×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дворники медленно работают

Подробнее
5 года 1 нед. назад #432730 от Данил
Данил создал тему: Дворники медленно работают
Всем привет. Стали медленно работать дворники, так еще смена редисов не помогает, на всех режимах скорость стала одна - медленная. У кого такое было? Что может быть?

09 год
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432731 от Егор
Егор ответил в теме Дворники медленно работают
Попробуй постоянно водой лить на шток дворников, если скорость увеличится - необходимо срочно снимать трапецию и смазывать вал трапеций. Может сломать трапецию или сгорит мотор, продаются только в сборе или с разборки по отдельности.
Подробнее
5 года 6 дн. назад #432756 от николай
николай ответил в теме Дворники медленно работают
было такое..... катал пока не поломал трапецию ( с левой стороны закис шток) …….отнес рукастому мастеру - 1000р и восстановил ……..два года - полет нормальный.
Там на первый взгляд шток неразборный - стачивается, выбивается, смазывается, ставится на место, где стачивали наставляем шайбу и привариваем.!!!!
Подробнее
5 года 6 дн. назад #432757 от Егор
Егор ответил в теме Дворники медленно работают

николай пишет: было такое..... катал пока не поломал трапецию ( с левой стороны закис шток) …….отнес рукастому мастеру - 1000р и восстановил ……..два года - полет нормальный.
Там на первый взгляд шток неразборный - стачивается, выбивается, смазывается, ставится на место, где стачивали наставляем шайбу и привариваем.!!!!

Точно также высверлил клёпку и с помощью доброго слова и тяжёлых орудий выбил шток, потом зачистил его наждачкой и отполировал пастой гои, собрал всё обратно, заменив клёпку на болт для металлоконструкций (от крыши остались).
Подробнее
5 года 6 дн. назад #432758 от николай
николай ответил в теме Дворники медленно работают
Если уж доездить до слома - как поступил я) то ломает трапецию вместе где салуминовая штанга входит в металлическую заподлицо...…...чтобы сварить место слома ( салумин - варится аргоном) мешает металлическая штанга - обрезаем ее покругу(пару сантимов) вокруг запрессованной в нее салуминовой тяге...…...тяга в нее впрессованна на см 5-7.....и обвариваем!
Подробнее
5 года 5 дн. назад #432783 от Данил
Данил ответил в теме Дворники медленно работают
Николай, я тоже из спб, дай контакты рукастого мастера подалуйста
Подробнее
5 года 3 дн. назад #432818 от николай
николай ответил в теме Дворники медленно работают
Данил, я с области и мастер там же. Если интересно то тел. его могу скинуть в ЛС.
Подробнее
5 года 2 дн. назад #432826 от Данил
Данил ответил в теме Дворники медленно работают
думаю поздняк, сегодня утром что то лопнуло и теперь дворник на пол стекла останавливается

теперь только механизм новый покупать?
Подробнее
5 года 2 дн. назад #432827 от николай
николай ответил в теме Дворники медленно работают

Данил пишет: думаю поздняк, сегодня утром что то лопнуло и теперь дворник на пол стекла останавливается

теперь только механизм новый покупать?


Я выше описал как восстанавливать. Лопнула тяга салуминовая…….для начала сними сами дворники и пластмассу защитную...….все увидишь
Подробнее
5 года 2 дн. назад #432828 от Данил
Данил ответил в теме Дворники медленно работают
тогда нужен телефон рукастого твоего мастера))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард