Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook

ТЕМА: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион?

А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198078

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3935
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Сегодня знакомая интересовалась - не нашел никакой информации, кроме новостей, что вроде с 3 апреля 2013 года должно быть так.
В очередной раз убедился, что сайты госструктур структурированы совершенно не для людей. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198080

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Я не знаю ответа на этот вопрос, но зато знаю свою личную историю со смежной информацией...

Когда-то у меня была прописка в "ближнем Подмосковье", и при этой прописке были куплены два авто, поставленные на учёт там же, с номерными знаками 150-го региона.

В 2009 г. я поменял прописку на ЦАО г. Москвы, но не стал перерегистрировать эти два моих авто, потому что лень. Так и езжу с номрами 150-го региона.

Я что-нибудь нарушаю?

Все налоги плачу исправно (они приходят на тот адрес, который фактический, и который я дал в той, старой налоговой инспекции), и штрафы тоже (их я до недавнего времени брал просто в ГИБДД, чтобы не ошибиться с неправильной базой данных в госуслугах или ещё где-то).

Но авто не перерегистрировал, и даже не знаю, нужно ли это... Соотвественно, если ТС задаёт такой вопрос, то и мне не надо перерегистрировать, даже если это требовалось когда-то?

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198084

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Так, мы начинаем конкурс личных история! Тот, чья личная история опосредованным образом ответит на мой конкретный вопросы - получит какой-нибудь бесполезный приз!

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198088

• SHERIFF
  • SHERIFF аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:565
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Get пишет:
Так, мы начинаем конкурс личных история! Тот, чья личная история опосредованным образом ответит на мой конкретный вопросы - получит какой-нибудь бесполезный приз!

Отвечаю. Когда купил Камри в Суздале, перед поездкой в Торжок, звонил корешам Гайцам.
И тогда можно было купить ее на учете, но снятие и постановка заняла бы месяц. Т.к. доки и номера пересылаются почтой. Сейчас хотят запустить единую базу, для снятия и постановки. База то есть, но ума ей никак не дадут.
Давай приз! :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от SHERIFF.

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198089

• hana747
  • hana747 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:100
Эта схема работает аж с прошлого года

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198091

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем, рассказчикам личных историй. Меня интересуют конкретно 2 вещи.
1) Изменилось ли что-нибудь с апреля 2013 (!)
2) То ли это, о чем я пишу?:)

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198093

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Get пишет:
...получит какой-нибудь бесполезный приз!

Давай!

:woohoo:

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198096

• hana747
  • hana747 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:100
Get пишет:
Нет

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198126

• susanin
  • susanin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:80
у меня такая инфа; все ведут к отмене транзитов, по причине "тотальной" неуплаты налогов и ездой на транзитах. так как карлики вводят еще и экологический сбор, то гбддунам было поручено разработать систему постановки-снятия с учета без выдачи транзитов(пока воз и ныне там). хотя я думаю как только введут экологический сбор, сразу решат вопрос с постановкой снятием.

вот только как они решат вопрос с мошенниками , которые начнут пользоваться этим нововведением? :whistle:

ведь в рашке то что машина стоит на учете, ну никак не гарантирует ее юридической чистоты! :evil:

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198129

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:491
Гена я продал свой додж в другой регион
и не в апреле а в январе 2013
с учета не снимал
вписал человека в птс . составили дкп и он на моих номерах уехал.
там у себя он пришел в гайку они сняли копии доков сделали запрос сюда и как запрос пришел поставили его на учет уже с тамошними номерами. все это время он катался на моих приморских номерах без проблем.
суть данной личной истории можно или нельзя придумай для себя сам :)

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198131

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Также было у PiT, когда он купил в Питере РЭМ и попал на перегоне в ДТП - Только запись о новом владельце в ПТС.

Интересно, а в таком случае машина считается зарегистрированной на кого - старого или нового владельца? Кому штрафы и налоги? Сколько можно так проездить?
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198137

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:491
на нового. в птсе то изменения есть.
в случае чего представляешь оригинал ДКП и по желанию копию птса с фамилией покупашки в нем. и шлешь всех лесом.

ездить так можно вроде 10 дней щас. но мой корефан так ездит последние лет 5 Ж) ибо штраф небольшой. да и полвладика у нас на транзитах.

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198326

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:110
Get пишет:
Сегодня знакомая интересовалась - не нашел никакой информации, кроме новостей, что вроде с 3 апреля 2013 года должно быть так.
В очередной раз убедился, что сайты госструктур структурированы совершенно не для людей. :)

auto.mail.ru/info/registration.html

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198329

• Dance
  • Dance аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:553
Get пишет:
Приветствую. И объясняю. Машину можно продать не снимая с учёта в любой регион РФ. Но:
1) Связь между Оторами на данный момент существует следующая: Москва-Москва, Мос.обл-Мос.обл и так дальше. Связи Москва-Мос.обл. прямой нет как и с другими регионами. (Обещают, якобы скоро будет, но.... воз иныне там).
Соответственно, например ты продал машину в другой регион не снимая с учёта, только выписав договор купли продажи итд. Дальше, человек купивший эту авто приезжает в свои турлы и пытается снять и поставить авто с учёта на учёт. Но злой дядя инспектор говорит: По закону мы должны зделать запрс в тот ОТОР где стояла эта авто. На это необходимо время, т.к связи с тем отором у на нет и наша задача чуть ли не голубиной почтой послать туда ПТС для отметки о снятии с учёта со всеми сопроводительными документами(и это тоже в приказе для оторов есть такой пункт). А такая оперция длится где-то около 30 рабочиз дней (иногда может больше или если попросить за$ можно чуть ускорить процесс, но не на много).
Вывод: до свидания регисрация авто на месяц.
2) При постановке на учёт в другом регионе. По заявлению можно получить таки свидетельство о регистрации и номера( напримера если они сдавались на сохранение сроком на 30дней снятые со своей предыдущей авто а срок истекает, а по закону вот я, вот машина, вот договор купли продажи на моё имя, вот вам всё, отдайте мне мои, остваленные на месяц законные М001КМ. Ну и ещё существуют некоторые отдельные случаи, выезд за границу(территория калининградской обл) итд и итп.
Тогда дядя инпектор обязан вас поставить на учёт и выдать номерные знаки, но опять же без птс, который вы получите прсле ответа на запрос в тот отор где ранее стоял авто.
Вывод: ездить можно. Свидетельство о регистрации есть, номера есть, ПТСа нет.
3) Вы вместе с машиной, договором купли продажи берёте акт осмотра с предыдущего отора и без проблем ставите на учёт в любом гаи, но при этом теряется смысл всего. Тк если вы уже в гаи и прошли линию... то смысл не подождать пять минут и поставить в птс отметку о снятии.
Вывод: нерациональность пункта 3. Он годится только для фур и перевозки грузов. Что бы не прерывать перевозки, но это уже другая история.
4) корунпированный вариант. При нём и птс и свидетельство и намера у вас на руках. И по закону это тоже правилно будет всё оформленно.
Существуют ещё варианты, но они либо частные, либо из мира фантастики, либо слишком честный испектор который очень любит клиентов отора и мечтает им помогать изо всех сил.
Я думаю я всё понятно изложил. Если отдельные вопросы есть, то отвечу либо в личку, либо по телефону.
А так вообще всё решаемо. Покрайней мере Москва и М.О.$
Спасибо сказали: Get, Бармалей

Re: А правда ли, что с апреля 2013 не нужно снимать с учета машину при продаже в другой регион? 7 года 9 мес. назад #198531

• Dance
  • Dance аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:553
Кто написал в личку о кол-ве опечаток в моём тексте, отвечаю публично: -попробуйте на телефоне, на маленькой клаве, набубенить огромный текст и не опечататься. А человеку которому нужен ответ на вопрос до фанаря есть опечатки или нет. Главное содержание. Вот. В лесу с ноут буком НЕ УДОБНО. B)
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2068 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3669 Просмотров

Дни рождения

alex (56), alkanavt (36), Bibikin_the_1st (47), Blinoff (52), Den777 (41), DetHClaW (36), Dimentor (41), DIMON (40), Firn (47), Fisher (42), Isa (47), Kornei (47), Marsel (9), Radesol (38), Reulen (45), Sergio108 (35), Stepin (38), Temocxa (72), ygen (48), Алексей Литвин (30), Владимир (38), Владимир (47), Дмитрий (38), Искатель (36), Муравей (50), Федя Дудкин (44), Юрий (50)