Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Штрафоопасные места на дорогах

Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #183993

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
Коллеги, недавний случай с Почетным еще раз показал, что иногда избежать нарушения не получается - по незнанию ли, по невнимательности, из-за стертой разметки, снежной кучи и проч. Тем не менее, мы законопослушные водители (по крайней мере, большинство), и хочется все-таки не нарушать.
В этой теме предлагаю делиться опытом по засадным местам, где потенциально можно попасть на замечание служителя порядка, на денежку или (тьфу-тьфу) на лишение.
Понимаю, что такая тема в том или ином виде много где в инете есть, но у нас с вами есть специфика - ширина машины, категория прав, большая длина и т.п.
Полученная информация поможет усилить бдительность или выбрать маршрут объезда.

Формат предлагаю такой: место (город или трасса), потом более точная идентификая, потенциальная проблема.
Начну, пожалуй.

Москва. Поворот с Охотного ряда налево на Тверскую. Очень часто справа поворачивают слишком круто, и тех, кто поворачивает с левой полосы, вынуждают наезжать на кусочек встречной полосы или просто на разметку (однозначное лишение). Вероятность попадоса велика, поскольку там часто живой наряд и камер полно.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Pit7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #184001

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:504
40 самых хитрых «ловушек» ГИБДД в Петербурге www.mr7.ru/articles/65258/
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Watson.

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #184009

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Pit7 пишет:
Коллеги, недавний случай с Почетным еще раз показал, что иногда избежать нарушения не получается - по незнанию ли, по невнимательности, из-за стертой разметки, снежной кучи и проч.

Ещё раз подчёркиваю, не нужно продолжать педалировать то "мнение", что я что-то нарушил 19-го числа, хорошо? В остальном тема полезная. С точки зрения выделенного мною (выше), имею кое-что сказать, так как вопрос изучал.

Факт совершения административного правонарушения и виновность по таким делам в настоящее время подтверждаются в суде (обычно): протоколом об административном правонарушении, фотофиксацией нарушения, дислокацией дорожных знаков и разметки, схемой места нарушения, показаниями инспектора ГИБДД.

При отсутствии дорожной разметки 1.3 (невидимости ее из-за снежного покрова, загрязнения или износа) водитель, выехавший на половину ширины проезжей части, расположенной слева, не может быть привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. При таких обстоятельствах в его действиях отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, поскольку технические условия движения автомашины, определенные ПДД, при отсутствии запрета, установленного дорожным знаком или разметкой, зависят от усмотрения водителя.

Основным доказательством при рассмотрении судьями дел об административных правонарушениях в области дорожного движения являются протоколы, составляемые должностными лицами ДПС ГИБДД МВД России. В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении должен содержать подробное и исчерпывающее описание события правонарушения. Однако на практике, как показывает проведенное исследование, протоколы, составляемые инспекторами ДПС, не содержат ни схем, ни исчерпывающих объяснений нарушения.

Все видели протокол, который выдали мне сотрудники ДПС? От этого протокола подполковник в группе разбора пришёл в ужас. Исчерпывающее объяснение к протоколу было написано мною, на месте вменяемого нарушения при общении с инспекторами, на формате А4, что и было приложено к протоколу и никуда не исчезло - оно было в группе разбора подколото к протоколу. Из написанных же инспекторами объяснений там было видно, что протокол можно выбросить в мусорную корзину, с точки зрения его ценности для рассмотрения в любом суде, что и было констатировано не только мной, моим адвокатом, но и подполковником в группе разбора, а также его начальником, который пришёл в группу разбора посмотреть на это чудо образца заполнения протокола. И он обещал использовать этот пример на своих занятиях с подчинёнными.

Обращайте на это внимание, если вас остановят и будут вменять что-либо - чем хуже составлен протокол ими, тем лучше для вас. Чем лучше вы напишите дополнительное объяснение, как приложение к протоколу, тем лучше для вас!

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #184015

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Москва. Улица Клары Цеткин, начало от Большой Академической - первые 150 метров до Вокзального переулка одностороннее движение. Довольно часто ДПС дежурит и принимает тех, что едет по этому кусочку. Результат, конечно, плачевный))) Поскольку там стройка - можно попытаться сказать, что выезжали с автомойки. Проверено, работает)))

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #184016

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Трасса А-101 Москва-Рославль. Участок от Медыни в сторону от Москвы - несколько километров обгон запрещен, дежурят ОЧЕНЬ часто и принимают за встречку. Аккуратнее, други.

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #184030

• toxa_outlaw
  • toxa_outlaw аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:96
Ярославское шоссе в сторону МКАДа.. Разворот на улице Вешние воды. Движение там двухполосное, а не одностороннее. Каждые день вижу как у людей (машин 10-15) отбирают права за встречку.

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #184041

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Дядя Шломо пишет:
Pit7 пишет:
Коллеги, недавний случай с Почетным еще раз показал, что иногда избежать нарушения не получается - по незнанию ли, по невнимательности, из-за стертой разметки, снежной кучи и проч.[/

Факт совершения административного правонарушения и виновность по таким делам в настоящее время подтверждаются в суде (обычно): протоколом об административном правонарушении, фотофиксацией нарушения, дислокацией дорожных знаков и разметки, схемой места нарушения, показаниями инспектора ГИБДД.

!

Видео из регистратора экипажа - так и не доступно?

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 3 мес. назад #184047

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Сергей пишет:
Видео из регистратора экипажа - так и не доступно?

Мне - нет.

Начальнику того отдела ГИБДД - возможно, только он мне не звонит. Помните, я писал о том, что он мне позвонит и расскажет, что он увидит там? Может, стесняется, потому что увидел, что его подчинённые должностное преступление совершили, явно сфальсифицировав схему моей траектории манёвра?

Вот по теме - опасный поворот в самом центре СПб. Поворот с площади Труда налево по стрелке, на Конногвардейский бульвар, в сторону Исаакиевского собора. Там НЕ одностороннее движение только в вашем направлении, как может показаться из-за смещения полос и множества полос в вашем направлении уже на бульваре. Есть одна полоса во встречном направлении, над ней висит кирпич, и там очень часто, поодаль, стоит экипаж ДПС, специально, чтобы принимать тех, кто туда въедет, на этот кирпич (что жесть, согласно встречке).
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Дядя Шломо.

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 2 мес. назад #192217

• Яков
  • Яков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
Реестр стационарных объектов наблюдения, 601камера!
комплексы ФВФ

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 2 мес. назад #192221

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Яков пишет:
Реестр стационарных объектов наблюдения, 601камера!
комплексы ФВФ
Это предполагается выучить? ;) А это массив есть в яндекс-пробках и т.п. открытых навигационных системах?

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 2 мес. назад #194234

• Vse_budet_ok (Наталья)
  • Vse_budet_ok (Наталья) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:206
Решила написать тут, что б не плодить тем...
В субботу пришел штраф 300р. Пишут, что я ехала 84 при разрешенной 60 на Волгоградке. Но (насколько я знаю в т.ч. по прошлогодним нашумевшим аналогичным событиям www.kommersant.ru/doc/1881571) на волгоградке 80 (и знаков "80" понатыкано) на протяжении от Таллалихина до МКАД. Вот думаю... то ли платить, то ли забить, то ли доказывать, что я права...
Кто что думает на этот счет?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Vse_budet_ok (Наталья).

Re: Штрафоопасные места на дорогах 8 года 2 мес. назад #194260

• sergey32
  • sergey32 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:30
На самотек не пускай. Приставы с кредитной карты потом спишут. Сам попал уже так. ( и от куда только узнали про карту ? ) А могут и вылет перекрыть, как не плательщику.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от sergey32. Причина: дополнение
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3323 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5243 Просмотров

Дни рождения

Andr (60), andrey (43), begstvotenei (34), DESANTnic (46), Ewgen (46), fartovy777 (46), HAMMER (41), hummel (51), Hummel77 (51), Jek (41), kaefer77 (54), SaVa177rus (34), vladimirgamzulin (36), zellenn (47), Александр (0), Андрей (37), Андрей (36), Горец (52), Евгений (51), Ленивый (49), Макс BLR (33), Михаил (31), Юрий (36), Юрий (36), Юрий Мазяркин (51)