×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос опять новые категории... или я что то пропустил?

Подробнее
12 года 2 дн. назад #118574 от Юрич
А есть юристы прокомментировать, категории ТС, категории в правах и отнесение к грузовым?
Или сказать свое мнение, как общаться с инспектором!
по результатам обсуждения хотелось бы Фак дополнить.

www.gibdd.ru/news/869

Информация о законопроекте, принятом 19 октября 2011 года Государственной Думой в первом чтении
Категория «С» – автомобили, разрешенная максимальная масса которых более 3,5 тонн (грузовые автомобили), в том числе с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Ими можно будет управлять с 18 лет.
Подкатегория «С1» – автомобили, разрешенная максимальная масса которых более 3,5 тонн, но менее 7,5 тонн, в том числе с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Ими можно будет управлять с 18 лет.

А сейчас ведь:
www.miktest.com/object.shtml?method=Details&id=19
Категория N - Транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, в том числе:
Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 т.
Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 т, но не более 12 т.
Подробнее
12 года 2 дн. назад #118577 от Vse_budet_ok (Наталья)
03 марта сего года получала новые права (открывала категорию С) - никаких новых категорий там и в помине нет: ни в бланке прав, ни в экзаменационных билетах. Не думаю, что за месяц что-то поменялось.
Подробнее
12 года 2 дн. назад #118579 от Юрич
Их еще не приняли, только 1-е чтение прошло..
просто опять глупо, в кат. С сказано (грузовые), а в С1, нет.
Подробнее
12 года 2 дн. назад #118594 от kaefer77
пока комментировать нечего, обычно после первого чтения вносят поправки, иногда настолько существенные, что меняется суть законопроекта. Будем ждать.
Подробнее
12 года 10 ч. назад #119054 от 555 (Сергей)
И не будем путать "божий дар с яишницей" - право управления с классами тех регламента.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140356 от Валери
Чтобы не испытывать судьбу, пошел стряпать (законно) себе правчики категории Е (приходится частенько таскать тяжелый катер)
Сильно был удивлен новым противненьким цветом "корочек" и тем, что теперь я могу управлять ТОЛЬКО тран спортными средствами категорий А, В, С, и СЕ!!! Это получается, что если я прицеплю свой трейлер к РАМу с категорией В, то я опять буду ВНЕ Закона? В новых Правах еще есть категория ВЕ. А у меня в этой графе пусто. Бред какой-то!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #140388 от 555 (Сергей)

Валери пишет: Чтобы не испытывать судьбу, пошел стряпать (законно) себе правчики категории Е (приходится частенько таскать тяжелый катер)
Сильно был удивлен новым противненьким цветом "корочек" и тем, что теперь я могу управлять ТОЛЬКО тран спортными средствами категорий А, В, С, и СЕ!!! Это получается, что если я прицеплю свой трейлер к РАМу с категорией В, то я опять буду ВНЕ Закона? В новых Правах еще есть категория ВЕ. А у меня в этой графе пусто. Бред какой-то!

Понятно чему можно научить после ВЕ при переходе на СЕ. Но что нового может узнать человек имеющий В, С, СЕ в категории ВЕ? И какие такие курсы ему могут преподать? ИМХО договориться и перепечатать права.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард