Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Проверки на алкоголь

Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156570

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Коллеги!

Хочу поднять тему - наши права и обязанности при требованиях инспекторов ГИБДД / ДПС пройти проверку на алкоголь, когда нас "выхватывают" из общего потока движущегося транспорта. В связи с продолжающейся НЕотменой нулевого порога и в связи с постоянно меняющимися регламентами, правилами и внутренними распоряжениями внутри ГИБДД-шной структуры, о которых мы слабо информированы или неинформированы вообще, мы, порой, даже можем чётко не представлять свои настоящие права и настоящие обязанности. Давайте их обсудим!

Кроме того, мы все знаем, что есть "недобросовестные" (мягко выражаясь) инспекторы, которые "настраивают" алко-тестеры таким образом, что они всегда что-то покажут, и тогда начинается процесс вымогательства, и т.д.

Вот пример - в пятницу вечером, в 22.00, еду по Дмитровскому шоссе в направлении области из Москвы. На стационарном посту ДПС на Дмитровском шоссе конкретно мою машину "выхватывают" из общего немаленького потока пятничного движения, просят документы, и просят пройти на пост для проверки на алкоголь. Я спрашиваю, по какой причине. Инспектор отвечает, что от меня пахнет алкоголем (!!!).

Я-то точно знаю, что этого быть не может, потому что в пятницу я не употреблял ни одной капли алкоголя, вообще ни одной капли, а накануне, в четверг, я выпил один бокал (только один бокал) красного вина за ужином. В среду я тоже ничего не пил. Так что в пятницу вечером у меня не только не могло быть никакого запаха, у меня даже при анализе крови не могло бы быть какого-либо остаточного явления, в результате теста.

Шёл дождь, переходящий в мокрый снег, и был ветер, и через открытое окно в машину залетали противные капли ледяного дождя. Я сидел в тёплой машине, в сухой одежде, сняв верхнюю одежду, и ехал в Лисью Нору к определённому часу, чтобы успеть в ресторане что-нибудь съесть перед его закрытием. Мне никак не хотелось терять время здесь и сейчас с этими ментами, и просто не хотелось выходить из машины в такую погоду, тем более, что я точно знал, что у этого мента нет никаких оснований подозревать меня в чём-то.

Я сказал, что я никуда не пойду, но с удовольствием продуюсь, сидя в машине. Я ж не отказывался, давайте прибор, говорю я. Он настаивал, чтобы я пошёл с ним на пост. Тогда я сказал, чтобы он делал, "что ему нужно" и просто закрыл окно, и стал тупо сидеть в машине, выйдя на наш форум через айфон, и задав вам вопросы в чате, про правомерность его действий. Он сначала ушёл с моими документами, а потом вернулся уже какой-то другой инспектор, по-моему, более высокого ранга, попросил меня страховку, доверенность, и т.д. Когда все проверки всех документов показали 100%-й порядок, он снова стал настаивать на проверке на алкоголь, и я снова сказал - давайте, хорошо, я ж не против - несите прибор, я дуну. А он мне - типа, так теперь нельзя, нужно на посту, нужны понятые, и т.д. Я говорю - ерунда это, приглашайте понятых сюда, к моей машине, и несите прибор. После чего снова закрыл окно. Он ушёл, через 3 минуты пришёл, отдал мне документы и сказал, что я могу ехать.

1. Кто что думает об этой конкретной ситуации, чтобы знать на будущее, что и как, с точки зрения прав, обязанностей, закона, и т.д.?

2. Кто что знает обо всех этих правилах без привязки к этой ситуации - вообще, что мы обязаны делать, и на что мы имеем право, какие права и обязанности у нас есть, с поправкой на самые последние их внутренние правила и распоряжения?

3. Какие есть подставы и как с ними бороться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156571

• Чабан
  • Чабан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:61
1.Достали они уже. На Ярославке пост около Торбеевского озера. Как воскресенье из 10 машин 9 тормозят. Вы же с дачи едете, шашлык значит был,раз шашлык был-значит пили-дышите.
2. запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке-основные признаки для продувки.
Составляется протокол об отстранении от управления ТС и проводится освидетельствование в присутствии двух понятых.
Перед началом экспертизы гаишники обязаны разъяснить правила применения алкотестера, продемонстрировать целостность клейма государственного поверителя, предъявить "свидетельство о проверке алкотестера". Затем они должны распечатать в присутствии водителя одноразовый мундштук и, надев его на прибор, предложить дунуть в него.
3.подстава может быть в капельке спирта введенного через шприц в одноразовый и раскрытый при понятых мундштук. Тут уже если уверен что трезвый орать на них и ехать вместе с ними к наркологу. Как то так.
Спасибо сказали: Дядя Шломо

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156575

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
Слава, маладца!
тут в соседней теме кто-то заявлял, что в мусарне есть приличные люди...

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156579

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
banochkin (Павел) пишет:
Слава, маладца!
тут в соседней теме кто-то заявлял, что в мусарне есть приличные люди...

Я ту, соседнюю тему, даже не читал - если честно, противно было бы читать. Без обид для Ленчика, топик-стартера, и всех остальных, кто хорошего мнения о тех людях, которые идут в менты. Проблема в том, что те, кто является хорошими людьми, среди ментов, полностью низвергаются вниз репутационной лестницы 95% их коллег.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156580

• андрей787
  • андрей787 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:97
есть и достаточно много !!а Славу хотели наказать заранее . он же ехал в лисью нору поужинать с бокалом красного вина )))) и когда его остановили в потоке естествено это вызвало бюрю эмодций и как написал чабан изменения кожного покрова )))))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от андрей787.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156581

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Чабан пишет:
.......2. запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке-основные признаки для продувки.
Составляется протокол об отстранении от управления ТС и проводится освидетельствование в присутствии двух понятых..........

Как быть с моей конкретной ситуацией - никаких этих признаков не было (и не могло быть). То, что он мне сказал, что у меня есть запах алкоголя - это меня очень взбесило. Если бы он сказал - вот, мол, у нас рейд против пьяных водителей, тормозим 9 из 10, пройдите пожалуйста для проверки, ну... я бы, возможно, и сделал это. Но ведь он мне говорил, что от меня пахнет алкоголем, и это было его "основанием"!!! Это меня взбесило нипадецки - я знал, что он просто крадёт моё время, в лучшем случае. И сделал так, как описал выше - противостоял произволу и победил.

В этом конкретном случае, в этом примере, который я описал - действия этого инспектора были правомерными?

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156582

• Garry NYC
  • Garry NYC аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:547

...Ребята,я свой,я свой...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Garry NYC.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156584

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:504
Слава,а видеорегистратор у тебя есть ?
У меня приятель когда его останавливают,демонстаритивно его поворачивают в сторону инспектора,что заставляет их изрядно нервничать.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156585

• Чабан
  • Чабан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:61
[/quote]
В этом конкретном случае, в этом примере, который я описал - действия этого инспектора были правомерными?[/quote]
Конечно же нет. Но пока менту за это ничего не будет,то так и будут тормозить.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156586

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Watson пишет:
Слава,а видеорегистратор у тебя есть ?
У меня приятель когда его останавливают,демонстаритивно его поворачивают в сторону инспектора,что заставляет их изрядно нервничать.

Нет, но я демонстративно говорю: "...и кстати, ведётся скрытое видеонаблюдение", пытаясь взять их на понт, если не успеваю достать айфон. Если успеваю достать айфон, то просто включаю запись и говорю "ведётся видеонаблюдение".

Наверное, нужно приобрести видеорегистратор, это правда.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156587

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Слава приобретай конечно ;)

Потом откроешь раздел - "Что интересного я снял на этой неделе" .

Кроме шуток...

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156591

• андрей787
  • андрей787 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:97
только с HD ЧТО БЫ КАЧЕСТВО БЫЛО И НОМЕРА ВИДНЫ И ЛУЧШЕ С 2 КАМЕРАМИ ОДНА НА ИНСПЕКТОРА ИЛИ В БОК (ПОПОРОТНАЯ ) А ОДНА ВПЕРЕД .

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156592

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156596

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1934
А в первом и третьем ролике походу дела одна и та же Газелька фигурирует :huh:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от zero67.

Re: Проверки на алкоголь 8 года 2 мес. назад #156602

• Ozzy
  • Ozzy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:567

законы,законы
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2041 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3639 Просмотров

Дни рождения

Alexandr (38), Caravan (36), Denis (38), drobotenko32 (69), ghena63 (26), Glavnaya_doroga (8), IBuyCar (30), john (38), lebron312 (46), Maximum (35), MaxPiter (45), mc2 (37), olimp (65), Predator (38), serg (62), sizeof (43), Surgeon (37), svetoslav_filevskiy (30), Vetdoc (39), volkov2377 (42), zerber (35), Евген (35), игорь (53), Макс качёк (43), Макс качек (43), Светослав Филёвский (30), Сергей (36)