×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ГИБДД

Подробнее
7 года 2 нед. назад #411036 от veled323
veled323 ответил в теме ГИБДД

servikk пишет: Если абстрогироваться от дороги и рассматривать ситуацию в рамках зеленого контура, то прав ты, но в ситуации въезда и выезда во двор/ из двора, то прав он, так как въезжал во двор с главной дороги, а ты находясь на второстепенной должен был его пропустить, не зависимо от того, справа ты от него находишься или слева...

Второстепенная дорога должна обозначаться соответствующими знаками
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411037 от El Cho
El Cho ответил в теме Re:RE: ГИБДД

veled323 пишет: Второстепенная дорога должна обозначаться соответствующими знаками


А можно еще пдд открыть и освежить в памяти, что есть главная дорога по отношению к второстепенной.

Отправлено с моего STV100-3 через Tapatalk
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411046 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re:RE: ГИБДД
Покажите ка где это место на яндекскартах. в бинокуль вокруг посмотреть.
Не может одно и то-же место быть и съездом и въездом на главную. Судя про одноприрывистой линии - оно так. Такое возможно только на перекрестках.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411056 от badvik
badvik ответил в теме Re:RE: ГИБДД
там нет второстепенной дороги в принципе, есть только прилегающая территория, даже если она и считается второстепенной по отношению к главной, то мы оба уже были на ней, и я справа от него.
Действие в рамках зеленого контура - это все прилегающая территория, и, я так понял, неважно откуда и куда он ехал, как говорят ДПСники, мы смотрим только факты, а факт - это нахождение обоих авто на территории одного подчинения.

2Vis-a-Vis, Саш, я уже потом глянул на панораме, да, там вообще знак прямо стоит (что, в принципе, логично, даже на наших дорогах - выезд не пересекается с въездом), так что этот "М" вдвойне "М" оказался. Но я уже не стал дополнять, просто может быть ситуация и без знака. Зато вроде выяснили, что именно правило "справа" здесь применимо.
Спасибо сказали: takeshi
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард