×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь по ремонту

Подробнее
14 года 2 дн. назад #51228 от alex
alex создал тему: Нужна помощь по ремонту
Господа, кто-нибудь пробовал поменять подшипники в передних ступицах на 2500? Поделитесь опытом.
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51229 от DDD999
DDD999 ответил в теме Нужна помощь по ремонту
Ступицы не разборные , меняются в сборе .
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51241 от alex
alex ответил в теме Нужна помощь по ремонту
Просто никто не пробовал. Проще купить в сборе. Если подшипник туда впресовали то наверное можно его оттуда вытащить ивставить новый( лично моё мнение)
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51243 от Gurgen
Gurgen ответил в теме Нужна помощь по ремонту
Если ступица по тойже версии как и на 1500,то не получится.. дабы ступица и есть патшипник..))
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51245 от DDD999
DDD999 ответил в теме Нужна помощь по ремонту
alex писал(а):

Просто никто не пробовал. Проще купить в сборе. Если подшипник туда впресовали то наверное можно его оттуда вытащить ивставить новый( лично моё мнение)

Дружище почему же не пробовали ? корпус ступицы является обоймой подшипника ! Так что нечего выпресовывать .
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51259 от Пауль
Пауль ответил в теме Нужна помощь по ремонту
alex писал(а):

Просто никто не пробовал. Проще купить в сборе. Если подшипник туда впресовали то наверное можно его оттуда вытащить ивставить новый( лично моё мнение)


а где возьмёте подшипник?
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51277 от Andrey
Andrey ответил в теме Нужна помощь по ремонту
Пауль писал(а):

alex писал(а):

Просто никто не пробовал. Проще купить в сборе. Если подшипник туда впресовали то наверное можно его оттуда вытащить ивставить новый( лично моё мнение)


а где возьмёте подшипник?


ролики с сепаратором? - легко в "Подшипник-сервисе".
остальное - не меняется.
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51278 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Нужна помощь по ремонту
Не, ну имеяхорошие токарные станки, допустим можно расточить отверстие под подшипник и сделать сменный - впред
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51279 от DDD999
DDD999 ответил в теме Нужна помощь по ремонту
АлексйИ1976 писал(а):

Не, ну имеяхорошие токарные станки, допустим можно расточить отверстие под подшипник и сделать сменный - впред


А потом смотреть, как твоё колесо пошло на обгон :cheer:
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51284 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Нужна помощь по ремонту
DDD999 писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

Не, ну имеяхорошие токарные станки, допустим можно расточить отверстие под подшипник и сделать сменный - впред


А потом смотреть, как твоё колесо пошло на обгон :cheer:



Ты не прав, при желании можно сделать, будет не хуже родного. Вопрос грамотности проработки проекта и качества инструментария.
Узел сделан цельным не потому что он более надежен по сравнению с узлом где ступица и подшипник отдельно, а лишь для упрощения сборки и сокращения времени на то.
Подробнее
14 года 2 дн. назад #51291 от genetik
genetik ответил в теме Нужна помощь по ремонту
Да, то, что дешево в производстве, дорого в эксплуатации. :cheer:
Подробнее
14 года 1 день назад #51294 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Нужна помощь по ремонту
АлексйИ1976 писал(а):

Не, ну имеяхорошие токарные станки, допустим можно расточить отверстие под подшипник и сделать сменный - впред


У меня товарисч купил подшипники, расточил ступицу под них. Однако на шашлыкинге в полях потом ловил "колесо". Сейчас уже поставил оригинал.

ИМХО на 160 км/ч не хочу колесо потерять с головой вместе из-за сомнительной экономии B)
Подробнее
14 года 1 день назад #51297 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Нужна помощь по ремонту
SHERIFF писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

Не, ну имеяхорошие токарные станки, допустим можно расточить отверстие под подшипник и сделать сменный - впред


У меня товарисч купил подшипники, расточил ступицу под них. Однако на шашлыкинге в полях потом ловил "колесо". Сейчас уже поставил оригинал.

ИМХО на 160 км/ч не хочу колесо потерять с головой вместе из-за сомнительной экономии B)



И о чем это говорит? о том что Неправильно расточили или о том что все колеса со сменным подшипником отваливаются?
Подробнее
14 года 1 день назад #51302 от alex
alex ответил в теме Нужна помощь по ремонту
Всем спасибо за консультацию. Придётся покупать новые.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #51637 от Пауль
Пауль ответил в теме Нужна помощь по ремонту
alex писал(а):

Господа, кто-нибудь пробовал поменять подшипники в передних ступицах на 2500? Поделитесь опытом.


Вот ступица на 2500-й как она есть
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард