×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион?

Подробнее
11 года 2 дн. назад #198078 от Get
Сегодня знакомая интересовалась - не нашел никакой информации, кроме новостей, что вроде с 3 апреля 2013 года должно быть так.
В очередной раз убедился, что сайты госструктур структурированы совершенно не для людей. :)
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198080 от Дядя Шломо
Я не знаю ответа на этот вопрос, но зато знаю свою личную историю со смежной информацией...

Когда-то у меня была прописка в "ближнем Подмосковье", и при этой прописке были куплены два авто, поставленные на учёт там же, с номерными знаками 150-го региона.

В 2009 г. я поменял прописку на ЦАО г. Москвы, но не стал перерегистрировать эти два моих авто, потому что лень. Так и езжу с номрами 150-го региона.

Я что-нибудь нарушаю?

Все налоги плачу исправно (они приходят на тот адрес, который фактический, и который я дал в той, старой налоговой инспекции), и штрафы тоже (их я до недавнего времени брал просто в ГИБДД, чтобы не ошибиться с неправильной базой данных в госуслугах или ещё где-то).

Но авто не перерегистрировал, и даже не знаю, нужно ли это... Соотвественно, если ТС задаёт такой вопрос, то и мне не надо перерегистрировать, даже если это требовалось когда-то?
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198084 от Get
Так, мы начинаем конкурс личных история! Тот, чья личная история опосредованным образом ответит на мой конкретный вопросы - получит какой-нибудь бесполезный приз!
Подробнее
11 года 2 дн. назад - 11 года 2 дн. назад #198088 от SHERIFF

Get пишет: Так, мы начинаем конкурс личных история! Тот, чья личная история опосредованным образом ответит на мой конкретный вопросы - получит какой-нибудь бесполезный приз!


Отвечаю. Когда купил Камри в Суздале, перед поездкой в Торжок, звонил корешам Гайцам.
И тогда можно было купить ее на учете, но снятие и постановка заняла бы месяц. Т.к. доки и номера пересылаются почтой. Сейчас хотят запустить единую базу, для снятия и постановки. База то есть, но ума ей никак не дадут.
Давай приз! :woohoo:
Последнее редактирование: 11 года 2 дн. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198089 от hana747
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198091 от Get
Всем, рассказчикам личных историй. Меня интересуют конкретно 2 вещи.
1) Изменилось ли что-нибудь с апреля 2013 (!)
2) То ли это, о чем я пишу?:)
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198093 от Дядя Шломо

Get пишет: ...получит какой-нибудь бесполезный приз!


Давай!

:woohoo:
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198096 от hana747

Get пишет: Всем, рассказчикам личных историй. Меня интересуют конкретно 2 вещи.
1) Изменилось ли что-нибудь с апреля 2013 (!)
2) То ли это, о чем я пишу?:)

Нет
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198126 от susanin
у меня такая инфа; все ведут к отмене транзитов, по причине "тотальной" неуплаты налогов и ездой на транзитах. так как карлики вводят еще и экологический сбор, то гбддунам было поручено разработать систему постановки-снятия с учета без выдачи транзитов(пока воз и ныне там). хотя я думаю как только введут экологический сбор, сразу решат вопрос с постановкой снятием.

вот только как они решат вопрос с мошенниками , которые начнут пользоваться этим нововведением? :whistle:

ведь в рашке то что машина стоит на учете, ну никак не гарантирует ее юридической чистоты! :evil:
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198129 от kot333
Гена я продал свой додж в другой регион
и не в апреле а в январе 2013
с учета не снимал
вписал человека в птс . составили дкп и он на моих номерах уехал.
там у себя он пришел в гайку они сняли копии доков сделали запрос сюда и как запрос пришел поставили его на учет уже с тамошними номерами. все это время он катался на моих приморских номерах без проблем.
суть данной личной истории можно или нельзя придумай для себя сам :)
Подробнее
11 года 2 дн. назад - 11 года 2 дн. назад #198131 от 555 (Сергей)
Также было у PiT, когда он купил в Питере РЭМ и попал на перегоне в ДТП - Только запись о новом владельце в ПТС.

Интересно, а в таком случае машина считается зарегистрированной на кого - старого или нового владельца? Кому штрафы и налоги? Сколько можно так проездить?
Последнее редактирование: 11 года 2 дн. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 2 дн. назад #198137 от kot333
на нового. в птсе то изменения есть.
в случае чего представляешь оригинал ДКП и по желанию копию птса с фамилией покупашки в нем. и шлешь всех лесом.

ездить так можно вроде 10 дней щас. но мой корефан так ездит последние лет 5 Ж) ибо штраф небольшой. да и полвладика у нас на транзитах.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
11 года 1 день назад #198326 от Геннадий

Get пишет: Сегодня знакомая интересовалась - не нашел никакой информации, кроме новостей, что вроде с 3 апреля 2013 года должно быть так.
В очередной раз убедился, что сайты госструктур структурированы совершенно не для людей. :)


auto.mail.ru/info/registration.html
Подробнее
11 года 1 день назад #198329 от Dance

Get пишет: Всем, рассказчикам личных историй. Меня интересуют конкретно 2 вещи.
1) Изменилось ли что-нибудь с апреля 2013 (!)
2) То ли это, о чем я пишу?:)

Приветствую. И объясняю. Машину можно продать не снимая с учёта в любой регион РФ. Но:
1) Связь между Оторами на данный момент существует следующая: Москва-Москва, Мос.обл-Мос.обл и так дальше. Связи Москва-Мос.обл. прямой нет как и с другими регионами. (Обещают, якобы скоро будет, но.... воз иныне там).
Соответственно, например ты продал машину в другой регион не снимая с учёта, только выписав договор купли продажи итд. Дальше, человек купивший эту авто приезжает в свои турлы и пытается снять и поставить авто с учёта на учёт. Но злой дядя инспектор говорит: По закону мы должны зделать запрс в тот ОТОР где стояла эта авто. На это необходимо время, т.к связи с тем отором у на нет и наша задача чуть ли не голубиной почтой послать туда ПТС для отметки о снятии с учёта со всеми сопроводительными документами(и это тоже в приказе для оторов есть такой пункт). А такая оперция длится где-то около 30 рабочиз дней (иногда может больше или если попросить за$ можно чуть ускорить процесс, но не на много).
Вывод: до свидания регисрация авто на месяц.
2) При постановке на учёт в другом регионе. По заявлению можно получить таки свидетельство о регистрации и номера( напримера если они сдавались на сохранение сроком на 30дней снятые со своей предыдущей авто а срок истекает, а по закону вот я, вот машина, вот договор купли продажи на моё имя, вот вам всё, отдайте мне мои, остваленные на месяц законные М001КМ. Ну и ещё существуют некоторые отдельные случаи, выезд за границу(территория калининградской обл) итд и итп.
Тогда дядя инпектор обязан вас поставить на учёт и выдать номерные знаки, но опять же без птс, который вы получите прсле ответа на запрос в тот отор где ранее стоял авто.
Вывод: ездить можно. Свидетельство о регистрации есть, номера есть, ПТСа нет.
3) Вы вместе с машиной, договором купли продажи берёте акт осмотра с предыдущего отора и без проблем ставите на учёт в любом гаи, но при этом теряется смысл всего. Тк если вы уже в гаи и прошли линию... то смысл не подождать пять минут и поставить в птс отметку о снятии.
Вывод: нерациональность пункта 3. Он годится только для фур и перевозки грузов. Что бы не прерывать перевозки, но это уже другая история.
4) корунпированный вариант. При нём и птс и свидетельство и намера у вас на руках. И по закону это тоже правилно будет всё оформленно.
Существуют ещё варианты, но они либо частные, либо из мира фантастики, либо слишком честный испектор который очень любит клиентов отора и мечтает им помогать изо всех сил.
Я думаю я всё понятно изложил. Если отдельные вопросы есть, то отвечу либо в личку, либо по телефону.
А так вообще всё решаемо. Покрайней мере Москва и М.О.$
Спасибо сказали: Get, Бармалей
Подробнее
11 года 5 ч. назад #198531 от Dance
Кто написал в личку о кол-ве опечаток в моём тексте, отвечаю публично: -попробуйте на телефоне, на маленькой клаве, набубенить огромный текст и не опечататься. А человеку которому нужен ответ на вопрос до фанаря есть опечатки или нет. Главное содержание. Вот. В лесу с ноут буком НЕ УДОБНО. B)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард