×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Управление резидентом РФ машиной зарегистрированной за границей на территории РФ. Вопрос

Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #137799 от Get
Это вообще возможно? По генеральной доверенности с правом выезда за границу, выданной иностранным гражданином.
Естественно нужно на время. Конкретно - Вудик. Машина на украинском учете, на меня генералка. Могу я на ней съездить в РФ и обратно? Вроде как нет, но бред получается полный.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137802 от MOHAX
Вроде как да, но оставив таможенный депозит
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #137812 от Рыбак
Итак. Вариант первый. Просто как гражданин РФ на машине, зарегистрированной за пределами Таможенного Союза. В"езжаешь, но оставляешь депозит равный сумме таможенных платежей. Срок временного ввоза-2 месяца. При обратном выезде за пределы Таможенного Союза на МАПП оставляешь заявление с указанием расчетного счета, куда в последствии таможенный орган переведет сумму оставленного депозита, за исключением комиссии банка за перевод.
Вариант два. Если гражданин РФ имеет постоянную или временную работу за пределами Таможенного Союза, либо регистрацию - временный ввоз автомобиля допускается без депозита. В этом случае гражданин РФ обязан предоставить и доказать таможенному органу на границе, дествительно ли он работает или проживает за пределами Таможенного Союза. Этим доказательством может быть виза соответсвующей категории (рабочая виза) или данные, доказывающие постоянную или временную регистрацию гражданина за пределами Таможенного Союза. Срок-3 месяца.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: коррекция текста
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137813 от SergA

Рыбак пишет: Итак. Вариант первый. Просто как гражданин РФ на машине, зарегистрированной за пределами Таможенного Союза. В"езжаешь, но оставляешь депозит равный сумме таможенных платежей. Срок временного ввоза-2 месяца. При обратном выезде за пределы Таможенного Союза на МАПП оставляешь заявление с указанием расчетного счета, куда в последствии таможенный орган переведет сумму оставленного депозита, за исключением комиссии банка за перевод.
Вариант два. Если гражданин РФ имеет постоянную или временную работу за пределами Таможенного Союза, либо регистрацию - временный ввоз автомобиля допускается без депозита. В этом случае гражданин РФ обязан предоставить и доказать таможенному органу на границе, дествительно ли он работает или проживает за пределами Таможенного Союза. Этим доказательством может быть виза соответсвующей категории (рабочая виза) или данные, доказывающие постоянную или временную регистрацию гражданина за пределами Таможенного Союза. Срок-3 месяца.

Марк, а сколько по второму варианту машина может находится на территории РФ?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137815 от Рыбак
Три месяца. Выезжаешь и снова в"езжаешь. Потом.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137817 от SergA

Рыбак пишет: Три месяца. Выезжаешь и снова в"езжаешь. Потом.

Марк, извини за тупизм, но правильно ли я понял:
-Я имею немецкую рабочую визу
-Покупаю авто на юридическое лицо (есесвенно немецкое)
-Оформляю все необходимые бумаги от юр.лица на себя на право управления машинкой
-Въезжаю в РФ
-Доказываю, что не надо платить депозит
-Езжу себе спокойно
-Через три месяца выезжаю в Суоми и тут же въезжаю обратно (надеюсь опять не надо доказывать отсутствие необходимости в депозите???)
-И так каждые три месяца
Правильно?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137820 от Рыбак
Да. По всем таможенным бумагам и приказам, что я сегодня посмотрел на посту-так. Как это происходит на практике, мне сказать сложно. Серг, освети нам потом, если будешь идти именно таким путем.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137821 от SergA

Рыбак пишет: Да. По всем таможенным бумагам и приказам, что я сегодня посмотрел на посту-так. Как это происходит на практике, мне сказать сложно. Серг, освети нам потом, если будешь идти именно таким путем.

Я пока ещё не получил рабочую визу. Самое забавное, что я ещё даже не занимался подготовкой документов. Есть не большие финансовые трудности с моей фирмой в дойчланде, а без этого не дадут визу. Ещё смешнее получив раб.визу и ВНЖ, мне вначале надо будет в германии доказывать, почему я так долго отсутствую на "работе".
Но вот получив твой ответ, тут же задался вопросом, правда он больше уже к Славе.
Если он гражданин США, почему он не проделывает все тоже самое. Или его как гражданина РФ коробит чувство, что он будет "обманывать" РФ.
Слава, тока когда будешь читать мой пост, помни я его написал без всяких там .... типа без обид.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137823 от Рыбак
У меня тоже такая идея есть, связанная с США, и она медленно движется вперед.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137824 от SergA

Рыбак пишет: У меня тоже такая идея есть, связанная с США, и она медленно движется вперед.

Ну вот видишь Марк, так что это ещё вопрос кто будет нам освещать данную возможность и связанные с этим трудности. У меня ну уж очень медленно двигается.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #137830 от Рыбак
Мне кажется, здесь надо идти более простым путем. Предварительно, немного ранее под"ехать на таможенный пост с бумагами и проконсультироваться с зелеными, все ли их устраивает из бумаг для временного ввоза. Это намного лучше, чем потом подпрыгивать на посту. Ну по крайней мере я бы поступил так.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: коррекция текста
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137839 от Vodyanoy(Алексей)

Рыбак пишет: Мне кажется, здесь надо идти более простым путем. Предварительно, немного ранее под"ехать на таможенный пост с бумагами и проконсультироваться с зелеными, все ли их устраивает из бумаг для временного ввоза. Это намного лучше, чем потом подпрыгивать на посту. Ну по крайней мере я бы поступил так.


вот и мне интересно,Марк просвяти-
мой отец оформил вмж в болгарии.если он (или я )въезжаю в рф на авто на их номерах-мы мож путешествуем так-что попросят депозит?
ну тогда со стороны наших властей это бред. нигде нет так
Подробнее
11 года 7 мес. назад #137840 от Get
Водяной, если он, то судя по тому, что написал Марк - не попросят. Если ты - то да. :)
Подробнее
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #137872 от Antar

SergA пишет:

Рыбак пишет: Да. По всем таможенным бумагам и приказам, что я сегодня посмотрел на посту-так. Как это происходит на практике, мне сказать сложно. Серг, освети нам потом, если будешь идти именно таким путем.

Я пока ещё не получил рабочую визу. Самое забавное, что я ещё даже не занимался подготовкой документов. Есть не большие финансовые трудности с моей фирмой в дойчланде, а без этого не дадут визу. Ещё смешнее получив раб.визу и ВНЖ, мне вначале надо будет в германии доказывать, почему я так долго отсутствую на "работе".
Но вот получив твой ответ, тут же задался вопросом, правда он больше уже к Славе.
Если он гражданин США, почему он не проделывает все тоже самое. Или его как гражданина РФ коробит чувство, что он будет "обманывать" РФ.
Слава, тока когда будешь читать мой пост, помни я его написал без всяких там .... типа без обид.

Попробую ответить за Дядю, ему некогда, он курс рубля стабилизирует :)
Что-бы кататься на машине по России гражданину США ему надо отказаться от российского гражданства.
Пока это не сделано, он является для властей гражданином России, ведь у него в синем паспорте нет российской визы и быть её там пока он гражданин России никогда не может.Здесь надо выбирать или кататься на не растаможенной машине и быть иностранцем в родной стране с вытекающими последствиями.Или подчинятся правилам России и таможить авто как российский гражданин.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Antar.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард