×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печка дует водителю холодом

Подробнее
4 года 3 мес. назад #438750 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Печка дует водителю холодом

Артем пишет:

bodydoc пишет: Прочитал почти всю тему.... Плачу стоя! как вообщем и по многим темам местных "авторитетов" (сходства случайны, первсонажи вымышлены)
Ребята, тайм аут! Можно бесконечно долго угорать и цепляться языками за слова, но надо представлять себе, прежде чем тыкать пальцами в клаву, устройство отопительной системы автомобиля. Да не только автомобиля, а вообще что такое теплотехника и конвективный обмен.
Jeep-USA, остановись, если человеки не разбирали отопление на автомобилях, (разных) то все твои труды четны! хотя я тебя поддерживаю на 100!!!! И бог с ними! пусть печатают про что хотят, про баги всякие, термостаты, гудки, пневмоподвески!!!! Это же основа сети! Не рубись за гавно! его и так море!!!
ЗЫ, ой! Из ватсап эдема за излишнюю праведность изгнали... чую и отсюда изгонят скоро :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Доброе утро.
Обявился знаток отопительных систем и произвел "фурор" в нестройных рядах этого сообщества.
Чем вы отличаетесь от других тыкающих в клаву? Вы сами себя изгонити отсюдова , такое здесь в какойто степени востребовано.
Молодчина.



Эта тема,про работу печки.ВЫ занялись очередным подколом обсуждающего данную проблему.Лучше выскажетесь по существу,если обладаете знаниями
Спасибо сказали: bodydoc
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438751 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Печка дует водителю холодом

Jeep-usa пишет:

Артем пишет:

bodydoc пишет: Прочитал почти всю тему.... Плачу стоя! как вообщем и по многим темам местных "авторитетов" (сходства случайны, первсонажи вымышлены)
Ребята, тайм аут! Можно бесконечно долго угорать и цепляться языками за слова, но надо представлять себе, прежде чем тыкать пальцами в клаву, устройство отопительной системы автомобиля. Да не только автомобиля, а вообще что такое теплотехника и конвективный обмен.
Jeep-USA, остановись, если человеки не разбирали отопление на автомобилях, (разных) то все твои труды четны! хотя я тебя поддерживаю на 100!!!! И бог с ними! пусть печатают про что хотят, про баги всякие, термостаты, гудки, пневмоподвески!!!! Это же основа сети! Не рубись за гавно! его и так море!!!
ЗЫ, ой! Из ватсап эдема за излишнюю праведность изгнали... чую и отсюда изгонят скоро :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Доброе утро.
Обявился знаток отопительных систем и произвел "фурор" в нестройных рядах этого сообщества.
Чем вы отличаетесь от других тыкающих в клаву? Вы сами себя изгонити отсюдова , такое здесь в какойто степени востребовано.
Молодчина.



Эта тема,про работу печки.ВЫ занялись очередным подколом обсуждающего данную проблему.Лучше выскажетесь по существу,если обладаете знаниями

Лех, какие знания ? У него все знания сводятся к тому, что "не надо трогать машину, пусть ездит пока не подохнет"... :laugh: :laugh:
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438765 от Get

Лех, какие знания ? У него все знания сводятся к тому, что "не надо трогать машину, пусть ездит пока не подохнет"... :laugh: :laugh:


Прекрасное высказывание по существу. Пока занимает первое место в этой теме по уровню экспертизы! :)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438767 от bk-141
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом
М-даааа...., господа. Слушать и слышать дружка дружку, боюсь, мы не скоро научимся. А уж уважать и общаться без козления - боюсь и вовсе невозможно. Понятно, что продвинутым сервисменам правильно зарядить больного распотрошить всю машину, электрику, заказать хренову тучу нового железа и тд. Ну хоть бы не при всех хвалиться такими подвигами. Почему греет радиатор с одной стороны - не знаю! За 29 лет автоупражнений на разных машинах - не встречал. Да, и радиатор такой же как у большинства машин. Но коль у целого ряда НАШИХ машин одно и то же происходит и лечится промывкой радика - не лучше ли чем козырять опытом, познаниями, отрицанием производителя (диву даюсь !) попробовать разобраться. Я лично за 5 лет дважды упражнялся этой процедурой, вымыл кучу дерьма, которое оставил мне прежний хозяин. Поскольку не люблю времянки слепил приблудку. Неказистую, но технологичную и эффективную. Уже запутался кто последний залип с промерзанием, но желаю удачи. Попробуйте лечить болезнь малой кровью, большие способы лечения пусть стоят на очереди. Для НЕснобов, способных прислушиваться почитайте мой опыт - www.drive2.ru/l/8813754/
Спасибо сказали: Get, микола, Дакота161, CaDelPazzo, Сергей
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438769 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Печка дует водителю холодом

Get пишет:

Лех, какие знания ? У него все знания сводятся к тому, что "не надо трогать машину, пусть ездит пока не подохнет"... :laugh: :laugh:


Прекрасное высказывание по существу. Пока занимает первое место в этой теме по уровню экспертизы! :)

Держу марку B)...это вам не трос к электроду приваривать в профильном сервисе у спецЫалистов :laugh: :laugh: :laugh:

Ради чистоты эксперимента промою печку как-нить, когда время будет...На предыдущих машинах и машинах клиентов если и были такие проблемы, как у ТС, то это были только заслонки. Даже частично забитый радиатор, хоть снаружи, хоть изнутри, не давал такого эффекта. Только скорость нагрева или конечная температура.
Сейчас при -15 на улице в салоне становится тепло через 20-25 минут езды по пробкам. Через 40 минут уже жарко. Считаю, что это вполне хороший результатом, чтобы не лезть в печку и не колхозить помпу (на предыдущем Рэме стояла помпа, но особой разницы я не ощущал).
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Спасибо сказали: Jeep-usa, bodydoc
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438770 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Печка дует водителю холодом

bk-141 пишет: М-даааа...., господа. Слушать и слышать дружка дружку, боюсь, мы не скоро научимся. А уж уважать и общаться без козления - боюсь и вовсе невозможно. Понятно, что продвинутым сервисменам правильно зарядить больного распотрошить всю машину, электрику, заказать хренову тучу нового железа и тд. Ну хоть бы не при всех хвалиться такими подвигами. Почему греет радиатор с одной стороны - не знаю! За 29 лет автоупражнений на разных машинах - не встречал. Да, и радиатор такой же как у большинства машин. Но коль у целого ряда НАШИХ машин одно и то же происходит и лечится промывкой радика - не лучше ли чем козырять опытом, познаниями, отрицанием производителя (диву даюсь !) попробовать разобраться. Я лично за 5 лет дважды упражнялся этой процедурой, вымыл кучу дерьма, которое оставил мне прежний хозяин. Поскольку не люблю времянки слепил приблудку. Неказистую, но технологичную и эффективную. Уже запутался кто последний залип с промерзанием, но желаю удачи. Попробуйте лечить болезнь малой кровью, большие способы лечения пусть стоят на очереди. Для НЕснобов, способных прислушиваться почитайте мой опыт - www.drive2.ru/l/8813754/


Спасибо за отзыв.Я не козыряю,собираю информацию.Есть вопросы.Как радиатор может забиваться в определенном месте и как вы определили что это одно и тоже место на нескольких однотипных машинах?Он как правило забивается от входного патрубка(если говном),который находится вверху и выходной патрубок тоже вверху или от накипи забивается весь.Потоки после радиатора смешиваются и каким образом дует в одну сторону горячим ,а в другую холодным(при чем температура сильно отличается?Мы меняли радиаторы в основном,по причине течи.Несколько раз промывали внутри в том числе,но это были машины с огромными пробегами и там внутри была накипь.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438771 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Печка дует водителю холодом
Лех, накипь появляется даже после 100 тысяч пробега. Особенно на теплонагруженных моторах. И ее надо снимать, по-хорошему.
А вот про грязь все верно..Несколько радиаторов печек вскрывали, все были забиты равномерно сверху, а не так, чтобы часть была забита, а честь нет
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438772 от bk-141
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом
Я не имел целью задеть именно Вас. Просто не раз и не два по разным поводам, на разных машинах встречал неприятие сервисменов находок или даже попыток разобраться у простых смертных. То есть таких как я, простого архитектора в молодые годы в советское время работавшим лет 15 художником-ювелиром. Про частичное забивание радиатора - НЕ ЗНАЮ, сам пытался спрашивать у многоопытных. Я и писал, что не понимаю этого, потому как видим самую обычную отопительную схему. Сам был очень удивлён, напуган предстоящим разорением заслонок, электроники и прочего. Но обходилось тратами на тиррот и лимонную кислоту. А если снизойдёте и всё-таки гляните мою ссылку - то может как и я поразитесь тому количеству дерьма, которое оказалось в радиаторе. Мне вообще непонятно как он хоть что-то пропускал. И готов был бы с согласиться, что это частная, случайная моя проблемка с односторонней забитостью, если б не услышал не раз и не два этот же вопрос по поводу такой же хвори.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438773 от bk-141
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом
..." и как вы определили что это одно и тоже место на нескольких однотипных машинах?" Холодный воздух у всех (разговор о частичной забитости, при общем загрязнении вопрос не возникает) идёт на водительскую сторону, потому и непонятка.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438775 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Печка дует водителю холодом
Я очень внимательно прочитал вашу статью на Драйве.Эта проблема, бывает не только на водительскую сторону.Это может быть пасажир,обдув на лицо,на стекло.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438776 от bk-141
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом
Спасибо за прочит. Конечно, может быть такая же проблема неработы отдельного направления. и тогда это, без сомнения, заслонки, актуаторы, электроника и тд. Но если после ТОЛЬКО промывки заработала сторона - то вышеназванные неполадки авоматически отпадают. Сказать по совести - я вовсе не против таких чудодейственных магических и, главное, удивительно дешёвых исцелений. Сразу вспоминается киник Диоген Синопский, который, занимаясь на площади рукоблудством , сокрушался и приговаривал: «Вот кабы и голод можно было унять, потирая живот!» Да здравствуют дешёвые лёгкие ремонты, и как жаль, что бывают они не часто!..
Спасибо сказали: Get
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438777 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Печка дует водителю холодом
Вот и хотелось понимания полного в этом вопросе.Пока для меня,решение вашей проблемы таким способом и предыдущего человека-непонятна совсем((Просто мы сделали на грандах и рэмах около 150 печек.всегда результат был достигнут, путем замены заслонок или актуаторов(именно при такой проблеме).Я готов предложить любому имеющему такую проблему,устранить ее бесплатно.Путем показательного видео при ремонте.И начну именно с промывки радиатора.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Спасибо сказали: bodydoc
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438778 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Печка дует водителю холодом

bk-141 пишет: Спасибо за прочит. Конечно, может быть такая же проблема неработы отдельного направления. и тогда это, без сомнения, заслонки, актуаторы, электроника и тд. Но если после ТОЛЬКО промывки заработала сторона - то вышеназванные неполадки авоматически отпадают. Сказать по совести - я вовсе не против таких чудодейственных магических и, главное, удивительно дешёвых исцелений. Сразу вспоминается киник Диоген Синопский, который, занимаясь на площади рукоблудством , сокрушался и приговаривал: «Вот кабы и голод можно было унять, потирая живот!» Да здравствуют дешёвые лёгкие ремонты, и как жаль, что бывают они не часто!..

Ни сколько не умоляя ваши писания в интернете, попробую пояснить различия между нами, кто делает МНОГО ремонтов, и (...) теми кто несколько раз сделал что то и получилось, ну конечно надо в драйве выложил.(ничего личного, не обижайтесь ради бога!!!!)
Я не помню сколько отопительных систем сделал... грешен, кидайте в меня камнями, думаю и в Алексея можно за это :P И понимаете в чём дело, наши утверждения, складываются из статистики!! Мы судим о том или это исходя не из того что вы хотите сэкономить или наоборот растратиться, а исходя из того что уже было. И конечно определённых знаний полученных ранее. Но вы конечно имеет право утверждать своё!!!

ВОт об этом чуть подробнее остановлюсь, поскольку всё-же тема такая. Представьте себе весенний ручеёк бегущий по асфальту. Ничего сверх естественного, и вот это ручеёк детишки в резиновых сапожках, запрудили и разделили на два ручейка, кирпичиком)))) какая милота! от течёт и на право и налево! Чудо! один ручеёк течёт васе, другой пете.
Теперь вопрос вам bk-141, Температура воды в общем русле 8гр.С. каова температура воды у пети и васи по отдельности(у каждого)???
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438779 от Get
Как минимум, зависит от толщины струи (диф уравнение по распределению гидростатического давления – турбулентными и касательными напряжениями, так и быть, пренебрежем), окружающей температуры внешней среды (8 град) (она здесь выполняет роль термоэлемента) и термомеханических характеристик поверхности, по которой течет конкретный ручеек (тоже термоэлемент). :lol:

Это не такая простая и очевидная задачка, как вам может показаться – ни разу не школьная.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438781 от chemodan
chemodan ответил в теме Печка дует водителю холодом
а если кирпичик лежит так что Васе ручеёк а Пете хрен ? ))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард