×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проверка неуплаченных штрафов

Подробнее
11 года 1 нед. назад #196470 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: Проверка неуплаченных штрафов
Узнать о своих штрафах стало проще. Новый сервис ГИБДД
Там еще и оплата есть, но я не смотрел.
Спасибо сказали: Дядя Юра, ZAhAR(Валера), V.V., SergA, Kostia
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196488 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов
Информация 3-х дневной давности... но ладно, считаем за свежую...

www.kommersant.ru/doc/2164813?fp=35

Там в статье линк указан. Просто данные машины ввести и выдаст штрафы за два года. Только они, скорее всего, будут показываться, как неоплаченные, потому что оплаты через Сбер сюда не подгружаются. Если сам не очень помнишь, какие штрафы оплачивал, ценность информации ограничена. Хотя, можно теперь в Госуслугах не регистрироваться, и настроить уведомления на мэйл. Например, можно на какую-то дату взять подтверждение в ГИБДД, что задолженностей нет, и дальше оплачивать только через новую систему.
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #196517 от SergA

Дядя Шломо пишет: Информация 3-х дневной давности... но ладно, считаем за свежую...

www.kommersant.ru/doc/2164813?fp=35

Там в статье линк указан. Просто данные машины ввести и выдаст штрафы за два года. Только они, скорее всего, будут показываться, как неоплаченные, потому что оплаты через Сбер сюда не подгружаются. Если сам не очень помнишь, какие штрафы оплачивал, ценность информации ограничена. Хотя, можно теперь в Госуслугах не регистрироваться, и настроить уведомления на мэйл. Например, можно на какую-то дату взять подтверждение в ГИБДД, что задолженностей нет, и дальше оплачивать только через новую систему.

Слава это наверное исключительно в твоём случае.
У меня лично показывает что данные отсутствуют. Хотя штрафов за два года у меня полно было и я их все оплачиваю при чём через сбер.
Так что всё работает.
Сергею за инфу спасибо. У меня тока на форум иногда время хватает, коммерсант читать не когда.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем SergA.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196518 от Ferg
Обнаружил 5 штрафов по 100 рублей за превышение скорости (более 10, но менее 20 км/ч) в период с мая по октябрь 2012 г. Что говорится о сроках? Платить, не платить? Списано или нет?
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #196523 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов

Ferg пишет: Обнаружил 5 штрафов по 100 рублей за превышение скорости (более 10, но менее 20 км/ч) в период с мая по октябрь 2012 г. Что говорится о сроках? Платить, не платить? Списано или нет?

Не совет!!! ИМХО у меня сейчас висит 9-10 мелких на сумму меньше 3000. А было 13-14. Заплатил 1 в 1000р, и два-три по 300 списались по истечении срока давности ( теперь 2 года). В течении полугода еще 3-4 отомрут. Но у нас работает бывший начальник судебных приставов, которого я спрашиваю перед вылетами за границу об своем отсутствии в их базе. Пока тихо.
Если не тревожат и всего 5 по 100.... :pinch: не заметил и все тут. С другой стороны - они поленились их даже прислать. Или марок пожалели ;)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196555 от Ivan
Татарстан как всегда первее всех))) B)
мы уже года три так живем и кроме штафов, оплата за всё на свете.... налоги, больницы, садики, комуналкиЮ приставы и даже ЗАгсы )))

uslugi.tatar.ru/

ЗЫ министр связи наш человек)
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #196562 от Валери
Валери ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов
А причем здесь номер транспортного средства, серия и номер свидетельсва о регистрации ТС? Не знал и знать не хочу. Ну нет на мне ни одной машины - гол, как сокол по семейным обстоятельствам. А на предприятии в год идет на замену по две-три машины по моторесурсу и на всех до одной я иногда езжу или ездил, уже только по праву первой брачной ночи.. И семейная машина, на которой я тоже иногда нарушаю, на жене.
Зато у меня есть индивидуальный номер и серия МОЕГО водительского удостоверения, тоже регистрируемого при составлении протокола о нарушении, и о котором, при запросе данных из этой базы, речи вообще не идет.
Так машина нарушает или человек и как мне узнать о своих штрафах?
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196565 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов
При фиксации камерами нарушает владелец ТС. Два оплаченных мной штрафа сделал себе не я.
Смысл услуги, я так понимаю, узнать именно об этих штрафах, потому что ГАИшника с палкой забыть сложно.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196566 от Ty-154
Насколько я помню в нашей стране существует презумпция невиновности. К чему это я. В то время как моя жена лежала в роддоме я накатал 2 штрафа по 1000 рэ. Так вот, можно составить апеляцию в мусарню с приложением справки о: том что был в роддоме, за границей, в другом городе и всё, с Вас штраф не имеют права снять. Потому, что Вас в этот момент не могло быть в Вашем автомобиле, а если Вас не было - значит Вы нарушить не могли. Ищите кто нарушил сами (согласно 51 статьи Конституции Вы имеете право не свидетельствовать против себя и близких родственников.)
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #196567 от Валери
Валери ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов

Ty-154 пишет: Насколько я помню в нашей стране существует презумпция невиновности. К чему это я. В то время как моя жена лежала в роддоме я накатал 2 штрафа по 1000 рэ. Так вот, можно составить апеляцию в мусарню с приложением справки о: том что был в роддоме, за границей, в другом городе и всё, с Вас штраф не имеют права снять. Потому, что Вас в этот момент не могло быть в Вашем автомобиле, а если Вас не было - значит Вы нарушить не могли. Ищите кто нарушил сами (согласно 51 статьи Конституции Вы имеете право не свидетельствовать против себя и близких родственников.)


Один незначительный момент.
Нарушение было на транспортном средстве, принадлежащем Вам, за безопасность эксплуатации которого, отвечаете персонально Вы. (если не доказано обратное или машина не числится в угоне)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: Вячеслав, Kostia
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196574 от SergA

Ty-154 пишет: Насколько я помню в нашей стране существует презумпция невиновности. К чему это я. В то время как моя жена лежала в роддоме я накатал 2 штрафа по 1000 рэ. Так вот, можно составить апеляцию в мусарню с приложением справки о: том что был в роддоме, за границей, в другом городе и всё, с Вас штраф не имеют права снять. Потому, что Вас в этот момент не могло быть в Вашем автомобиле, а если Вас не было - значит Вы нарушить не могли. Ищите кто нарушил сами (согласно 51 статьи Конституции Вы имеете право не свидетельствовать против себя и близких родственников.)

Саша, привет. Это всё ОПГ :evil: . Хочешь это по обсуждать, тебе сюда:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=196122&Itemid=226
Там человек всего лишь спросил надо ли платить штраф :woohoo: .
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #196601 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Проверка неуплаченных штрафов

Ty-154 пишет: Так вот, можно составить апеляцию в мусарню с приложением справки о: том что был в роддоме...

Нееее.... уж лучше штраф. ;)

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196670 от Sined
У меня вчера было два штрафа по 1000 за июнь 2011г и один штраф на 100 за май 2012г. :woohoo:
А сегодня только один на 100 руб. :silly:
остальные списались или база данных глючит?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196674 от Kostia
А это как повезет))) Попробуй через несколько дней. И там написано "бета" вроде.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196680 от Ty-154

SergA пишет: Саша, привет. Это всё ОПГ :evil: . Хочешь это по обсуждать, тебе сюда:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=196122&Itemid=226
Там человек всего лишь спросил надо ли платить штраф :woohoo: .

Так там вопрос именно про стоянку. В германии и т.п. также. А вот если приходит штраф по почте что ты скорость превысил, штраф приходит обязательно с Вашим лицом. И в случае несогласия Вы спокойно идёте в полицию и сообщаете что за рулём не Вы и рожа не Ваша: "ищите того кто мог быть за рулём и штрафуйте его". Фишка в чём: есть машины-клоны (когда авто преступника очень похож на Ваш+такие же номера), их преступники делают для совершения преступления. Я понимаю, что такое авто как у нас подделать практически невозможно, но всё-таки.
+ опять же по поводу преступления и привязки к закону: машина моей жены, нарушал я (жена в это время лежала в роддоме), по логике: с какого она должна отвечать за чужие косяки.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард