×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как не надо ухаживать за мотором.

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392118 от sergey32
Лет 30 назад попал ко мне в руки румынский ARO с непонятным дизелем. У метро Юго-западная пропало давление. ( умер масляный насос ) Ехать надо, так я потихоньку, не газуя, практически на холостых, доковылял до Динамо. Где ждал нормальный контрактный мотор. И это на камазовском масле, без всяких присадок. Хозяин правда не поверил, сел за руль, поддал газку и мотор стуканул.
Присадки думаю как плацебо для больного. В лучшем случае безвредны, но чаше губительны.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392171 от SergA

AlexGel пишет: Не надо ничего лить в мотор. Масло хорошее выберете, амсойл, например, и меняйте вовремя. Мотор пробежит свои полмиллиона. Начнет загибаться, тогда можно уже хоть супротек, хоть хадо. Покуда не жалко.
Журнал За рулем - За рублем его еще называют.
"Хадо - вам не надо"
Человек залил присадку, двиг тут же стуканул от масляного голодания. Что там было не так, гранулы не растворил, поехал не по инструкции, не в ту фазу луны обработку начал - мне неведомо. Да и не важно. Я за тысячу миль обходил и буду обходить все эти чудо-нано составы из 90х. И по анализам на ойл-клубе еще ни одна присадка не показала снижения износа. В лучшем случае - износ не увеличивается по сравнению с обычным маслом. Но чаще - хуже. Пустая трата денег и агрессивный развод. Это мое мнение.

Alex, ну вот ты платил за публикации в журнал за рулём??? Его называют?? Вы верите этим высказываниям а почему не верите про хадо или херадо или ещё чего??
Если что я не за хадо B) , я так просто, про нас вот была публикация за рулём, мы ничего не платили и все равно 99% людей про эту публикацию пишут что это фуфло и мы проплатили.
Так что не всё так просто в современном мире ;)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392175 от Get
SergA, увы. Так устроен медиабизнес в целом и автомобильный медиабизнес в частности.

Еще раз повторюсь, что полноценные "клинические испытания" херадо (кстати, нас могут забанить строгие модераторы за такие стилистические вольности) – стоят дороже чем бренд ХАДО и стоимость его активов в сумме.

Поэтому, надо четко понимать, что читая про ХАДО, мы имеем дело с _частными случаями_ и _инерпретацией этих частных случаев_. Не более того.

ХАДО вынуждено процветать, как гомеопатия, как доктор Дикуль и прочие плацебо. Которые, кстати вполне себе работают. Эффект плацебо никто не отменял.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392290 от AlexGel

SergA пишет: Alex, ну вот ты платил за публикации в журнал за рулём??? Его называют?? Вы верите этим высказываниям а почему не верите про хадо или херадо или ещё чего??
Если что я не за хадо B) , я так просто, про нас вот была публикация за рулём, мы ничего не платили и все равно 99% людей про эту публикацию пишут что это фуфло и мы проплатили.
Так что не всё так просто в современном мире ;)


Нет, я не платил. Я много лет его читал, у меня подшивка с 88 года более-менее сохранилась. Еще отец собирать начал. И что было тогда, и что есть сейчас - это две большие разницы. Сама методология их тестов (зачастую, мне так кажется, придуманная на коленке во время утренней летучки) заставляет задуматься. Я, заметь, призвал не верить без оглядки публикациям в журналах и видеоблогах на youtube. Сейчас вон с каждого угла несется - Супротек-супротек. Скоро от геморроя советовать начнут. Видимо, тоже не платят никому.
Недавно на ойл-клубе акция производителя масла Куппер стартовала. Масло очень неординарное. Сделанное вопреки всем "канонам". Я вызвался залить его в свой пузотер. Таких дебилов нашлось 16)). Будут анализы, будут отчеты. Разных людей, в разных режимах, на разных машинах. Вот прочитав будущие 16 отчетов я буду готов сделать выбор за или против. Ну а чтобы не выглядеть пустобрехом, вызвался вот и решил рискнуть своим имуществом.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард