×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какие пикапы таможатся как грузовой бортовой кроме тундры и Рэма?

Подробнее
11 года 1 мес. назад #186610 от Немцов
Всем привет!
Друг озадачился выбором, рэм не хочет, тундру тоже, но главное для него чтоб в птс был грузовой бортовой,спрашивается:
Какие пикапы таможатся как грузовой бортовой кроме тундры и Рэма?
Будем признательны за советы.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186615 от RAM 970
Насколько я знаю, только по тоннажу, свыше 3500 кг соответственно. У RAMa около 4500. А остальные сверестелки недотягивают, соответственно таможатся как легковые.
Ну а сама суть вопроса то в чем? Платить меньше налог? Со сверестелок типа L200 и хайлюкса? Или вообще, какие есть еще пикапы в природе с грузовой растаможкой?! Если по последнему вопросу, то есть еще Ford F-серия.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186627 от Get
Тоннаж тут не при чем. 1500 - это тоже грузовой бортовой.
А список огромный: риджлайн, титан, сильверадо, форд ф и т.д.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186637 от RAM 970

Get пишет: Тоннаж тут не при чем. 1500 - это тоже грузовой бортовой.


А по каким они параметрам тогда ориентируются?! L200 таможится не как грузовой?!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186640 от Рыбак
Риджлайн очень спорная и сложная машина при оформлении, остальное, перечисленное Гетом - да.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186645 от Рыбак

RAM 970 пишет:

Get пишет: Тоннаж тут не при чем. 1500 - это тоже грузовой бортовой.


А по каким они параметрам тогда ориентируются?! L200 таможится не как грузовой?!


Хороший вопрос! Русская таможня при таможенном оформлении ориентируется на свои, внутренние письма со своими характеристиками, придуманными в глубине кабинетов ФТС :lol:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186681 от дмитрий 77
сначала L200 таможили как грузовик, пока ставка была 15+18%, потом ставка стала 25+18% и Рольфу дешевле стало таможить как легковую.
RAM 970 в русском языке нет слова "сверестелка" , есть СВИРИСТЕЛКА . одно из толкований -Пустомеля, болтун. Параметры, по которым определяют грузовик или нет написаны в FAQ
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #186718 от Kostia

дмитрий 77 пишет: сначала L200 таможили как грузовик, пока ставка была 15+18%, потом ставка стала 25+18% и Рольфу дешевле стало таможить как легковую.
RAM 970 в русском языке нет слова "сверестелка" , есть СВИРИСТЕЛКА . одно из толкований -Пустомеля, болтун. Параметры, по которым определяют грузовик или нет написаны в FAQ


И что, L200 идут как легковые? Ндя...

Золотые слова. А топикстартеру - проще выбрать что нравится и проверить, является ли грузовым, чем все перечислять. Их (пикапом) не только в США немало. И большинство - проходные под "грузовой бортовой".
И еще - в конечном итоге все будет зависеть от вашего декларанта. А то есть такие, которые ввозят машину для перепродажи как бог на душу положит.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #186753 от RAM 970
RAM 970 в русском языке нет слова "сверестелка" , есть СВИРИСТЕЛКА . одно из толкований -Пустомеля, болтун. Параметры, по которым определяют грузовик или нет написаны в FAQ [/quote]

Вот ты придира)))) В русском языке нет половины слов, которые используют в тырнете.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #187066 от Flint (Мск.)

Немцов пишет: Всем привет!
Друг озадачился выбором, рэм не хочет, тундру тоже, но главное для него чтоб в птс был грузовой бортовой,спрашивается:
Какие пикапы таможатся как грузовой бортовой кроме тундры и Рэма?
Будем признательны за советы.


Если хочет эксклюзив пусть смотрит
cars.auto.ru/cars/used/sale/16167306-3b50.html
заряжённую зажигалку с комфортом. Там вроде как "Рутс стоит"...
Подробнее
11 года 1 мес. назад #187084 от дмитрий 77
Подробнее
11 года 1 мес. назад #187087 от Ленчик
B) Рыбак, не знаю отчего у тебя проблемы с Реджлайном. Тот , кто пригнал мне Рэм, их ввёз уже несколько в Рф и без проблем. Сама на его тачке каталась год назад, когда ты мой рэм спалить советывал :evil: под Валдаем. За неделю поняла про Хонду одно - говно, а не полноприводный грузовик! Вот. Если кому интересно - в личку обосную.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #187336 от miron
Как-то на мойке разговаривал с хозяином хайлюкса - так у него в св.рег. как положено "грузовой-бортовой".
На счет L200 точно не знаю, но помнится как то одного умника на Л200 успокаивали(ему в птс написали грузовой-бортовой, а он возмущался что хочет легковой) :)
Прихожу к выводу что это как повезет или как договоришся. Даже РЭМы иногда таможат как легковые. Думаю тут Марку виднее всех. :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #187350 от Kostia
У Эльки тонна в кузове, какая она легковая после этого?
Рыбак, поправьте, на новые легковые вроде или 54% или по кубикам, что больше будет, а на грузовые пошлина 15%-25%+ НДС?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #187353 от Рыбак
Пикап в РФ пошлина 15% - бензин, 10% - дизель, НДС исчисляется на сумму таможенной пошлины и стоимости 18%. Утилизационный сбор до 3 лет - 120 тыс рублей, старше 3 лет - 187 тыс рублей, это пикапы полной массой до 3.5 тонн, свыше 3.5 тонн - 150 тыс рублей до 3 лет.
Спасибо сказали: Kostia
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард