×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Светодиоды в зеркалах не работают... Возможно ли их заменить? (+)

Подробнее
11 года 3 нед. назад #191842 от Рыбак
Ram 2500 10 года, раскладные большие зеркала, там несколько светодиодов - желтые на поворот и подсветка пространства под зеркалом. Медленно после так и не заканчивающейся зимы - медленно померли. Реально ли их там заменить или всё зеркало в сборе? Никто не пробовал? У меня у одного так или есть ещё пострадавшие? Спасибо!
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191863 от madcat
Светодиоды меняются. Выпаиваются паяльником с тонким жалом. Диоды покупаются в магазине ЧИП и ДИП или покупается лампа без цокольная на габариты и выпаивается диод от туда. Если нужна оранжевая, то красите обычный диод йодом в несколько слоев. Самое сложное в этом процессе разобрать зеркало. B)
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191880 от Рыбак
Я так понимаю, что зеркало не разбирается.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191881 от xwb

Рыбак пишет: Я так понимаю, что зеркало не разбирается.

Это врядли. накладки хромовые продают на них, можно попробовать от них инструкцию по установке поискать. обычно достаточно повернуть стекло в крайнее положение, аккуратно отщелкнуть стекло, там уже видно все.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191890 от sanches
Такажа бодяга светодиод хлебнул водици и помер пробовал разобрать зеркало на морозе сломал одну защелку, бросил до тепла разберу напишу если кто раньше разберет и перепаяет диодики выложите пожалуйста подробно как розабрать зеркало и какие светодиоды надо для замены
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191895 от Skyline

Рыбак пишет: Ram 2500 10 года, раскладные большие зеркала, там несколько светодиодов - желтые на поворот и подсветка пространства под зеркалом. Медленно после так и не заканчивающейся зимы - медленно померли. Реально ли их там заменить или всё зеркало в сборе? Никто не пробовал? У меня у одного так или есть ещё пострадавшие? Спасибо!


Марк, спроси у Михи, он их точо менял :)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #191944 от 555 (Сергей)
У меня тоже на правом померли или контакта нет.
А также: парктроник пишет что грязный, а он чистый.
Зеркала вверх вниз не шевелятся, только влево- вправо.
В камере с оттепелью муть.
В общем у окружающих начались проблемы. :unsure:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #192156 от MAHAN
Попал камушек в левый повторитель поворота,на зеркале.После,диоды медленно сдохли...Парктроники уже год живут своей жизнью....
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #192325 от Vse_budet_ok (Наталья)
Неужели такое все впечатлительное в этих новых ремах, чуть ли ни у каждого какие-то проблемы... я что-то все больше убеждаюсь, что старый кузов - надежнее... нет диодов - хоть с ними нет проблем :) Вообще как-то стремно ездить с красивым повторительем поворота, который не работает, искренне сочуствую... :(
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 3 нед. назад #192362 от Рыбак
Увы, Наталья, эта беда называется хлористый натрий. То, чем поливают дороги.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #193565 от Dzin
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Dzin.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 2 нед. назад #193625 от Рыбак
Спасибо огромное - это как раз диоды подсветки порогов и дверей. Где то Сергей Волгоградский присылал номера повторителей поворота в зеркала. Надо поискать.
Видимо, всё меняется....
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 2 нед. назад #193676 от Dzin

Рыбак пишет: Спасибо огромное - это как раз диоды подсветки порогов и дверей. Где то Сергей Волгоградский присылал номера повторителей поворота в зеркала. Надо поискать.
Видимо, всё меняется....

Да не за что :) :) :) самое обидное что такую мелочевку тяжело через поиск найти , :angry: :angry: только если случайно наткнешься :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 2 нед. назад #193683 от Рыбак
Несомненно, теперь ждём появления волгоградского Сергея с его парт-номерами повторителей поворота.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #193782 от Rumba
У меня такая же проблема (не горят диоды) слева. Заехал в сервис т.к. предполагал что на морозе снимать опасно. Но и "спецы" отказались снимать зеркальный элемент, говорят- если мы сломаем усики Вы без зеркала готовы ездить...? Узнал цену диодного блока в зеркале (3500) и зеркала в сборе (10500). Собрался духом и разобрал зеркало. Хочу предостеречь решивших снять элемент зеркальный, отщелкивать нужно сверху стекла а, внизу вытаскивается на себя когда зеркало уже горизонтально. У меня оказалось минус два диода и сгнивший контакт в разьеме а, его (отгнивший усик) еще и не вытащить. Как Вы поняли я "прилип" на диодный блок. У Вас возможно обойдется заменой диодов. Вывод один, вся эта неприятность из-за силиконового герметика который не удерживал влагу. Речь шла о RAM 1500 удачи :)
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Rumba.
Спасибо сказали: Владислав, Михаил
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард