Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию

Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147323

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Езжу на Рэме с двумя номерами - один российский, как положено, на борту. Второй - в штатном месте, штата Техас, красивый такой...

Всё было хорошо, уж год как... Один только раз гаишники в Питере спросили, когда штраф выписывали за превышение, почему у меня два номера, но ничего не стали делать по этому поводу. Только спросили тогда, езжу ли я на этой машине заграницу. Я ответил тогда, что да, езжу. Они - и что, не было проблем с переездом границы? Я - нет, не было. Они - странно, Вас не должны через границу пропускать с двумя номерами. Я - да нет, год езжу уже, ничего никогда не говорили, ни российские, ни финские, ни какие-то ещё... Они подивились, но отпустили меня, когда я просто оплатил на месте штраф за превышение скорости, посредством их терминала и моей кредитной карточки...

Сегодня! Свершилось! Никогда не было раньше - всегда зелёная улица на КПП Россия - Финляндия и обратно, в любом месте, хоть Торфяновка, хоть Брусничное, хоть Светогорск...

Ехал сегодня через Брусничное в Лаппеенранту. Российский КПП прошёл за 30 секунд. Финские пограничники / таможенники говорят - нельзя по Финляндии с двумя номерами ездить. Нужно один снять, а один, который в док-тах на машину - оставить. Я покрутил болты - не понимаю даже, как отвинчиваются, они такие красивые, с отражателями, мой водитель в Москве ставил без меня, хорошо постарался... Они только вокруг своей оси, и сзади, вроде, точно так же, не ухватиться за заднюю часть, все проворачивается... Принцип действия не понимаю...

Тогда я финну говорю - а что, если я заклею изолентой сам номер, просто скоч налеплю? Он говорит - валяй, делай, так можно. Я говорю - скоча нет, можете одолжить?))) Так он сходил, принёс мне катушку скоча - представляете? Такую, которая в Biltema 10 евро стоит. Я две полосы наклеил, чтобы цифры залепить, и всё. Отдал ему катушку скоча с благодарностью. И поехал дальше.

Вот так. Так что возите, господа, скоч в машинах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147325

• микола
  • микола аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:146
Поставил бы номера как положено, не понтуясь, и скотч не был бы нужен. Совет НИАЧЕМ!

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147326

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Америка - великая страна, но сц... Зело вражеская. :)

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147329

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
микола пишет:
Поставил бы номера как положено, не понтуясь, и скотч не был бы нужен. Совет НИАЧЕМ!

А это как, как положено? У меня стоят, как положено - российские.

А американские у меня декоративные, хотя и настоящие, а если Вы считаете, что совет НИАЧЕМ!, так Вы приезжайте на какую-нибудь встречу клуба, и пересчитайте количество машин наших одноклубников, у которых есть американские номера, как и у меня, для красоты.

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147330

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
микола пишет:

Как положено, Это как, Микола? Распилить бампер? Пусть даже пластик. А я не хочу его пилить. И не буду пилить. В штатное место в новых кузовах длинный российский номер не встаёт. Во всех цивилизованных странах - Германия, Финляндия, даже та же Белоруссия, ты при регистрации можешь взять квадратные номера американского стандарта. И поставить его в штатное место. Везде, кроме России. Увы.
Русский номер у меня стоит слева, с подсветкой. И никто мне слова не скажет. На примере Славы - буду возить с собой скотч. Скажут заклеить - на территории Европы заклею, нет проблем.

Любая видеокамера, работающая на удаление, по умолчанию фокусируется на номере, установленном в центре.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: Дядя Шломо

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147331

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Прокрутите страницу по ссылке вниз - там видно, как у меня номер стоит. Примерно так же, как и у Марка.

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...start=165&Itemid=226

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Дядя Шломо.

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147353

• Граф
  • Граф аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Бампер вроде как у всех... Номер стоит на родном месте... Что я неправильно сделал? ))))

Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147357

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:274
У меня тоже так же стоит на 3500 и даже подсвечивается родными лампочками. Единственное, что пришлось колхозить, подрезал нижнюю часть пластиковой рамки номера, чтобы не смотрел вверх немного.

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147358

• sanich
  • sanich аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
У меня стоит также.Все гуд.Кстати у нас одинаковые рамки из нержавейки.Точь в точь.Моя ставилась в Смарте,у Дениса.

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147362

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А у Марка, Сергея 555, меня, и ещё у многих других, значит, дешёвые понты, да? Наверное, у нас просто бампера бракованые...

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147363

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Мне нужны родные розетки, которыми я постоянно пользуюсь. Если я поставлю номер - я их закрою. Мой вариант меня устраивает на все сто процентов, добавить бумажный скотч - нет проблем. Нехай лежит.
Спасибо сказали: Дядя Шломо

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147371

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Интересно, у кого два номера, приставали ли гаишники в России когда-нибудь за это, и если да, то что было дальше?

Я год езжу, и меня только один раз спросили, что это такое, да и то, когда остановили за скорость. И ничего не было.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Дядя Шломо.

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147391

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
    • У меня нет рэма...
Дядя Шломо пишет:
А у Марка, Сергея 555, меня, и ещё у многих других, значит, дешёвые понты, да? Наверное, у нас просто бампера бракованые...
Конечно понты, и ты Дядя прекрасно об этом знаешь.
А по поводу, что проворачивается втулка в кузове, так это известная проблема,
вражеские болты заржавели от отечественной соли и ничего не поделаешь.
Нужно замачивать резьбу и стараться удержать втулку во время откручивания.
Но это самому делать не нннаадо, если есть водитель в Москве, дай ему задание. :side:
Спасибо сказали: микола, vadim 444, ЯШа, Drin

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147393

• Zoomik™
  • Zoomik™ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:721
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
У меня номера висят на положенном месте, но тоже хочу прилепить американский номер :)) только некуда
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Zoomik™.

Re: Рос. номера + амер. номера = проблема на границе при переезде из России в Финляндию 8 года 8 мес. назад #147394

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
    • У меня нет рэма...
Zoomas пишет:
У меня номера висят на положенном месте, но тоже хочу прилепить американский номер :)) только некуда
Сними с положенного места российский номер, прикрути туда американский,
а российский, как Дядя прилепи слева в верху. И будет счастье :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3232 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5174 Просмотров

Дни рождения

Alex (33), as-logist (44), bratsk.ru (37), Camaro (37), Cesar (43), Duck313 (37), GoodBoy (51), jaguar1g (31), Kanada (37), laborant (40), Le6ka (33), letwolf (36), Lidia (33), maralex (33), Maverick (34), max088 (43), p. Corvalan (43), rascher (29), saluta (42), stalin2k (35), stuff1101 (38), tik (40), Valentin (47), vase4ek (43), Александр (34), Алексей (44), Алена (30), Антон Шумеев (35), Ахил-клинический (44), Владимир (65), Евгений (43), Зампотех (57), Никита (33), Никита2 (38), Николай (36), Сергей (54), Сергей (47), Сергей (33), Юлия (32), Юрий (43)