×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проверки на алкоголь

Подробнее
11 года 4 мес. назад #156603 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
auto-pravo.info/ambush.html

Мой однокурсник ведет сайт,автоюристом работает.Для Питера актуальный ресурс.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156609 от Get
Get ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
Кстати, именно на этом посту Дмитровка-МКАД около месяца назад лишили прав моего _абсолютно_ непьющего знакомого за 0.01. Он бодро пошел в микроавтобус, зная, что не пил ни сегодня, ни вчера, ни неделю назад, ни год и в микроавтобусе прибор выдал распечатку 0.01. Гаишники сказали, что сделать ничего уже нельзя, мол, до распечатки можно было бы договориться.
- Суд лишил прав на год,
- Адвокаты за эти дела не брались тогда, говорили, 99.9% будет решение суда в пользу решения прав - заказ.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #156611 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
"Законом не регламентировано где продувать. От ГАИшного продувания вообще можно смело отказаться, тогда они могут направить на медицинское освидетельствование. Если отказаться от медицинского - будет лишение прав.
И еще не все приборы на морозе работают. Поэтому возможно они и просили пройти."
Вот шо мне написал знакомый автоюрист по поводу этой ситуации.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156613 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Проверки на алкоголь

Get пишет: Кстати, именно на этом посту Дмитровка-МКАД около месяца назад лишили прав моего _абсолютно_ непьющего знакомого за 0.01. Он бодро пошел в микроавтобус, зная, что не пил ни сегодня, ни вчера, ни неделю назад, ни год и в микроавтобусе прибор выдал распечатку 0.01. Гаишники сказали, что сделать ничего уже нельзя, мол, до распечатки можно было бы договориться.
- Суд лишил прав на год,
- Адвокаты за эти дела не брались тогда, говорили, 99.9% будет решение суда в пользу решения прав - заказ.


В моём случае это был пост на Дмитровке у перекрёстка с поворотом на Лобню (так это называется...?), т.е. уже за МКАД-ом.

Гена, а почему твой знакомый не настаивал на экспертизе у нарколога, если всё так обернулось?

Я как чувствовал, что надо мной хотят такую же хрень тогда произвести - ну еду я уже в 22.00, пятница вечер, понятно, что хочу куда-то быстро доехать, что я могу, типа, согласиться быстро сделать этот тест, на котором, вероятно... 0.01 уже приготовлено для меня... и тогда, даже если дело закончится у нарколога, остаток вечера и начало ночи уже испорчены... Ну какого хрена?

Повторю ещё раз - меня дико взбесило, когда он начал утверждать, что от меня пахнет алкоголем.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156623 от Get
Get ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
Слава, а его нарколог и продувал, в скорой помощи, стоящей у поста.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156624 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Проверки на алкоголь

Get пишет: Слава, а его нарколог и продувал, в скорой помощи, стоящей у поста.


Что-то я не пойму...

Это что, "суд последней инстанции"? Разве в этой ситуации нельзя было настаивать на независимой экспертизе в стационаре, и не соглашаться с результатами экспертизы на месте, сделав соответствующее заявление в протоколе?

Это я так, хочу до самой сути этого дела добраться, чтобы понимать, как можно и нужно действовать в подобных ситуациях, если, не дай б-г, возникнут...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156626 от Get
Get ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
Специально оборудованный и сертифицированный передвижной пункт наркологического контроля по статусу ничем, я так понимаю, от стационара не отличается.
Он и не согласился. Судья решил дело в пользу лишения прав.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156627 от white_devil
white_devil ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
Если не ошибаюсь, то ему (Вашему другу) в срочном порядке надо было пройти независимое освидетельствование в другом месте, т.к. имеет место быть сговор сотрудников ГИБДД и Медицинских работников. По-моему это предусмотрено законом и даже есть определенный интервал времени (1 час)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156628 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Проверки на алкоголь

Get пишет: Специально оборудованный и сертифицированный передвижной пункт наркологического контроля по статусу ничем, я так понимаю, от стационара не отличается.
Он и не согласился. Судья решил дело в пользу лишения прав.


А может, у него "естественный фон" есть в 0,01 - он никогда не проверял этого? Прямое отношение к вопросу о нуле.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156667 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
Вот ещё полезный сайт -

www.gibdd.ru/documents/
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156681 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
при некоторых заболеваниях т.к как болезни почек .. и т.д чувствуеться запах оцетона от человека хотя чел трезв . (сам это чувствовал ((((. и уровень алкоголя в крови был .
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156682 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
Слава, отказавшись проследовать с ними (на пост ли ГИБДД, в автомобиль ли наркологического контроля), сделал правильно. Выходить из машины и, более того, идти куда-то, не обязан. При этом, не отказываясь от медосвидетельствования. Можно требовать направления на экспертизу. Только сначала они должны составить два протокола - протокол отстранения от управления ТС и протокол направления на медосвидетельствование. При этом, в каждом, они должны указать ДОСТАТОЧНЫЕ основания для осуществления своих действий. Более того, у тебя есть основания потребовать свидетельство о поверке средства измерения, проверить пломбу на средстве, сличить номер на нем и свидетельстве. То есть, не торопиться, медленно и вдумчиво. В данном случае, гайцы, поняв, что тупо срубить бабла не получится и "клиент проблемный", предпочли не связываться, ибо, в этом случае, потеряют время, бабло и план, связанный с заносом указанного бабла вышестоящему начальству.

P.S. Катаюсь по Краснодарскому краю на автомобиле с московскими номерами. Тут по фиг, что в мск эти номера - модные :). Иногда тормозят. Все с одним и тем же вопросом - не пили ли накануне?
Несколько дней назад, приняв вечером изрядно водки с приятелем (по 0.7 на брата), утром, в приподнятом настроении, выехал (ну надо было). Остановили. Предложили продуться. Понимая, что, если буду "быковать" и если пойду на принцип, попаду, покорно продулся в машине гаишника. Тот радостно объявил, что у меня 0.14. Я с честными глазами сказал, что это ошибка и я не принимал спиртного уже полгода. Гаец, поняв, что со мной история долгая и что я, действительно, поеду на освидетельствование, а также то, что потеряет со мной и время, и бабло (сколько станиШников катается пьяными!), предпочел, переспросив еще раз и еще раз получив твердый ответ, что не пил, вернуть мне документы и пожелать счастливого пути.
В 2006 г., будучи еще несчастным жителем столицы, в пятницу ночью, в 01-30 ночи, ехал по МКАД, будучи "как кол". Ехал не на своей машине (довольно модной:)), а на машине жены (довольно простенькой). При этом вся атрибутика манагера присутствовала (костюм, галстук, часы, етсетера) :)). Ехал со встречи. С немаленьким чиновником федерального уровня (ну... серьезно таким немаленьким:)). Разило от меня изрядно. Бухой был серьезно. Но ехал и контролировал ситуацию, изъясняться мог. Остановили. Поговорили. Принюхались. Спросили - хорошо ли себя чувствую и как долго еще ехать домой. Получив утвердительные ответы, отпустили, пожелав счастливого пути.
В общем, все от человека зависит :)
Спасибо сказали: Ленчик, Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156687 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Проверки на алкоголь
практически пдобная ситуация была в феврале 2010 после посещения с поздравлениями в одном бодьшом доме .ну от туда очень тяжело уйти в их прфесиональный праздник а тем боллее уехать ))))и желали хорошей дороги ))))
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156688 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Проверки на алкоголь

Ferg пишет: ................Только сначала они должны составить два протокола - протокол отстранения от управления ТС и протокол направления на медосвидетельствование. При этом, в каждом, они должны указать ДОСТАТОЧНЫЕ основания для осуществления своих действий...........


Я примерно так и действовал, только я не был ещё вооружён всей обоймой юридических знаний по этому вопросу, хотя двумя днями позже уже становлюсь экспертом... Когда я отказался пройти, но не отказался от продувки в машине, и когда он продолжал настаивать на своём, я просто сказал: "Хорошо, тогда вы делайте, что вам в таких случаях положено делать", и закрыл окно, в которое сначала постучал, через пару минут, кто-то рангом по-выше, а когда я повторил и ему тоже самое, то в окно уже постучались, ещё через три минуты, уже с тем, чтобы мне вернуть документы.

Вообще, эту фразу я применял не в первый раз, и она обычно действует на гаишников так же завораживающе, как и сообщение о том, что ведётся видеонаблюдение. Обычно, они начинают тупить и нервничать.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #156693 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Проверки на алкоголь

Ferg пишет: ...........Ехал со встречи. С немаленьким чиновником федерального уровня (ну... серьезно таким немаленьким:)). Разило от меня изрядно. Бухой был серьезно. Но ехал и контролировал ситуацию, изъясняться мог. Остановили. Поговорили. Принюхались. Спросили - хорошо ли себя чувствую и как долго еще ехать домой. Получив утвердительные ответы, отпустили, пожелав счастливого пути.
В общем, все от человека зависит :)

андрей787 пишет: практически пдобная ситуация была в феврале 2010 после посещения с поздравлениями в одном бодьшом доме .ну от туда очень тяжело уйти в их прфесиональный праздник а тем боллее уехать ))))и желали хорошей дороги ))))



Эти ситуации мне знакомы, но только в теории. Неоднократно бухая с соседом по даче, я сталкивался с тем, что "могу ехать, куда угодно, если захочу", после таких выпивок - сосед у меня государственный чиновник достаточно высокого ранга, ездит на джипе с крутыми номерами, спец. сигналами и т.д. по трассе Питер - Приозерск, может хоть по встречке, хоть по встречной обочине (когда пробки), и даже ГАЗ-ик какого-то там 63-го года приобрёл и навесил на него номера Е КХ. Так если бы я захотел покататься, куда угодно, в пьяном состоянии после выпивки с ним, особенно если бы и он был со мной - так у нас даже сопровождение было бы.

У нас законы не для всех.

Если честно, мне от этого противно, но не просто, а очень сильно. Я никогда этой возможностью не пользовался... А ещё противнее - это то, как меня пытались развести в пятницу вечером, согласно рассказу в первом посте... но неприятный привкус скрашен тем, что я этого сделать не позволил.

Вопрос - а кто вернёт украденное у меня время?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард