×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
11 года 3 нед. назад #193471 от Чабан
Чабан создал тему: Въезд в пределы ТТК
С 1 июля штраф за въезд в пределы окружной авто грузоподъемностью свыше 1тонны сделали 5000.
Это теперь гайцы будут до всех 2500 и выше докапываться? За пятеру поди точно грузоподъемность авто выучат. Мысли какие по этому поводу?
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193480 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Только при помощи ручной остановки, или штрафы посредством камер тоже?

Да... если это так, то ситуация очень хреновая... и даже не поможет аргумент, типа, "кроме ТС, оборудованных для перевозки пассажиров", как это было со знаком, запрещающим грузовое движение.

Могу задать вопрос моему знакомому (теперь знакомому) начальнику ГИБДД, с которым я за "встречку" бульонил.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 10 года 11 мес. назад #193485 от Чабан
Чабан ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Вот здесь написано что это законопроект, но где-то проскакивало что его уже на днях приняли
И речь идет уже не об окружной дороге а о ТТК:

Разночтения, как разъяснили нам в столичном Департаменте транспорта, связаны с тем, что некоторые сетевые издания неточно изложили суть документа, предусматривающего повышение штрафов за въезд большегрузных автомобилей на МКАД и далее в город.

Законопроект с изменениями в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях внесён в Мосгордуму мэром города.

Новая статья, которой предлагается расширить документ, называется «Нарушение установленных правительством Москвы ограничений движения грузового автотранспорта в городе Москве». Согласно её первому пункту:

- въезд и движение по территории города, ограниченной МКАД, а также движение по окружной дороге транзитного грузового транспорта разрешённой максимальной массой более ­12 тонн влечёт штраф в размере 1 тыс. руб.;

- въезд и движение по территории города, ограниченной Московской окружной железной дорогой, грузового автотранспорта разрешённой максимальной массой более 7 тонн влечёт штраф в размере 1 тыс. руб.

Но эти два положения действуют до 1 мая. После нужно руководствоваться уже следующими пунктами:

- нарушение ограничений на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового транспорта грузоподъёмностью более 1 тонны влечёт штраф в размере 5 тыс. руб.;

- нарушение ограничений на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной МКАД, а также движение по МКАД грузового автотранспорта разрешённой максимальной массой более 12 тонн влечёт штраф в размере 5 тыс. руб.

Однако такой размер штрафа устанавливается не сразу 1 мая. Законопроектом предусмотрен переходный период:

- в мае штраф составит 2 тыс. руб.,

- в июне - 3 тыс. руб.,

- с 1 июля – уже 5 тыс. руб.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #193491 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Въезд в пределы ТТК
А по ТТК штраф или можно?
P.S. Скоро в Москве начнется распродажа РЭМов.
P.P.S. Или пропусков. А сколько они стоят?
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193492 от Петровский
Петровский ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Ночью тушить лампы габаритные на крыше 2500 м и выше что без палева..
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #193494 от Iva
Iva ответил в теме Въезд в пределы ТТК
О внесении изменений в Закон города Москвы
от 21 ноября 2007 года No 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»
Статья 1
1. Главу 8 дополнить статьей следующего содержания:
«Статья 8.24. Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений движения грузового автотранспорта в го-
роде Москве
1. Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой, и движение по Московской кольцевой автомобильной дороге транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, а также на въезд и движение по терри- тории города Москвы, ограниченной Московской окружной железной дорогой, грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысячрублей.
3. Нарушение установленных Правительством Москвы ограничений на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой, и движение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.».
2. Пункт 9 статьи 16.3 после слов «статьями 5.3, 8.14,» дополнить цифрами «8.24,», после слов «статьями 8.14,» дополнить цифрами «8.24,».
3. Пункт 1 части 3 статьи 16.5 после цифр «8.17» дополнить цифрами «, 8.24».
4. Часть 1 статьи 16.6 после слов «статьи 8.22» дополнить словами «, статьей 8.24».
Статья 2
1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления в силу.
2. Часть 1 статьи 8.24 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года No 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (в редакции настоящего Закона) действует до 1 мая 2013 года.
3. Абзацы шестой и восьмой части 1 статьи 1 настоящего Закона всту- пают в силу с 1 июля 2013 года.
4. Со дня вступления настоящего Закона в силу до 1 июля 2013 года устанавливается переходный период, в течение которого совершение адми- нистративных правонарушений, предусмотренных абзацами пятым и седь- мым части 1 статьи 1 настоящего Закона, влечет наложение административного штрафа в размере:
1) со дня вступления в силу настоящего Закона по 30 апреля 2013 года (для административного правонарушения, предусмотренного абзацем пятым части 1 статьи 1 настоящего Закона) - одной тысячи рублей;
2) с 1 по 31 мая 2013 года - двух тысяч рублей;
3) с 1 июня по 1 июля 2013 года - трех тысяч рублей.
Мэр Москвы С.С.Собянин
Москва, Московская
городская Дума
27 марта 2013 года No 12






И вот еще Москвичам

Изменение движения в Москве
Очередная инициатива правительства столицы, конечно, направлена на «повышение пропускной способности» и «безопасность дорожного движения»!
Одностороннее движение будет организовано на шести улицах в районе Хамовники в центре Москвы с 1 апреля, сообщает в четверг пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства столицы.
«В целях повышения пропускной способности улиц, а также повышения безопасности дорожного движения и снижения конфликтных ситуаций с 1 апреля 2013 года вводится одностороннее движение транспорта на ряде участков района Хамовники», – говорится в сообщении.
Так, по данным пресс-службы, одностороннее движение будет организовано по Молочному переулку в направлении Коробейникова переулка, по Бутиковскому переулку в направлении 1-го Зачатьевского переулка, по Пожарскому переулку в сторону Курсового переулка, по 2-му Обыденскому переулку в сторону Остоженки, по 1-му и 3-му Обыденским переулкам в сторону Соймоновского проезда.
«Центр организации дорожного движения правительства Москвы призывает всех водителей быть предельно бдительными и следовать по указанным маршрутам только в указанных направлениях», – добавляется в материале.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Iva.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #193497 от Get
Get ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Уффф, у меня по свидетельству на Меге 2500 - грузоподъемность 983 кг :)))
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #193498 от Чабан
Чабан ответил в теме Въезд в пределы ТТК

Get пишет: Уффф, у меня по свидетельству на Меге 2500 - грузоподъемность 983 кг :)))


Нагибают полноприводные с 2011г. и дальше

Модификация 2500
5.7 HEMI Power Wagon - 807кг
5.7 HEMI 4x4- 1415кг
Cummins 6.7L МКПП - 1130кг
Cummins 6.7L АКПП - 1170кг
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Чабан.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193503 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Моё свидетельство о регистрации -

Разрешённая max масса: 4 763
Масса без нагрузки: 3 555

Моя ЭВМ говорит о том, что грузоподъёмность (по этому док-ту) составляет 1 208 кг.

Я fucked?

В тему призывается Konstantin83, у которого не только Рэм идентичен моему (а значит, и ему тоже важна эта тема), но он ещё и юрист.

Я же говорил, год назад, что нам надо партию "Рррррэмоводов!" создавать и протаскивать её в Думу... Если бы там были, создали бы фракцию, и сбили бы этот законопроект прямо в воздухе, простым выстрелом из дробовика. Слушайте Дядю Шломо, он старый и мудрый.
Спасибо сказали: Dertann, Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193509 от Jakson
Jakson ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Господа, елки-палки где живем помните?
Сегодня выше тонны в середине столиц дорого, ну а завтра, я думаю, и 1500, одним росчерком пера подтянут по налогам к легковому, а по разрешению на въезд к грузовому.
Простите, наболело. За электромощность заплатили огромные деньги, а сегодня говорят что, раз не успели по счетчику подтвердится, значит уже не ваше :(
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193512 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Как может быть ГП у РЭМа 2500 меньше 2500 фунтов=1134 кг? Приписки вроде британских лошадиных сил?
У меня полная 4355 кг, без нагрузки 3025 кг. ГП 1330 кг.
В пределы ТТК я и так редко на РЭМе совался.

А по ТТК можно?
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #193516 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК
Часть текста удалена с согласия автора

Считаю, что - если и когда это подтверждается - для нашего клуба изменяются ВСЕ правила игры. И мы эти правила, грубо говоря, просрали. Я не представляю темы, за всю историю клуба, которая могла бы быть более важной, чем эта, если всё это так и есть.

Жаль, что просрали.

Простите за грубый лексикон накануне шаббата.

Вы вообще все врубаетесь в то, что это всё значит???

У нас один Захар-Валера ездить сможет, плюс ещё несколько человек.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #193519 от andrey29
andrey29 ответил в теме Въезд в пределы ТТК
А с 1 июня запрещен вьезд в пределы МКАД и движение по нему в дневное время всех автомобилей категории "С", и плюс ко всему на автомобилях кат С и автобусах с 1 апреля должны быть установлены ТАХОГРАФЫ, но есть одно "НО" Кроме автомобилей осуществляющих пригородные перевозки и городские, пока что так,а там может и изменят.

Плюс немного не в тему,хотелось бы высказать следующее,что в связи с большим грузопотоком по "Бетонкам"(окружным дорогам а107 ти а108) на этих дорогах участились случаи разбоев и нападений, на грузовики , и уже даже на легковые авто, "оборотнями в погонах" (автомобили в раскраске ДПС, и форма сотрудников.
Что же ждет нас дальше?
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем andrey29.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #193522 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Въезд в пределы ТТК

andrey29 пишет: Что же ждет нас дальше?


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#193375

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...58&Itemid=226#193014


P.S. 3500 dually, Ф-350, Сильверадо - все ездят даже по Манхэттану, в любое время суток, хотя это очень бойкое место, с точки зрения количества транспортных средств.

Они хотят, гады, лишить нас наших машин из-за отсутствия адекватной дорожной системы, которую они НЕ строят за наши налоги.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193524 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Въезд в пределы ТТК
ИМХО новая мода на борьбу с пробками развернется широко. И Питер подтянется - эффект налицо, МКАД поехал.
У меня жилище в Твери обложено запретами на въезд грузовиков по кругу, как вся Тверь с целью ограничения транзита. Просто всем пока было пофиг из-за копеечных штрафов. Но до квартиры в Москве я доеду, а то пугали что и МКАД 5000р

P.S. Куплю шильдик 1500 хеми.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард