 и дегунинская 3
3. первое постановление выписано на супругу так как она приходила в гибдд за постановлением, второе пришло на меня так как я собственник.

вывод: надо писать жалобу на имя руководителя инспектора, выписавшего второе постановление, короче рыба есть?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321588 от KuR
Может быть я не вовремя и мухи с котлетами не стоит смешивать, но в процессе работы с дептрансом вероятно нужно прояснить еще один момент, касаемый эвакуации пикапов. Тариф на эвакуацию любого тс "грузовой-бортовой" вне зависимости от категории составляет 27 тыс руб.
parking.mos.ru/about/182/
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321593 от Sharky
Насчет эвакуации не все так плохо. 27 стоит эвакуация специальным эвакуатором для грузовиков, а пикапы увозят легко стандартные крокодилы. Знакомому эвакуировали летом навару, стоило 8 тыс вместе со штрафом.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321594 от KuR

Sharky пишет: Насчет эвакуации не все так плохо. 27 стоит эвакуация специальным эвакуатором для грузовиков, а пикапы увозят легко стандартные крокодилы. Знакомому эвакуировали летом навару, стоило 8 тыс вместе со штрафом.

И где сие написано?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321600 от Sharky

KuR пишет:

Sharky пишет: Насчет эвакуации не все так плохо. 27 стоит эвакуация специальным эвакуатором для грузовиков, а пикапы увозят легко стандартные крокодилы. Знакомому эвакуировали летом навару, стоило 8 тыс вместе со штрафом.

И где сие написано?[/]

Это по факту. Если будет доказано, что за эвакуацию крокодилом попросили 27 тыщ, это будет серьезная бумажка для ФАМС. Независимо от того, что и где написано.

С другой стороны, могут конечно забрать пикап эвакуатором для фур, небезосновательно и тогда да, прийдется раскошелиться.

Но требовать, чтобы пчелы приняли какие-то ограничительные поправки к своему источнику меда как минимум наивно.

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #321601 от Sharky
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Sharky.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321608 от KuR

Sharky пишет: Сорри что не совсем по теме, но история душещипательная.

Вот тут-то о 27 тысячах и речь ))) При этом мы не знаем как было на самом деле. Тягачи просто так не ездят, их вызывают, так что 10 минут заявленные водителем уже сомнительны. А вообще, если ты прав на 100 проц и снимаешь на видео происходящее, то на эвакуаторщиков и сопровождающего их сотрудника ГИБДД это действует настолько отрезвляюще, что даже штраф не накладывают )
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321613 от NGI
Так этот пикап погрузили на обычный эвакуатор, а не тягач.
Извиняюсь за оффтоп.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321617 от KuR

NGI пишет: Так этот пикап погрузили на обычный эвакуатор, а не тягач.
Извиняюсь за оффтоп.

«Я залез в нее, но тягач все равно поехал. Тогда я стал подавать сигналы всеми возможными способами, что я нахожусь в салоне. Метров через 70 водитель меня заметил и остановил машину», – рассказал автовладелец журналистам.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321618 от pigi

KuR пишет:

NGI пишет: Так этот пикап погрузили на обычный эвакуатор, а не тягач.
Извиняюсь за оффтоп.

«Я залез в нее, но тягач все равно поехал. Тогда я стал подавать сигналы всеми возможными способами, что я нахожусь в салоне. Метров через 70 водитель меня заметил и остановил машину», – рассказал автовладелец журналистам.


Это журналистский ляп.
Посмотри фото и видео с места - там обычный легковой эвакуатор, не грузовой.
Подробнее
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321640 от 555 (Сергей)
Оффтоп вынесен из темы ограничения движения пикапов в Мск
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #321723 от badvik

Sharky пишет: Насчет эвакуации не все так плохо. 27 стоит эвакуация специальным эвакуатором для грузовиков, а пикапы увозят легко стандартные крокодилы. Знакомому эвакуировали летом навару, стоило 8 тыс вместе со штрафом.


Такого не может быть, хотя бы потому, что одна и та же машина может иметь как 80 лошадей, так и 200, и стоимость эвакуации - разная. Понять это можно только из СТС и базы, следовательно без разницы чем увезли пикап - выпишут штраф ему по базе. Это с точки зрения закона. И он непреклонен:

Размер оплаты расходов на перемещение транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Категория транспортного средства

Размер оплаты расходов, руб. за одно перемещение

1. Категория А, В с мощностью двигателя до 80 л.с. (включительно) 3000
2. Категория В с мощностью двигателя свыше 80 л.с. до 250 л.с. (включительно), за исключением грузовых автомобилей 5000
3. Категория В с мощность о двигателя свыше 250 л.с., за исключением грузовых автомобилей 7000
4. Категория D, грузовые автомобили, за исключением негабаритных транспортных средств 27000
5. Негабаритные транспортные средства* 47000

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70348970/#1000#ixzz3GKiNZG3X

По теме: автор, у меня в тихом городке Подмосковья, где всего 5 улиц, у дома висит знак стоянка запрещена. Парковок нет в принципе, разумеется, улица заставлена. И раз в 3-4 месяца я получаю на фирму (машина оформлена) эти гребаные постановления. Каждый раз, повторюсь КАЖДЫЙ раз мне приходят 2 (ДВА) постановления на одно и то же время, одно и то же место. Первый раз я был в ГАИ - постановление не отменили, футболили. Второй раз, не закончив эпопею с первым, я пришел опять, опять начали играть в футбол. Потом я просто плюнул на это дело. Денег со счета фирмы не списали пока. Они - уроды, но бодаться честно нет ни сил, ни времени. Авось пролетит. Как ты будешь доказывать - хз
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321797 от Sharky
Приезжал даже [муниципальный] депутат Михаил Громов, но и он не смог урегулировать вопрос. Водитель эвакуатора дал мне телефон своего руководства, которое сообщило, что я должен уплатить штраф в размере 8 тыс. руб. за неправильную парковку и эвакуацию»

Это цитата из вчерашнего инцидента с пикапом. Насчет совпадения закона и практики в стране Россия не могу ничего нового или утешительного поведать :)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321852 от badvik
Навара легковая, 190 сил - это 5 тысяч, 3 - тысячи - это штраф, итого 8 тысяч. Все вроде как по закону.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард