×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию

Подробнее
11 года 6 мес. назад #147395 от Zoomik™
А как прилепить российский номер в другое место, как видно по фоткам нужна какая то рамка. Дырки делать не хочется. Американский номер тока на заказ от туда? Или в Москве можно спи...ть... тьфу, то есть взять где нибудь?
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #147396 от Дядя Юра

часто встречающийся,как вариант
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147397 от микола
меня несколько раз за это пытались "натянуть"
Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147399 от Zoomik™
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147400 от микола

Zoomas пишет: За то что номер на бампере?

в неположенном месте
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147404 от Konstantin83
Вообще-то господа, Вы зря балуетесь с номерами. По стандарту, номер обязательно должен устанавливаться на месте, которое для этого предусмотрено производителем и обязательно освещаться специальной подсветкой. У меня нескольких знакомых жестоко наказали за это. Права они сохранили, но денег ментам отдали оба прилично. Видимо, не все полицаи читают регламентирующие документы. Многие из них даже правила толком не знают.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147432 от Рыбак
Хорошо, Константин. Если штатное место не предусматривает установку номера российского образца? Не влезает. Как я писал, практически во всех странах существует квадратный стандарт (американский), который ставится в штатное место. Кроме России. Дальше что делать?
Я установил номерной знак. Сделал ему подсветку. Кто меня накажет? За что? Ни разу не было проблем. Могут наклячить за отсутствие подсветки номера (два протокола в Волгограде на выезде в сторону Астрахани). Подсветка есть. Штатное место? Увы. Не вижу проблем.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147437 от Konstantin83

Рыбак пишет: Хорошо, Константин. Если штатное место не предусматривает установку номера российского образца? Не влезает. Как я писал, практически во всех странах существует квадратный стандарт (американский), который ставится в штатное место. Кроме России. Дальше что делать?
Я установил номерной знак. Сделал ему подсветку. Кто меня накажет? За что? Ни разу не было проблем. Могут наклячить за отсутствие подсветки номера (два протокола в Волгограде на выезде в сторону Астрахани). Подсветка есть. Штатное место? Увы. Не вижу проблем.


Марк, у нас свои стандарты. Если в точности следовать им, то наши авто (ни одно) ни должны были пройти сертификацию и не должны, соответственно, эксплуатироваться на наших дорогах. Получается так. Написано черным по белому - на месте, предусмотренном производителем, вот хоть ты тресни, но номер должен быть, там. Ах, не встает, тогда запрещение эксплуатации и штрафстоянка. Недавно одного моего знакомого лишили прав на 4 месяца. У него штатный фонарь подсветки номера сверху выпал из гнезда крепления и болтался на проводах перед номером. А штучка эта небольшая. Но менты на мкаде ехали за ним, сняли это на видео и тормознули. НЕ ЧИТАЕТСЯ у тебя одна буква в номере из=за этой неисправности. Ходи сюда. Бум права изымать. Суд их позицию поддержал. Хотя на том видео не видно лишь четверть буквы О на номере. Вот и формализм.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147438 от Konstantin83
Марк, я не за то, чтобы все ринулись перевешивать номера, я о том, что полицаи у нас разные и нарваться можно и с, казалось бы, такой мелочью
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147441 от Рыбак
В данной ситуации ПДД не регламентируют установку номера, если он не подходит под штатное место.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #147442 от Konstantin83
не регламентируют, но написано же, номер должен устанавливаться в место, предусмотренное производителем, нет, тогда давай до свидания
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Konstantin83.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147443 от Рыбак
Ну хорошо. А если он технически не может быть установлен в месте, предусмотренным производителем? Не соответствует стандарту производителя?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147445 от Konstantin83
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла в установленных случаях лицензионная карточка.

КоАП

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147446 от Konstantin83

Рыбак пишет: Ну хорошо. А если он технически не может быть установлен в месте, предусмотренным производителем? Не соответствует стандарту производителя?


стандарту производителя он соответствует (автомобиль), только по нашим законам, автомобиль, не соответствующий нашим стандартам, может быть ввезен на территорию РФ, но эксплуатироваться не может. Марк, ну не мне тебе рассказывать как ты сертификаты получаешь на машины.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147447 от Konstantin83
т.е. получается, что место крепления для номерного знака должно соответствовать нашим стандартам, не соответствует, опять "давай до свидания"
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард