×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стоп-сигнал на кабине.

Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425707 от Егор
Егор создал тему: Стоп-сигнал на кабине.
При покупке не горел стоп-сигнал на крыше, и вот наконец добрался до этой напасти. Следующие действия позволят определить источник проблемы:
1. Проверяем предохранитель М18.
2. Проверяем лампочку в плафоне.
3. Снимаем заднее левое сиденье, снимаем обшивку за левой дверью, там видим следующий разъём

Соединяем два указанных провода (в патроне должна быть целая лампочка) - это позволяет прозвонить проводку до лампы.
4. Под капотом снимаем указанный ниже разъём и соединяем указанный пин с минусом акб (лампочка и разъём из предыдущего пункта должны быть соединены) - это позволит прозвонить проводку от разъёма из пункта 3 до блока предохранителей.

5. Если это не помогло - Вам нужно искать в косе проводов белый провод с фиолетовой полосой. Чёрный с зелёной полосой - масса, приходит в район левой ноги водителя.

6. Вот общая схема электро-проводки интересующая нас:

Вложение image.JPG не найдено

Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Егор. Причина: Отвалились картинки
Спасибо сказали: white_devil, Роман, Окорок
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425711 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Познавательно ;)
Правда, в 99% процентов случаев все кончается заменой лампочки :)
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425712 от Егор
Егор ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Я прошёлся по всей схеме, чтобы заменить предохранитель. Вот это было *** обидно!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425714 от Окорок
Окорок ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Зато выложили пошаговую инструкцию. Наверняка кому то пригодиться!
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425720 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.

Егор пишет: Я прошёлся по всей схеме, чтобы заменить предохранитель. Вот это было *** обидно!

Это частач ситуация ))
Начинать нужно с простого, а многие лезут сразу искать обрыв проводки и т.д. ))
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425721 от Егор
Егор ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Я год назад что-то пытался сделать, с того момента и запомнил, что предохранители целы и лампочка целая, поэтому и не перепроверял... Ну зато попутно шумоизоляцию задней стенки кабины сделаю, болты заржавели и сиденья откручивались сильно потно, вороток, которым всю подвеску разбирал, гнулся только в путь...
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425728 от Dadu
Dadu ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Хорошо, что предохранитель :)
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425799 от Евгений
Евгений ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Кстати, у меня по теме как раз вопрос:
перегорела лампочка стопа в кабинном фонаре. Белые горят при разблокировании с брелока. Я так понимаю надо просто винты снаружи из плафона выкрутить и лампочку поменять? Но смотрел американское видео с заменой. Там мужик герметиками промазывал все. Надо ли это делать? И какая лампочка там, маркировка? :)
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425801 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Герметиком проклеивать обязательно! Со временем фонарь течёт.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425803 от Егор
Егор ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Герметиком просто обязательно, там резинка уплотнительная очень плохая. А лампочку я в обычном автомагазине купил, принеся старую лампочку с собой. На 13+ тоже фонари текут?
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425806 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.

Егор пишет: Герметиком просто обязательно, там резинка уплотнительная очень плохая. А лампочку я в обычном автомагазине купил, принеся старую лампочку с собой. На 13+ тоже фонари текут?


еще как текут))
я герметизировал бутиловой лентой.
есть нюанс, зимой на морозе не поменяешь, она сильно приклеивается
ездил без верхнего стопа до тепла, когда моя герметизация подтаяла и обмякла)) но держит воду надёжно
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439190 от andrey
andrey ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
я тоже мучился с лампочкой. Купил новый стоп сигнал:
Замена для 2009-2017 Dodge Ram 1500 2500 3500 сзади 3rd задние тормоза светодиодный светильник брюки карго лампы 55372082AE 55372082AF
алиэкспрес -30 усд
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439220 от Магадан
Магадан ответил в теме Стоп-сигнал на кабине.
Я подклеил уплотнитель, а то вода плескалась в плафоне. Три года - сухо. Лампочка - копеечная, в любом магазе
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард