×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проверка неуплаченных штрафов

Подробнее
11 года 2 нед. назад #196746 от ЯШа
висит 300руб с 2011года за превышение, платить или он должен аннулирован быть?
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #196753 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов

YANыч пишет: висит 300руб с 2011года за превышение, платить или он должен аннулирован быть?

сейчас действительны только те что выписаны после 23:40 10/04/2011, но и их я бы не стал оплачивать до накопления хотя бы 5000. И начинал бы помаленьку с новых!!!,чтоб не превышать лимит в 5000/а с лета в 10000, а старые сгорят потихоньку сами.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196757 от Ferg
У меня задолженности по транспортному налогу висят аж с 2005 года :)
Я думал, что уже сгорели "потихоньку сами" :)
Также рекомендуете платить помаленьку, начиная с новых? :)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196758 от RAM 970

YANыч пишет: висит 300руб с 2011года за превышение, платить или он должен аннулирован быть?


Нынче переделали "исковую давность" с года на два. Свои штрафы смотрю на "Мои штрафы.ру", но они не особо списывают оплаченные. И то, раньше не смотрел, пока на посту не остановили....... Вроде штрафов не должно быть, за последние лет пять выписывали пару "живых". А тут, подхожу к окошку.... -"Че с тобой делать?!", - "А че со мной делать?! Ничего не надо со мной делать, давайте доки, я поехал!" - "У тебя 63 (шестьдесят три ) штрафа не оплаченных!" - " ?!?!?!?!?!?! танунах?!?!" - "Ну смотри!" (Рабочие машины на мне висят все! И красавцы Шумахеры нае@ошили!!!) А я и хрен о них знаю, как то не вдавался, они же не приходят в принципе, недавно пришли за август 2012! Но "живой" еще пока!
К чему я это, к тому, что звонил на техподдержку данного сервиса, трубку поднял бывший гаишник. Спрашиваю, мол как быть вообще с этими штрафами?! Ответ: " Да х@р его знает! С одной стороны, ты за них не расписывался, а значит не получал, казнить нельзя - помиловать, с другой стороны, сам знаешь где живем, завтра припаяют двойной штраф или пеню за неуплату и разгребай потом! Поэтому, логичнее оплачивать!"
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #196769 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов

Ferg пишет: У меня задолженности по транспортному налогу висят аж с 2005 года :)
Я думал, что уже сгорели "потихоньку сами" :)
Также рекомендуете платить помаленьку, начиная с новых? :)

налоги не имеют срока давности. Но... Взыскать с вас могут только за последние три года, если не докажут, что за более ранние года вы уведомления получали (что нереально при простой почтовой рассылке). От пени тоже можно отбиться.
Ссылка
P.S. А в следующей теме я расскажу вам как не платить за коммунальные услуги. B)
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Дядя Юра
Подробнее
11 года 1 нед. назад #197907 от Кардан
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который направлен на регламентацию порядка отбывания обязательных работ, а кроме того, позволяет лишать водительских удостоверенийавтомобилистов, не желающих оплачивать штрафы за нарушение ПДД. Сегодня этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Новым законом статья 3.8. КоАП РФ дополняется положением о том, что лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части КоАП.
Также законом вносятся изменения в санкции статьи 20.25 КоАП, предусматривающие, что неуплата административного штрафа в установленный срок, а также самовольное оставление места отбывания административного ареста может повлечь, как альтернатива штрафу и административному аресту, обязательные работы на срок до 50 часов. Предполагается, что принятие этих поправок "позволит мотивировать граждан на соблюдение запретов и ограничений, связанных с привлечением к ответственности в виде административного штрафа и административного ареста, а в случае их нарушения обеспечить индивидуальный подход к назначению наказания и принцип его неотвратимости".
Кроме того, статья 35 ФЗ "Об исполнительном производстве" дополняется частью 3.1 о том, что судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения теперь и по нерабочим дням — в период с 9 до 20 часов, "если это необходимо для осуществления контроля за поведением должника, отбывающего обязательные работы". До сих пор совершение исполнительных действий в нерабочие дни допускалось лишь в исключительных случаях, не терпящих отлагательства.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #197909 от 555 (Сергей)
Ссылочку бы.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #197926 от Кардан
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 21 ч. назад #199742 от Vodyanoy(Алексей)
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который направлен на регламентацию порядка отбывания обязательных работ, а кроме того, позволяет лишать водительских удостоверенийавтомобилистов, не желающих оплачивать штрафы за нарушение ПДД. Сегодня этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Новым законом статья 3.8. КоАП РФ дополняется положением о том, что лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части КоАП.
Также законом вносятся изменения в санкции статьи 20.25 КоАП, предусматривающие, что неуплата административного штрафа в установленный срок, а также самовольное оставление места отбывания административного ареста может повлечь, как альтернатива штрафу и административному аресту, обязательные работы на срок до 50 часов. Предполагается, что принятие этих поправок "позволит мотивировать граждан на соблюдение запретов и ограничений, связанных с привлечением к ответственности в виде административного штрафа и административного ареста, а в случае их нарушения обеспечить индивидуальный подход к назначению наказания и принцип его неотвратимости".
Кроме того, статья 35 ФЗ "Об исполнительном производстве" дополняется частью 3.1 о том, что судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения теперь и по нерабочим дням — в период с 9 до 20 часов, "если это необходимо для осуществления контроля за поведением должника, отбывающего обязательные работы". До сих пор совершение исполнительных действий в нерабочие дни допускалось лишь в исключительных случаях, не терпящих отлагательства.

pravo.gov.ru:8080/page.aspx?39418

взято тут

clubarmada.ru/forum/content.php?133-%CB%E8%F8%E5%E...47a77090f4260c3e149d
Подробнее
11 года 21 ч. назад - 11 года 21 ч. назад #199751 от 555 (Сергей)
Боян. Разбирали недели три назад.
Самую мякотку не ухватили. Приставы пристанут после совокупного долга более 10000 (сюда еще и налоги войдут). До того ограничения на вылет за границу, которого обычно и боялись, ибо пролетали с самолетом, можно не опасаться.
Последнее редактирование: 11 года 21 ч. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 21 ч. назад - 11 года 21 ч. назад #199752 от Vodyanoy(Алексей)
:blush: не увидел
можно удалить :)
Последнее редактирование: 11 года 21 ч. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Подробнее
11 года 20 ч. назад #199770 от 555 (Сергей)
Давай, склею с предыдущей. Типа Up
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204457 от 555 (Сергей)

в правительстве РФ прошло совещание с участием представителей Минкомсвязи, Минфина, Федерального казначейства и ряда банков, на котором обсуждалась проблема с оплатой гражданами штрафов за нарушение ПДД — автовладельцы оплачивают через банки штрафные постановления, но остаются в списках неплательщиков. Только за одну неделю в середине мая столкнувшиеся с такой ситуацией водители написали 11 тысяч жалоб. А в 2012 год, рассказали представители Федеральной службы судебных приставов (ФССП), из ГИБДД поступили сведения о 500 тысячах неоплаченных штрафов, которые после проверки оказались оплаченными. полная версия

А стоит ли платить штрафы вообще, до того как они разберутся в своем бардаке.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард