×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масла и смазки Pakelo

Подробнее
4 года 9 мес. назад #434847 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Get пишет: Видео не вставилось, потому что ссылка укороченная на youto.be


Всем доброго дня. Серьезно не воспринял этот ролик. Но видимо необходимо высказать свою точку зрения.

Основными функциями моторных масел является:
1. Смазывание - формирование смазывающей пленки на трущихся деталях.
2. Удаление загрязнений - отмывание деталей двигателя от продуктов износа и окисления. Способность продукты износа держать во взвеси.
3. Нейтрализация окислов, образующихся от сгорания топлива.
4. Уплотнение зазоров между поршнями, кольцами, стенкой цилиндра.
5. Защита от коррозии деталей двигателя.
6. Охлаждение - отвод тепла от разогретых деталей.

Данный вид исследования не соответствует методам анализа смазочных материалов.

На сайте Pakelo Russia в разделе Лаборатория указано оборудование, методы анализа, стандарты с которыми работает Pakelo Lubricants pakelorussia.com/laboratoriya/ в соответствии с международными стандартами.

P.s. В случае оставшихся сомнений, можно посмотреть на Oil-club.ru опровержение данного анализа.
www.oil-club.ru/forum/topic/22557-testy-masel-na-r...oy-mashinke-treniya/"
Сравнение моторных масел с шампунем. Шампунь победил.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435004 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Подниму тему.
Результатов теста до сих пор нет, а обещали с двух машин((
Валерий, почему не публикуете?
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435009 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Здравствуйте, Сергей.
Еще не получили результаты.
Ждем на следующей неделе.
Они сразу будут выложены на форуме.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
4 года 9 мес. назад #435051 от Alegus
Alegus ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Всем привет. На масле Пакело пройдено что-то около 3,5 тысяч километров и уже можно написать свой отзыв на основании "ухо-задо-глазомера". Не знаю, связано ли это с маслом, но в одинаковых режимах поездки средний расход по БК снизился на 1 - 1,5 литра. Теперь расход в 21 л/100 км я вижу ну крайне редко, только тогда, когда позволяю себе стартовать с каждого светофора как в последний раз)
Отмечу, что масло очень немного потемнело, что, возможно, является следствием езды газ/бензин 70/30%. В принципе, ничего негативного сказать не могу, и если цена будет конкурентная, то в следующий раз так же залью Пакело. Что меня лично, например, подкупает, так это не раскрученность бренда в России и, как следствие, низкая вероятность попасть на подделку. Перед заменой сделаю фото отработанного масла и добавлю в этот пост.
Спасибо ДимОк, что старается найти хороших поставщиков. Будет интересно увидеть результаты анализа масла...
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435126 от Black_Beard
Black_Beard ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Валерий, был ли у Пакело случай - когда по вашей "супер акции" и рекомендации в спор-авто было залито масло - и двигатель тут же приехал на ремонт?
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435129 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Добрый день, Максим. Нет, таких случаев не было. Если Ваш вопрос подтверждён реальным примером, то прошу выйти на связь любым удобным для Вас способом.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
79851199743
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435204 от Владимир
Владимир ответил в теме Масла и смазки Pakelo
ездил человек на шелл 5 лет, залил масло пакело в кадиллак эскалэйд 6,2 v8 2008 170ткм пробег, после 1ткм застучало что то вроде гидрокомпенсатора, сменили масло обратно на шелл, то же самое, непонятно что произошло, возможно масло имеет хорошие моющие средства и что то давно закисшее промыло, или наоборот сломало, вскрытие покажет, прошу не считать это плохим отзывом, история не понятна, но если кто подскажет что могло произойти будем рады любому совету.
у них на форуме кадилаков про пакело тоже идет активная агитация :woohoo:
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435205 от Роман
Роман ответил в теме Масла и смазки Pakelo
лет 15-20 назад, у двоих моих знакомых, произошла подобная ситуация, но с маслом шелл. с тех пор для меня эта марка масел не существует. но вот они еще и мощные промывки применяли перед заменой. в результате- толи масло, толи промывка виновны. но осадочек на душе остался и масло этой марки не применяю вообще. Я не ратую за пакело и не очерняю шелл. просто однозначно заявлять что причиной стало масло, как то не правильно.

Владимир пишет: ездил человек на шелл 5 лет, залил масло пакело в кадиллак эскалэйд 6,2 v8 2008 170ткм пробег, после 1ткм застучало что то вроде гидрокомпенсатора, сменили масло обратно на шелл, то же самое, непонятно что произошло, возможно масло имеет хорошие моющие средства и что то давно закисшее промыло, или наоборот сломало, вскрытие покажет, прошу не считать это плохим отзывом, история не понятна, но если кто подскажет что могло произойти будем рады любому совету.
у них на форуме кадилаков про пакело тоже идет активная агитация :woohoo:

Подробнее
4 года 9 мес. назад #435209 от Александр
Александр ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Любые промывки перед заменой масло это зло!
И вероятнее всего Пакело првратится в обычный масляный продукт - продажа только через как бы официальную сеть и никак более это лишь маркетинговый ход... возможно потому, что идёт агитация на покупку только через разные авто форумы всех марок (уже даже на слуху владельцев ВАЗ)....
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435214 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Владимир пишет: ездил человек на шелл 5 лет, залил масло пакело в кадиллак эскалэйд 6,2 v8 2008 170ткм пробег, после 1ткм застучало что то вроде гидрокомпенсатора, сменили масло обратно на шелл, то же самое, непонятно что произошло, возможно масло имеет хорошие моющие средства и что то давно закисшее промыло, или наоборот сломало, вскрытие покажет, прошу не считать это плохим отзывом, история не понятна, но если кто подскажет что могло произойти будем рады любому совету.
у них на форуме кадилаков про пакело тоже идет активная агитация :woohoo:


Охренеть((Вы не поверите,но у меня сейчас таже хрень,что вы описываете выше((Весь в напряжении,хочу позвонить им
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #435215 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Jeep-usa пишет:

Владимир пишет: ездил человек на шелл 5 лет, залил масло пакело в кадиллак эскалэйд 6,2 v8 2008 170ткм пробег, после 1ткм застучало что то вроде гидрокомпенсатора, сменили масло обратно на шелл, то же самое, непонятно что произошло, возможно масло имеет хорошие моющие средства и что то давно закисшее промыло, или наоборот сломало, вскрытие покажет, прошу не считать это плохим отзывом, история не понятна, но если кто подскажет что могло произойти будем рады любому совету.
у них на форуме кадилаков про пакело тоже идет активная агитация :woohoo:


Охренеть((Вы не поверите,но у меня сейчас таже хрень,что вы описываете выше((Весь в напряжении,хочу позвонить им

.И пробег приблизительно такой-же
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435218 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Масла и смазки Pakelo
На "наших" машинах пока все ровно. На своей плановая замена (8000 км. города) через 1-2 недели. Посмотрим :)
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435219 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Спасибо, Владимир за предоставленную информацию о вашем друге. Только что мы с Вами разговаривали по телефону. Считаю, что это очень значимая ситуация. Буду очень ждать от вас телефон друга (владельца автомобиля). А так же ссылку на форум кадилаков, где ведётся активная агитация Pakelo.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435222 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Благодарю, Владимир, за оперативность. Мы ещё раз поговорили по телефону.
Ваш друг сейчас находится в Крыму. Приедет через две недели.
Буду ждать от вас
1. Телефон друга.
2. Форум кадилаков, где активно обсуждается Pakelo
3. Артикул масла, который заливался в автомобиль
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435223 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Jeep-usa пишет:

Владимир пишет: ездил человек на шелл 5 лет, залил масло пакело в кадиллак эскалэйд 6,2 v8 2008 170ткм пробег, после 1ткм застучало что то вроде гидрокомпенсатора, сменили масло обратно на шелл, то же самое, непонятно что произошло, возможно масло имеет хорошие моющие средства и что то давно закисшее промыло, или наоборот сломало, вскрытие покажет, прошу не считать это плохим отзывом, история не понятна, но если кто подскажет что могло произойти будем рады любому совету.
у них на форуме кадилаков про пакело тоже идет активная агитация :woohoo:


Охренеть((Вы не поверите,но у меня сейчас таже хрень,что вы описываете выше((Весь в напряжении,хочу позвонить им


Здравствуйте, Алексей.
Благодарю за информацию. Это очень серьёзный вопрос.
Мы с вами по телефону обсуждали детали.
Прошу сообщить какой километраж вы прошли на масле Pakelo?
При отборе проб масла потребуется три экземпляра по 300 грамм. Один остаётся у вас, один мы отправляем в Италию на завод, один проверяем здесь в МИЦ ГСМ.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард