Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: неправильная парковка

неправильная парковка 8 года 5 мес. назад #201337

• BUTCH
  • BUTCH аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
супруга оставила машину ее эвакуировали на спецстоянку. оплатили штраф забрали нет проблем. но вчера пришло постановление штраф по почте. номер постановления другой выписан другим инспектором другим гибдд, ее засняли с мимо проезжавшей машины. суть проблемы:
1. протоколы выписаны на время 11,26 и 11,40 соответственно.
2. адреса места нарушения разные а именно дегунинская 14/2 и дегунинская 3
3. первое постановление выписано на супругу так как она приходила в гибдд за постановлением, второе пришло на меня так как я собственник.

вывод: надо писать жалобу на имя руководителя инспектора, выписавшего второе постановление, короче рыба есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321588

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
Может быть я не вовремя и мухи с котлетами не стоит смешивать, но в процессе работы с дептрансом вероятно нужно прояснить еще один момент, касаемый эвакуации пикапов. Тариф на эвакуацию любого тс "грузовой-бортовой" вне зависимости от категории составляет 27 тыс руб.
parking.mos.ru/about/182/

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321593

• Sharky
  • Sharky аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:27
Насчет эвакуации не все так плохо. 27 стоит эвакуация специальным эвакуатором для грузовиков, а пикапы увозят легко стандартные крокодилы. Знакомому эвакуировали летом навару, стоило 8 тыс вместе со штрафом.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321594

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Sharky пишет:
Насчет эвакуации не все так плохо. 27 стоит эвакуация специальным эвакуатором для грузовиков, а пикапы увозят легко стандартные крокодилы. Знакомому эвакуировали летом навару, стоило 8 тыс вместе со штрафом.
И где сие написано?

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321600

• Sharky
  • Sharky аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
KuR пишет:
Sharky пишет:
И где сие написано?[/]

Это по факту. Если будет доказано, что за эвакуацию крокодилом попросили 27 тыщ, это будет серьезная бумажка для ФАМС. Независимо от того, что и где написано.

С другой стороны, могут конечно забрать пикап эвакуатором для фур, небезосновательно и тогда да, прийдется раскошелиться.

Но требовать, чтобы пчелы приняли какие-то ограничительные поправки к своему источнику меда как минимум наивно.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321601

• Sharky
  • Sharky аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Sharky.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321608

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Sharky пишет: Вот тут-то о 27 тысячах и речь ))) При этом мы не знаем как было на самом деле. Тягачи просто так не ездят, их вызывают, так что 10 минут заявленные водителем уже сомнительны. А вообще, если ты прав на 100 проц и снимаешь на видео происходящее, то на эвакуаторщиков и сопровождающего их сотрудника ГИБДД это действует настолько отрезвляюще, что даже штраф не накладывают )

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321613

• NGI
  • NGI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Так этот пикап погрузили на обычный эвакуатор, а не тягач.
Извиняюсь за оффтоп.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321617

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
NGI пишет:
Извиняюсь за оффтоп.
«Я залез в нее, но тягач все равно поехал. Тогда я стал подавать сигналы всеми возможными способами, что я нахожусь в салоне. Метров через 70 водитель меня заметил и остановил машину», – рассказал автовладелец журналистам.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321618

• pigi
  • pigi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:88
KuR пишет:
NGI пишет:
Извиняюсь за оффтоп.
«Я залез в нее, но тягач все равно поехал. Тогда я стал подавать сигналы всеми возможными способами, что я нахожусь в салоне. Метров через 70 водитель меня заметил и остановил машину», – рассказал автовладелец журналистам.

Это журналистский ляп.
Посмотри фото и видео с места - там обычный легковой эвакуатор, не грузовой.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321633

• Sharky
  • Sharky аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321640

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Оффтоп вынесен из темы ограничения движения пикапов в Мск

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 1 нед. назад #321723

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
Sharky пишет:

Такого не может быть, хотя бы потому, что одна и та же машина может иметь как 80 лошадей, так и 200, и стоимость эвакуации - разная. Понять это можно только из СТС и базы, следовательно без разницы чем увезли пикап - выпишут штраф ему по базе. Это с точки зрения закона. И он непреклонен:

Размер оплаты расходов на перемещение транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Категория транспортного средства

Размер оплаты расходов, руб. за одно перемещение

1. Категория А, В с мощностью двигателя до 80 л.с. (включительно) 3000
2. Категория В с мощностью двигателя свыше 80 л.с. до 250 л.с. (включительно), за исключением грузовых автомобилей 5000
3. Категория В с мощность о двигателя свыше 250 л.с., за исключением грузовых автомобилей 7000
4. Категория D, грузовые автомобили, за исключением негабаритных транспортных средств 27000
5. Негабаритные транспортные средства* 47000

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70348970/#1000#ixzz3GKiNZG3X

По теме: автор, у меня в тихом городке Подмосковья, где всего 5 улиц, у дома висит знак стоянка запрещена. Парковок нет в принципе, разумеется, улица заставлена. И раз в 3-4 месяца я получаю на фирму (машина оформлена) эти гребаные постановления. Каждый раз, повторюсь КАЖДЫЙ раз мне приходят 2 (ДВА) постановления на одно и то же время, одно и то же место. Первый раз я был в ГАИ - постановление не отменили, футболили. Второй раз, не закончив эпопею с первым, я пришел опять, опять начали играть в футбол. Потом я просто плюнул на это дело. Денег со счета фирмы не списали пока. Они - уроды, но бодаться честно нет ни сил, ни времени. Авось пролетит. Как ты будешь доказывать - хз
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от badvik.

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 6 дн. назад #321797

• Sharky
  • Sharky аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Приезжал даже [муниципальный] депутат Михаил Громов, но и он не смог урегулировать вопрос. Водитель эвакуатора дал мне телефон своего руководства, которое сообщило, что я должен уплатить штраф в размере 8 тыс. руб. за неправильную парковку и эвакуацию»

Это цитата из вчерашнего инцидента с пикапом. Насчет совпадения закона и практики в стране Россия не могу ничего нового или утешительного поведать :)

Re: Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы. 7 года 6 дн. назад #321852

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
Навара легковая, 190 сил - это 5 тысяч, 3 - тысячи - это штраф, итого 8 тысяч. Все вроде как по закону.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5829 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7551 Просмотров

Дни рождения

ALEX_23 (46), alex23 (42), boatman (59), Kirill (38), Lucky13 (32), Mangr (41), olegcarp (9), Redhead (34), Rock'n'Roll (45), sea doo (35), viktor ff (36), white_devil (38), Yokonz (38), Александр (52), Вячеслав (34), Дмитрий (42), Макс Грешников (32), Саша (60), Сергей (32)