×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печка!

Подробнее
9 года 6 мес. назад #322368 от Rebel inside
Rebel inside создал тему: Печка!
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста!Печка в водительской части дует только холодным воздухом ,но при этом у пассажира идет теплый воздух
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322455 от Петр33
Петр33 ответил в теме Re: Печка!
Скорее всего забит охладитель кондера,разбирать и чистить ,грязи там копится немерено!
Спасибо сказали: Rebel inside
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322553 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Печка!
Возможно сломалась заслонка со стороны водителя, которая перекрывает холодный воздух или смешивает с тёплым. Находится со стороны водителя. Проверить просто: проехать по неровной дороге и включить вентилятор печки на полную. Потоком воздуха поднимет заслонку и пойдёт тёплый воздух. Если так произойдёт, то замена заслонки или её ремонт (то же возможен). Был такой опыт. Ремонт заслонки компаундом, установка салонного фильтра. Нет худа без добра. Теперь и заслонка работает и салонный фильтр есть. 2003г. Рам 2500
Спасибо сказали: Rebel inside
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322609 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Печка!
Сергей, только вчера закончили бороться с этой бедой. У меня климат не раздельный, но на правую сторону шла жара, а у меня ноги мерзли((. От радиатора отопителя идут два отдельных воздуховода лево право. Так вот на левой стороне нижняя заслонка не плотно прилегала подмешивая свежий воздух. Сломано ничего не было!!
Заслонку подогнул, и часть перегородки между левым и правым спилил нафиг(блин сфотать надо было) Вообще ремонтопригодность системы отопления не очень... Корпус печки пришлось пилить, чтобы добраться до радиатора!!! Иначе только откачивать фреон и снимать весь отопитель в сборе. Попутно вкрячили вторую печку под переднее сиденье и доп. помпу от опеля. Сейчас штатного отопителя хватает за глаза, реально горячий воздух. Со второй печкой может погорячился))) просто разобрано все было, грех не поставить) Невыносимо жарко!)
Машина у меня 07года спорт, радиатор кондея на удивление не грязный! Есть конечно немного, но даже чистить не стал. В общем ушло у меня с товарищем полтора дня на все, не понравилось, на япах проще легче и логичнее(не бейте),
но результатом доволен!
Спасибо сказали: Rumba, Rebel inside
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323056 от badvik
badvik ответил в теме Re: Печка!
у меня другая порблема, 13-ый год, ноги выжаривает просто наглухо! Пока нагревается - все ок, как только работает в режиме поддержания, так дует только в ноги и причем кипятком, что сделать, куда лезть? Думал проблема в старом юконнекте, но версия новая. Ставлю 20 градусов, но все равно ноги в кипятке.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323058 от Александр
Александр ответил в теме Re: Печка!

badvik пишет: у меня другая порблема, 13-ый год, ноги выжаривает просто наглухо! Пока нагревается - все ок, как только работает в режиме поддержания, так дует только в ноги и причем кипятком, что сделать, куда лезть? Думал проблема в старом юконнекте, но версия новая. Ставлю 20 градусов, но все равно ноги в кипятке.

Если стоит режим авто, то так будет. Попробуй выставить ручной режим
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323063 от badvik
badvik ответил в теме Re: Печка!

Александр пишет:

badvik пишет: у меня другая порблема, 13-ый год, ноги выжаривает просто наглухо! Пока нагревается - все ок, как только работает в режиме поддержания, так дует только в ноги и причем кипятком, что сделать, куда лезть? Думал проблема в старом юконнекте, но версия новая. Ставлю 20 градусов, но все равно ноги в кипятке.

Если стоит режим авто, то так будет. Попробуй выставить ручной режим


Да, режим авто стоит, в ручном все нормально. Собственно ни на одной машине таких проблем не было, здесь совсем подвоха не ожидал. Т.е. это я так понимаю статистика?
Спасибо сказали: Xromiks
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323348 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Печка!

Ставлю 20 градусов, но все равно ноги в кипятке.

Америкосы, походу, лбят энергосберегающие технологии )))

У меня климата нет, но очень понравилось, что есть промежуточные режимы на крутилке распределения потоков (можно сделать чуть больше на лобовик, чем в ноги, или чуть больше в салон, чем в ноги и т.д.)
А печка реально огонь! После установки доп. помпы дык ваще жарит пипец ))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323494 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Печка!

badvik пишет: у меня другая порблема, 13-ый год, ноги выжаривает просто наглухо! Пока нагревается - все ок, как только работает в режиме поддержания, так дует только в ноги и причем кипятком, что сделать, куда лезть? Думал проблема в старом юконнекте, но версия новая. Ставлю 20 градусов, но все равно ноги в кипятке.

Может это? www.info01.ru/sapogi.php ;)
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #323503 от shaman
shaman ответил в теме Re: Печка!
Сань, подскажи марку помпы и куда врезал , есть ощущение что на холостом родная помпа не очень эффективна ... Хотя недавно пробег за 300 тыс. Перевалил , может родную пора менять...

У меня климата нет, но очень понравилось, что есть промежуточные режимы на крутилке распределения потоков (можно сделать чуть больше на лобовик, чем в ноги, или чуть больше в салон, чем в ноги и т.д.)
А печка реально огонь! После установки доп. помпы дык ваще жарит пипец ))[/quote]
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем shaman.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323505 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Печка!
Моя та, что слева.



Её номер 0392022002. Честно говоря, такую ставить не обязательно, слишком мощная и дорогая. Просто у меня лежала давно без дела. Тебе хватит вот такой 0392020034. Она на 750 л/час и потребляет всего 6 ватт.
На холостом ходу практически все штатные помпы малоэффективны, недаром немцы корячат электропомпы в свой премиум класс.
Спасибо сказали: shaman
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #323507 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Печка!

. Хотя недавно пробег за 300 тыс. Перевалил , может родную пора менять...

Сань, помпа устроена так, что она может:
1) Работать в полную мощность
2) Течь.
3) Словить клина
Другого я не слышал и не видел )))
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323596 от shaman
shaman ответил в теме Re: Печка!
А подключена постоянно , или по требованию с кнопки ?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323597 от shaman
shaman ответил в теме Re: Печка!
Вопрос снят , без кнопки никак , летом отключать надо ...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323598 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Печка!

shaman пишет: Вопрос снят , без кнопки никак , летом отключать надо ...

Зависит от того, как устроена система. Если стоит кран, то летом отключать. конечно. Если заслонкой регулируется (я так понимаю, у нас стоит заслонка), то можно на лето оставить..будут лучше охлаждаться дальние цилиндры.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард