Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook

ТЕМА: опять новые категории... или я что то пропустил?

опять новые категории... или я что то пропустил? 8 года 9 мес. назад #118574

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
А есть юристы прокомментировать, категории ТС, категории в правах и отнесение к грузовым?
Или сказать свое мнение, как общаться с инспектором!
по результатам обсуждения хотелось бы Фак дополнить.

www.gibdd.ru/news/869

Информация о законопроекте, принятом 19 октября 2011 года Государственной Думой в первом чтении
Категория «С» – автомобили, разрешенная максимальная масса которых более 3,5 тонн (грузовые автомобили), в том числе с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Ими можно будет управлять с 18 лет.
Подкатегория «С1» – автомобили, разрешенная максимальная масса которых более 3,5 тонн, но менее 7,5 тонн, в том числе с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Ими можно будет управлять с 18 лет.

А сейчас ведь:
www.miktest.com/object.shtml?method=Details&id=19
Категория N - Транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, в том числе:
Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 т.
Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 т, но не более 12 т.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: опять новые категории... или я что то пропустил? 8 года 9 мес. назад #118577

• Vse_budet_ok (Наталья)
  • Vse_budet_ok (Наталья) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:206
03 марта сего года получала новые права (открывала категорию С) - никаких новых категорий там и в помине нет: ни в бланке прав, ни в экзаменационных билетах. Не думаю, что за месяц что-то поменялось.

Re: опять новые категории... или я что то пропустил? 8 года 9 мес. назад #118579

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
Их еще не приняли, только 1-е чтение прошло..
просто опять глупо, в кат. С сказано (грузовые), а в С1, нет.

Re: опять новые категории... или я что то пропустил? 8 года 9 мес. назад #118594

• kaefer77
  • kaefer77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:38
пока комментировать нечего, обычно после первого чтения вносят поправки, иногда настолько существенные, что меняется суть законопроекта. Будем ждать.

Re: опять новые категории... или я что то пропустил? 8 года 9 мес. назад #119054

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
И не будем путать "божий дар с яишницей" - право управления с классами тех регламента.

Re: опять новые категории... или я что то пропустил? 8 года 4 мес. назад #140356

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:194
Чтобы не испытывать судьбу, пошел стряпать (законно) себе правчики категории Е (приходится частенько таскать тяжелый катер)
Сильно был удивлен новым противненьким цветом "корочек" и тем, что теперь я могу управлять ТОЛЬКО тран спортными средствами категорий А, В, С, и СЕ!!! Это получается, что если я прицеплю свой трейлер к РАМу с категорией В, то я опять буду ВНЕ Закона? В новых Правах еще есть категория ВЕ. А у меня в этой графе пусто. Бред какой-то!

Re: опять новые категории... или я что то пропустил? 8 года 4 мес. назад #140388

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Валери пишет:
Чтобы не испытывать судьбу, пошел стряпать (законно) себе правчики категории Е (приходится частенько таскать тяжелый катер)
Сильно был удивлен новым противненьким цветом "корочек" и тем, что теперь я могу управлять ТОЛЬКО тран спортными средствами категорий А, В, С, и СЕ!!! Это получается, что если я прицеплю свой трейлер к РАМу с категорией В, то я опять буду ВНЕ Закона? В новых Правах еще есть категория ВЕ. А у меня в этой графе пусто. Бред какой-то!
Понятно чему можно научить после ВЕ при переходе на СЕ. Но что нового может узнать человек имеющий В, С, СЕ в категории ВЕ? И какие такие курсы ему могут преподать? ИМХО договориться и перепечатать права.
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2080 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3675 Просмотров

Дни рождения

Ficus (46), Gavrrr (50), invi (26), KTM (37), MadFox (39), RAF74 (47), Sacha (41), ser-4666 (55), Stormic (37), Tatianka (7), YAROVOj (36), Zoros (37), АЛЕКСЕЙ 39 (47), Даниил (22), игорь (52), Кирюха (29), Лекзандер (41), Рафаэль (47), Рафаэль (47), Сергей (36), сержант (59)