×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как отключить "колокольчики" которые ругаютса на непристёгнутый ремень ?

Подробнее
12 года 10 мес. назад #84109 от Andrey47rus
2003й модельный год
у меня отключены
у многих ,нет
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84116 от Volk686
xxx: Помнишь у меня раньше системник пикал при включении?
yyy: Ну...
xxx: Я починил.
yyy: Каг? =)
xxx: А я на материнке нашел какой то проводок, который шел к динамику. Перекусил его, больше не пикает, там наверно че то замыкало.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84121 от KUZ'MA
Были времена когда я ездил на Реме ... я делал так нашел вилку от ваз 2109, вставил в штейкер в додже они как родные и у сё тишина
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84123 от Yaroslav
А я просто ремень за сидением застегнул. При городских пробегах пристегиваться нет никакого смысла, потому что пристегиваться дольше, чем ехать.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84127 от aleks13
KUZIMA писал(а):

Были времена когда я ездил на Реме ... я делал так нашел вилку от ваз 2109, вставил в штейкер в додже они как родные и у сё тишина


А можно просто от среднего сиденья вилку воткнуть.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84129 от Volk686
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84130 от Yaroslav
alex13 (Саша) писал(а):А можно просто от среднего сиденья вилку воткнуть.[/quote]

Точно, мысль! Я этот ремень под сидением видел, но никогда не пользовал. :laugh:

А пристегиваться, именно в моем случае, крайне неудобно. Особенно на бездоре. Все время остановки, то траекторию поискать, то дерево упавшее спилить.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84131 от Antar
А можно просто пристегнутся и всё.
А если кто думает,что во время аварии можно всё осознать,
приготовиться,типа упереться в руль,
как некоторые утверждают,
то глубоко заблуждаются,
посмотрите краш тесты,
как манекены даже с заднео ряда вылетают через лобовое стекло.
Наверно идиоты придумали системы безопасности,
а умные их хитрее,застёгивают сзади. :S
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84133 от Danila
Antar писал(а):

А можно просто пристегнутся и всё.
А если кто думает,что во время аварии можно всё осознать,
приготовиться,типа упереться в руль,
как некоторые утверждают,
то глубоко заблуждаются,
посмотрите краш тесты,
как манекены даже с заднео ряда вылетают через лобовое стекло.
Наверно идиоты придумали системы безопасности,
а умные их хитрее,застёгивают сзади. :S

У меня есть знакомые, которые приводят статистику, согласно которой смертность среди пристёгивающихся в результате ДТП чуть ли не выше, чем у тех, кто не пристёгивается.
Ну их дело :)
Я лично за себя скажу вот что: пристёгиваюсь всегда и везде, на водительском и пассажирском; мало того, когда еду в общественном транспорте или на велосипеде, время от времени ловлю себя на мысли о том, что мне некомфортно, потому что я не пристегнулся. Ну а так каждый сам решает, разумеется, пристёгиваться ему или нет - у нас свободная страна )
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84158 от Яков
alex13 (Саша) писал(а):

А можно просто от среднего сиденья вилку воткнуть.

Раньше я так делал. Только за рулем не удобно перестегиваться на основной.
Плагиатчик. :laugh:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84163 от Maniac
С водительского сиденья скрутить замок ремня, отсоединить разъем. Разъем - 2 пина, закоротить между собой (методом пайки или скрутки), заизолировать. Поставить все на место. Мозги авто будут в уверенности, что водитель пристегнут.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84164 от Ozzy
1. Turn the ignition switch to the OFF position and buckle the driver’s seat belt.

2. Start the engine and wait for the Seat Belt Warning Light to turn off.

3. Within 60 seconds of starting the vehicle, unbuckle and then re-buckle the driver’s seat belt at least three times within 10 seconds, ending with the seat belt buckled.

4. Turn off the engine. A single chime will sound to signify that you have successfully completed the programming. The Enhanced Warning System (BeltAlert) can be reactivated by repeating this procedure.

NOTE: Although the Enhanced Warning System (BeltAlert) has been deactivated, the Seat Belt Warning Light will continue to illuminate while the driver’s seat belt remains unbuckled.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84171 от Andrey47rus
Ozzy писал(а):

1. Turn the ignition switch to the OFF position and buckle the driver’s seat belt.

2. Start the engine and wait for the Seat Belt Warning Light to turn off.

3. Within 60 seconds of starting the vehicle, unbuckle and then re-buckle the driver’s seat belt at least three times within 10 seconds, ending with the seat belt buckled.

4. Turn off the engine. A single chime will sound to signify that you have successfully completed the programming. The Enhanced Warning System (BeltAlert) can be reactivated by repeating this procedure.

NOTE: Although the Enhanced Warning System (BeltAlert) has been deactivated, the Seat Belt Warning Light will continue to illuminate while the driver’s seat belt remains unbuckled.


Спасибо Большое!!!
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84172 от Ozzy
да не за что ,у себя на durango так делал ну и рэм заодно обезременил :cheer:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #84246 от Ленчик
Ну, а теперь переводец для блондинкО! :blink:
Тут писали, что есть какие-то комбинации для того, шоб не орало. Но ткните пальцем - где искать!
Со слов Бони Кара-пуз умеет отключать усё! Я лично пристёгиваюсь, но не тогда, когда вдоль берега в поисках хорошей стоянки катишься со скоростью велосипеда... И достаёт пищалка, когда ключ в замке ,а дверь открыта.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард