×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печка дует водителю холодом

Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #438965 от Сергей
Сергей ответил в теме Печка дует водителю холодом
Тысячекратно извиняюсь, что лезу в вашу беседу.
Но по данному вопросу могу заметить следующее.
На Баране двухгодовалого возраста у меня была аналогичная "проблема" (температура воздуха левого среднего дефлектора отличалась от температуры правого, при синхронизированных показателях температуры клима). Налево холодно направо теплее.
Меня так же как многих это впечатляло и расстраивало. Это была одно из десятка причин поменять "старого" Барана на нового. Причем тупо нового. Таки шо б ви думали?! На новом баране, при пробеге 0,3 тыс. км. я заметил аналогичное. Да да, тупо тоже самое. Чуток наоборот влево теплый, вправо прохладный.
...
Забил... на следующий день снова проверил. Температура синхронизировалась.
... Итог: ну его нафиг сравнивать эти температуры.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #438970 от chemodan
chemodan ответил в теме Печка дует водителю холодом
когда из одного выхода воздуховода на чуток теплее или холоднее то это - паранойя )) я вот их за время пользования разными машинами никогда не сравнивал , а вот когда из одного дубак а из другого жара , когда должно быть ровно это проблема
Подробнее
3 года 10 мес. назад #439956 от Виталий
Виталий ответил в теме Печка дует водителю холодом
Смотрите заслонки
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441200 от Gernert
Gernert ответил в теме Печка дует водителю холодом

bk-141 пишет: Я не имел целью задеть именно Вас. Просто не раз и не два по разным поводам, на разных машинах встречал неприятие сервисменов находок или даже попыток разобраться у простых смертных. То есть таких как я, простого архитектора в молодые годы в советское время работавшим лет 15 художником-ювелиром. Кстати, недавно купил яхту . Про частичное забивание радиатора - НЕ ЗНАЮ, сам пытался спрашивать у многоопытных. Я и писал, что не понимаю этого, потому как видим самую обычную отопительную схему. Сам был очень удивлён, напуган предстоящим разорением заслонок, электроники и прочего. Но обходилось тратами на тиррот и лимонную кислоту. А если снизойдёте и всё-таки гляните мою ссылку - то может как и я поразитесь тому количеству дерьма, которое оказалось в радиаторе. Мне вообще непонятно как он хоть что-то пропускал. И готов был бы с согласиться, что это частная, случайная моя проблемка с односторонней забитостью, если б не услышал не раз и не два этот же вопрос по поводу такой же хвори.


Конечно, может быть такая же проблема неработы отдельного направления. и тогда это, без сомнения, заслонки, актуаторы, электроника и т. д. Но если после ТОЛЬКО промывки заработала сторона - то вышеназванные неполадки автоматически отпадают. Сказать по совести - я вовсе не против таких чудодейственных магических и, главное, удивительно дешёвых исцелений.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441605 от Poerto
Poerto ответил в теме Печка дует водителю холодом
Решили проблему ? у меня сейчас такая же петрушка . Все началось с того что у меня по осени в течении 2-3 минут била заслонка , потом перестала . А сейчас дует в одном средне теплом режиме воздух и не переключаются заслонки
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441619 от white_devil
white_devil ответил в теме Печка дует водителю холодом

Решили проблему ? у меня сейчас такая же петрушка . Все началось с того что у меня по осени в течении 2-3 минут била заслонка , потом перестала . А сейчас дует в одном средне теплом режиме воздух и не переключаются заслонки


Меняйте заслонку
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441686 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Печка дует водителю холодом

Poerto пишет: Решили проблему ? у меня сейчас такая же петрушка . Все началось с того что у меня по осени в течении 2-3 минут била заслонка , потом перестала . А сейчас дует в одном средне теплом режиме воздух и не переключаются заслонки


Сними актуатор заслонки. посмотри внутри шестеренки. Возможно срезало зубья. У меня было как раз это. Заказал новый актуатор. Сижу жду. Стоит то всего 800руб. Благо другая машинка есть.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441692 от Леонов Марат
Леонов Марат ответил в теме Печка дует водителю холодом
Мне кажется, что человек уже давно решил свою проблему, просто не отписал, что всё ок.
Подробнее
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #441713 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Печка дует водителю холодом

Леонов Марат пишет: Мне кажется, что человек уже давно решил свою проблему, просто не отписал, что всё ок.

Так это я для Pоerto писал сообщение. Оно вроде свежее было.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441723 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Печка дует водителю холодом
В декабре 2020 поменял радиаторы печки на машине 2010 года. Дорого, богато, но тепло.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард