×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию

Подробнее
11 года 6 мес. назад #147323 от Дядя Шломо
Езжу на Рэме с двумя номерами - один российский, как положено, на борту. Второй - в штатном месте, штата Техас, красивый такой...

Всё было хорошо, уж год как... Один только раз гаишники в Питере спросили, когда штраф выписывали за превышение, почему у меня два номера, но ничего не стали делать по этому поводу. Только спросили тогда, езжу ли я на этой машине заграницу. Я ответил тогда, что да, езжу. Они - и что, не было проблем с переездом границы? Я - нет, не было. Они - странно, Вас не должны через границу пропускать с двумя номерами. Я - да нет, год езжу уже, ничего никогда не говорили, ни российские, ни финские, ни какие-то ещё... Они подивились, но отпустили меня, когда я просто оплатил на месте штраф за превышение скорости, посредством их терминала и моей кредитной карточки...

Сегодня! Свершилось! Никогда не было раньше - всегда зелёная улица на КПП Россия - Финляндия и обратно, в любом месте, хоть Торфяновка, хоть Брусничное, хоть Светогорск...

Ехал сегодня через Брусничное в Лаппеенранту. Российский КПП прошёл за 30 секунд. Финские пограничники / таможенники говорят - нельзя по Финляндии с двумя номерами ездить. Нужно один снять, а один, который в док-тах на машину - оставить. Я покрутил болты - не понимаю даже, как отвинчиваются, они такие красивые, с отражателями, мой водитель в Москве ставил без меня, хорошо постарался... Они только вокруг своей оси, и сзади, вроде, точно так же, не ухватиться за заднюю часть, все проворачивается... Принцип действия не понимаю...

Тогда я финну говорю - а что, если я заклею изолентой сам номер, просто скоч налеплю? Он говорит - валяй, делай, так можно. Я говорю - скоча нет, можете одолжить?))) Так он сходил, принёс мне катушку скоча - представляете? Такую, которая в Biltema 10 евро стоит. Я две полосы наклеил, чтобы цифры залепить, и всё. Отдал ему катушку скоча с благодарностью. И поехал дальше.

Вот так. Так что возите, господа, скоч в машинах!
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147325 от микола
Поставил бы номера как положено, не понтуясь, и скотч не был бы нужен. Совет НИАЧЕМ!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147326 от Игорь
Америка - великая страна, но сц... Зело вражеская. :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147329 от Дядя Шломо

микола пишет: Поставил бы номера как положено, не понтуясь, и скотч не был бы нужен. Совет НИАЧЕМ!


А это как, как положено? У меня стоят, как положено - российские.

А американские у меня декоративные, хотя и настоящие, а если Вы считаете, что совет НИАЧЕМ!, так Вы приезжайте на какую-нибудь встречу клуба, и пересчитайте количество машин наших одноклубников, у которых есть американские номера, как и у меня, для красоты.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #147330 от Рыбак

микола пишет: Поставил бы номера как положено, не понтуясь, и скотч не был бы нужен. Совет НИАЧЕМ!


Как положено, Это как, Микола? Распилить бампер? Пусть даже пластик. А я не хочу его пилить. И не буду пилить. В штатное место в новых кузовах длинный российский номер не встаёт. Во всех цивилизованных странах - Германия, Финляндия, даже та же Белоруссия, ты при регистрации можешь взять квадратные номера американского стандарта. И поставить его в штатное место. Везде, кроме России. Увы.
Русский номер у меня стоит слева, с подсветкой. И никто мне слова не скажет. На примере Славы - буду возить с собой скотч. Скажут заклеить - на территории Европы заклею, нет проблем.

Любая видеокамера, работающая на удаление, по умолчанию фокусируется на номере, установленном в центре.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #147331 от Дядя Шломо
Прокрутите страницу по ссылке вниз - там видно, как у меня номер стоит. Примерно так же, как и у Марка.


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...start=165&Itemid=226











Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147353 от Граф
Бампер вроде как у всех... Номер стоит на родном месте... Что я неправильно сделал? ))))

Вложения:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147357 от Konstantin83
У меня тоже так же стоит на 3500 и даже подсвечивается родными лампочками. Единственное, что пришлось колхозить, подрезал нижнюю часть пластиковой рамки номера, чтобы не смотрел вверх немного.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147358 от sanich
У меня стоит также.Все гуд.Кстати у нас одинаковые рамки из нержавейки.Точь в точь.Моя ставилась в Смарте,у Дениса.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147362 от Дядя Шломо
А у Марка, Сергея 555, меня, и ещё у многих других, значит, дешёвые понты, да? Наверное, у нас просто бампера бракованые...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147363 от Рыбак
Мне нужны родные розетки, которыми я постоянно пользуюсь. Если я поставлю номер - я их закрою. Мой вариант меня устраивает на все сто процентов, добавить бумажный скотч - нет проблем. Нехай лежит.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #147371 от Дядя Шломо
Интересно, у кого два номера, приставали ли гаишники в России когда-нибудь за это, и если да, то что было дальше?

Я год езжу, и меня только один раз спросили, что это такое, да и то, когда остановили за скорость. И ничего не было.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147391 от Antar

Дядя Шломо пишет: А у Марка, Сергея 555, меня, и ещё у многих других, значит, дешёвые понты, да? Наверное, у нас просто бампера бракованые...

Конечно понты, и ты Дядя прекрасно об этом знаешь.
А по поводу, что проворачивается втулка в кузове, так это известная проблема,
вражеские болты заржавели от отечественной соли и ничего не поделаешь.
Нужно замачивать резьбу и стараться удержать втулку во время откручивания.
Но это самому делать не нннаадо, если есть водитель в Москве, дай ему задание. :side:
Спасибо сказали: микола, vadim 444, ЯШа, Drin
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #147393 от Zoomik™
У меня номера висят на положенном месте, но тоже хочу прилепить американский номер :)) только некуда
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147394 от Antar

Zoomas пишет: У меня номера висят на положенном месте, но тоже хочу прилепить американский номер :)) только некуда

Сними с положенного места российский номер, прикрути туда американский ,
а российский, как Дядя прилепи слева в верху. И будет счастье :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард