×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не ставят на учет с трещиной на лобовом при действующей страховке и диагностич карте

Подробнее
11 года 5 мес. назад #156629 от Немцов
Всем привет!
Приобрел машину с трещиной на лобовом,застраховал по действующей диагностич карте.
По приезду домой в гибдд отказались ставить на учет.
Стекло то я купил,жду доставки и замены.
Но неужели а учет не поставить даже при действующей страховке?
Буду признателен за мнения.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156633 от Валерон

Немцов пишет: Всем привет!
Приобрел машину с трещиной на лобовом,застраховал по действующей диагностич карте.
По приезду домой в гибдд отказались ставить на учет.
Стекло то я купил,жду доставки и замены.
Но неужели а учет не поставить даже при действующей страховке?
Буду признателен за мнения.

На каком основании отказывают?
Требуй письменного отказа, с указанием причины. Думаю тут то они и сдуются, ( поставят на учет). Если дадут письменный отказ ( очень вряд ли), в суд.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156636 от banochkin (Павел)
чистой воды развод! ты там в гаёвне комунить чёнить обидное говорил? похоже на " мы тут и не таких лечили"...
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156643 от 555 (Сергей)
Поставь на учет в любом другом РЭО своего региона.
В этом над тобой пошутили.
А вообще то машину можно регистрировать в любом состоянии. Даже спресованной в кубик, лишь бы идентификация не вызывала подозрений.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156648 от ROLF(Вова)

Немцов пишет: Всем привет!
Приобрел машину с трещиной на лобовом,застраховал по действующей диагностич карте.
По приезду домой в гибдд отказались ставить на учет.
Стекло то я купил,жду доставки и замены.
Но неужели а учет не поставить даже при действующей страховке?
Буду признателен за мнения.

бред.пошли всех на .... и ставь....
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156655 от Немцов
Приложение N 1 к приказу МВД РФ от 24 ноября 2008г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;



ГОСТ Р 51709-2001
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156656 от Валерон

Немцов пишет: Приложение N 1 к приказу МВД РФ от 24 ноября 2008г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;



ГОСТ Р 51709-2001
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.


Приказ от 2008 года, однако. Требуй письменного отказа
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156671 от Дрозд
Не надо путать сладкое с теплым.
Регистрация авто и проверка тех.состояния - это две большие разницы. Приказ имеет отношение именно к регистрационным действиям, а указанный ГОСТ влияет на получение талона ТО.
Воткактотак.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156683 от Konstantin83
Верно отказывают. Талон ТО как раз и подтверждает соответствие авто стандартам безопасности, о которых в приказе сказано. Менты хоть и козлы, но бумажки на их стороне. Забей и едь в другое место на учет ставить. Не все полицаи знают об этом.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард