×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 11 мес. назад #193551 от andrey29
andrey29 ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Дядя Шломо пишет:
Нам же сейчас говорят - у тебя есть Рэм 3500, ты живёшь по факту и прописан в ЦАО г. Москвы, ты владеешь частной собственностью, но ты не имеешь больше права ею владеть и держать под окном.

Это чё вообще?

Короче, нужен план, а для этого нужно делать экстренное собрание Правления Клуба.

Хоть меня эти запреты и не касаются ПОКА, но в перспективе,то я хочу 2500PW,так что я все же подтянусь,если что понадобиться,подписи в поддержку или еще чего.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #193553 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Про тахографы вчера было - разобрались, для юриков и ИП на междугородних перевозках.
Про изменения в КОАП Москвы запостил Iva. Давайте придерживаться условий, что владеют физики и ГП 1-1,5 тонны.

Есть только одна проблема, касающаяся рэмоводов - автоматическая фиксация и штраф 5000 рублей за въезд в пределы ТТК.
Раньше штраф был пустяковым, а гайцы человечнее комплексов видеофиксации и понимали слово "грузопассажирский". За 5000 разучатся. Не было ни одного заявленного на форуме штрафа за проезд под "въезд грузовикам запрещен".
В сухом остатке, как доехать до Кремля на 2500-3500 не получив протоколов на Nх5000 сумму?
P.S. Сразу уточним - закон местечковый, московский.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #193554 от andrey29
andrey29 ответил в теме Въезд в пределы ТТК

555 (Сергей) пишет: Про тахографы вчера было - разобрались, для юриков и ИП на междугородних перевозках.
Про изменения в КОАП Москвы запостил Iva. Давайте придерживаться условий, что владеют физики и ГП 1-1,5 тонны.

Да,ссори,простите,перечитал пресс релиз,на самом деле только ИП и ЮР лица. Это понятно. Как быть с камерами? Ведь твой авто будет зарегистрирован как грузовик массой более 3.5т ,следовательно камера тебя считает,
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем andrey29.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #193558 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Въезд в пределы ТТК

andrey29 пишет: Как быть с камерами? Ведь твой авто будет зарегистрирован как грузовик массой более 3.5т ,следовательно камера тебя считает,

вооо, сошлись в постановке вопроса. Прогресс.
Варианты:
1. Изменить закон. Что-то с трудом верится. Контраргумент будет железный - Сейчас все понакупят и будут по 15 тонн возить на прицепе за пикапом.
2. Забить на все- штрафы, налоги. Надо зарегистрировать авто на человека которого никто искать не будет, который за границу не ездит, по прописке не живет и к государству вопросов не имеет. Монах-отшельник, типа. И выписывать раз в три года генералки, для возможности продажи и страховых случаев. не проканает, забыл про приставов, которые отнимут машину.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193568 от Iva
Iva ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Отметка в свидетельстве "категория С" говорит только о полной массе, более 3500 кг и ни какого отношения к грузоподъемности более 1000 кг не имеет. Вычитание полная масса- снаряженная масса это не совсем грузоподъемность.
ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ - масса груза, на перевозку которого рассчитано данное транспортное средство; основная эксплуатационная характеристика транспортного средства. Для автомобиля расчетная грузоподъемность определяется допустимой нагрузкой на ось подвижного состава и на 1 м пути.
Вопрос где взять эту производную, по любому, думаю пикапам ни что не грозит, так как в суде это все можно развалить.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193570 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Iva пишет: ...думаю пикапам ни что не грозит, так как в суде это все можно развалить.


В суд после каждого гайца будем бегать, или они будут проинструктированы не трогать, потому что "отдача замучает"?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193571 от Iva
Iva ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Дядя Шломо пишет:

Iva пишет: ...думаю пикапам ни что не грозит, так как в суде это все можно развалить.


В суд после каждого гайца будем бегать, или они будут проинструктированы не трогать, потому что "отдача замучает"?


Ограничения на въезд в центр по тоннажу уже давно, были ли у кого случаи штрафа?
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #193572 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Добавлю "Однако всё равно имеются определённые расхождения, так как автомобили сильно отличаются по комплектациям и количеству пассажиров, а так же длине кузова. Более правильные значения по грузоподъемности вы можете получить из так называемого «колёсного стикера», который наклеивается на стойке между дверями. В нём прописаны заводские данные колёс и давления в них, а так же грузовые характеристики. Все значения указаны в американских фунтах. Ниже приведены образцы стикеров." Фото и текст в FAQ. Посмотрел у себя - грузоподъемность 968 кг. :)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193577 от Jakson
Jakson ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Думаю, что это очередная страшилка, не для применения, а для обозначения, что власть работает.
Пример-сайт красивыйпетербург.рф/about .
За парковку на газоне в Питере, штраф тоже 5000 р. Но посмотрите на карту обращений и ответы.
Стандартный ответ, по поводу припаркованной машины на газоне, с четко видными номерами , "когда появятся деньги, восстановим газон". Ни кто не штрафует. Закон принят, что бы снять напряжение у народа, и применяется в редких случаях, например ели кто то припаркуется на клумбе у Смольного.
Здесь, скорее та же тема.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #193583 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Iva пишет:

Дядя Шломо пишет:

Iva пишет: ...думаю пикапам ни что не грозит, так как в суде это все можно развалить.


В суд после каждого гайца будем бегать, или они будут проинструктированы не трогать, потому что "отдача замучает"?


Ограничения на въезд в центр по тоннажу уже давно, были ли у кого случаи штрафа?


У меня не было ни одной остановки в Москве, езжу по всему центру города каждый день, с октября по апрель.

В СПб с мая по сентябрь, вот отчёт за сентябрь по этому именно вопросу/теме -

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...30&Itemid=226#147485

...см. первую историю про С.

Но я не понимаю, как это связать с этой темой. Вернее, как поточнее связать, потому что темы малосвязаны - одно дело знак запрещения грузового движения, а другое дело - то, что мы здесь обсуждаем.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193586 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Въезд в пределы ТТК
К стати не думали про смену в СТС с "грузовой бортовой" на "грузовой пассажирский" или производные типа фургона ?
Тогда и грузоподъемность будет считаться не как разница между максимальной разрешенной и пустой,
Еще пассажиры весом по 75кило вычтутся.

И под знак "движение грузовых запрещено" иожно ездить будет.

Хаммеры H2 америкосовские тоже к стати категория С и грузоподъемность по СТС дай боже выходит...
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193587 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Надо консультацию сотрудника гиббд. Какие поля в их базе, будет ли вычисляться ГП (что впрочем как мертвому припарки всем дизелям) или просто оштрафуют всю категорию С.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193590 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК
H2 по центру Москвы вовсю ездЮЮТ. ЕХАЮТ...

Что думает дружественный нам клуб по этому вопросу, никто не знает? Можете узнать?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193592 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК

555 (Сергей) пишет: Надо консультацию сотрудника гиббд. Какие поля в их базе, будет ли вычисляться ГП (что впрочем как мертвому припарки всем дизелям) или просто оштрафуют всю категорию С.


Давайте составим список вопросов к сотруднику ГИБДД. На следующей неделе я еду к своему знакомому начальнику смотреть кино про мою мнимую "встречку", и могу проконсультироваться. Спец. какой-то там батальон на спец. какой-то там трассе, ездюют от Белого Дома по Кутузовскому и дальше на Рублёвку. Они будут знать про центр Москвы...

:woohoo: :evil:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #193600 от andrey29
andrey29 ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет: Надо консультацию сотрудника гиббд. Какие поля в их базе, будет ли вычисляться ГП (что впрочем как мертвому припарки всем дизелям) или просто оштрафуют всю категорию С.


Давайте составим список вопросов к сотруднику ГИБДД. На следующей неделе я еду к своему знакомому начальнику смотреть кино про мою мнимую "встречку", и могу проконсультироваться. Спец. какой-то там батальон на спец. какой-то там трассе, ездюют от Белого Дома по Кутузовскому и дальше на Рублёвку. Они будут знать про центр Москвы...

:woohoo: :evil:

Судя по всему речь про 1-ый спец батальон. Они должны быть в курсе. Просто если камеры будут нацелены на все авто с категорией С,а именно так они и планируют,то все тогда "Гитлер КАПУТ?"
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард